0

Сравнение

VIP Club

Полезная электроника к осеннему сезону — для учёбы, развлечений и творчества

Автор статьи: Лавров Владимир
01.09.2022 2442 0

Наступил новый сезон и новый учебный год, а значит, самое время обзавестись современной техникой, которая не только скрасит досуг, но и позволит воплотить новые идеи и реализовать творческие таланты. Девять интересных примеров — в нашей подборке!



Портативная колонка Marshall Emberton BT

Портативная колонка Marshall Emberton BT

Компания Marshall, некогда известная в основном среди профессиональных музыкантов, обрела вторую молодость и представила целую россыпь портативной аудиотехники. Мы же обратили внимание на одну из самых портативных моделей — беспроводную акустику Emberton. Её компактный форм-фактор и традиционно высокое качество материалов красноречиво говорят о том, что устройство переживёт всевозможные путешествия и прочие перемещения в пространстве.

Непосредственно за воспроизведение звука отвечает пара 10-ваттных динамиков, дополненных двумя пассивными радиаторами — для основательного и насыщенного звучания в диапазоне частот от 60 Гц до 20 кГц. Благодаря ёмкому аккумулятору и энергоэффективному Bluetooth 5.0, запас автономности приближается к 20 часам, а удобный многофункциональный переключатель и практичный индикатор заряда идеально дополняют внешность колонки.

Портативная колонка Loewe We. HEAR 2

Портативная колонка Loewe We. HEAR 2

История компании Loewe началась в 20-х годах прошлого века, а в наши дни бренд уже прочно ассоциируется с высококлассной техникой премиум-класса. Даже спустя долгие десятилетия немецкое предприятие не изменяет собственным славным традициям и выпускает неизменно качественную аппаратуру со своим неповторимым стилем. Это утверждение справедливо и относительно портативной беспроводной колонки We. HEAR 2, которая станет интересной альтернативой самым раскрученным и популярным на сегодняшний день предложениям от конкурентов.

В первую очередь, привлекает дизайн: он лаконичный и, в то же время, нетривиальный: здесь и стильные защитные сетки с симпатичным паттерном, и удобный плечевой ремень для переноски, и несколько расцветок на любой вкус — от классической чёрной до яркой бирюзовой. Здесь же стоит упомянуть, что корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IPX6, а значит, колонку можно взять с собой на пляж или в бассейн. К слову, We. HEAR 2 очень компактная и легко поместится в небольшую сумку или рюкзак. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 17 часов прослушивания без подзарядки, а специальный режим позволяет сопрягать две колонки We. HEAR 2, получая таким образом стереопару и ещё более объёмное звучание.



Студийные мониторы PreSonus Eris E3.5 BT

Студийные мониторы PreSonus Eris E3.5 BT

Компания PreSonus с 1995 года разрабатывает оборудование и профессиональный софт для звукозаписи, а также очень любопытные по сочетанию «цена-качество» активные мониторы. Среди них — компактная модель Eris 3.5 BT, предлагающая всё необходимое для прослушивания музыки в своё удовольствие. В качестве излучателей используются 3,5-дюймовые вуферы с диффузорами из тканого композитного материала, а также купольные твитеры с широкой дисперсией. Приводимые в движение встроенным усилителем общей мощностью 50 Вт, они дарят удивительно динамичное и детальное звучание.

Разработчики предусмотрели и тот факт, что колонки часто работают в неидеальных акустических условиях, и предлагают возможность настройки уровня низких и высоких частот. С тыльной стороны корпуса предусмотрены TRS и RCA входы для подключения источников сигнала, а на фронтальной панели имеются дополнительный AUX вход, выход на наушники и ручка регулировки громкости. Вместе с тем, встроенный Bluetooth модуль позволяет слушать музыку с мобильных гаджетов без лишних проводов и ненужных хлопот. Ну а сдержанный и, вместе с тем, не лишённый индивидуальности дизайн акустических систем будет совершенно уместен в современном интерьере.



Наушники Sennheiser HD 350BT

Наушники Sennheiser HD 350BT

Немецкая компания Sennheiser представила свои первые модели микрофонов ещё в 1946 году, после чего, в 1960-х, наладила выпуск высококлассных наушников, которые прошли с тех пор долгий путь эволюции и испытали настоящую проверку временем. В результате, сегодня перед нами — актуальная беспроводная модель HD 350BT, удачный пример бережного отношения к традициям и умелого использования новейших технологий.

Не секрет, что отличительные черты наушников Sennheiser — сбалансированное звучание, практичность и долговечность. Они характерны и для беспроводной полноразмерной модели HD 350BT, созданной для ценителей высокого качества звука, продуманности и функциональности. До 30 часов автономной работы, быстрая зарядка по USB-C, поддержка кодеков AAC, aptX и aptX Low Latency с точной синхронизацией при воспроизведении видео, лаконичный дизайн и надёжная складная конструкция, сенсорное управление, возможность работы в качестве гарнитуры — и всё это по более чем разумной цене.



Наушники Skullcandy Sesh In Ear True Wireless Earbuds

Наушники Skullcandy Sesh In Ear True Wireless Earbuds

Основанная в 2003 году и базирующаяся в штате Юта, компания Skullcandy фокусируется на персональном аудио для сторонников активного образа жизни и экстремальных видов спорта. Среди интересных моделей производителя — Sesh In Ear True Wireless. Наушники примечательны лаконичным дизайном и эргономичной формой, а пылевлагозащита по стандарту IP55 позволяет не переживать за сохранность электронной начинки даже в ненастную погоду.

Со звуком тоже полный порядок, а благодаря надёжной посадке в ушах, можно рассчитывать на достойный уровень пассивной шумоизоляции. На месте и клавиши управления, которыми можно не только переключать треки и отвечать на звонки, но и регулировать громкость. Ну а кастомизация посредством пресетов «Music», «Movie», «Podcast» даёт возможность скорректировать звучание в зависимости от прослушиваемого контента.

Полностью зарядив наушники и входящий в комплект кейс, можно рассчитывать на 24 часа автономной работы — этого должно хватить для достаточно длительного путешествия от одной электрической розетки до другой. Вдобавок, практичная и полезная опция «Tile», которая помогает разыскать наушники, если они вдруг где-то затерялись.



Проектор XGIMI HALO

Проектор XGIMI HALO

Китайские производители электроники становятся всё более заметными игроками рынка аудио-видео аппаратуры. Мы уже знакомы с несколькими устройствами от бренда XGIMI, а сегодня заострим внимание на портативном проекторе под названием HALO. В первую очередь, удивляет его компактный форм-фактор: устройство размером с типичную беспроводную колонку можно взять с собой в поездку или путешествие и всегда быть готовым к просмотру кино и сериалов. Корпус выполнен из металла и пластика — смотрится стильно и современно.

Что же касается характеристик, к нашим услугам разрешение Full HD 1080p и яркость до 800 люмен, поддержка HDR, автоматическая коррекция трапецеидальных искажений и возможность проецировать изображение диагональю до 300 дюймов. Интеллектуальная система адаптации экрана выравнивает, фокусирует и масштабирует изображение таким образом, чтобы качество картинки было оптимальным в любых условиях. Встроенный аккумулятор предоставляет возможность смотреть видео даже вдалеке от электрической розетки, а динамики Harman Kardon излучают чистый звук с неплохим басовым откликом.

Ну а «вишенка на торте» — операционка Android TV и Google Play, что открывает возможности для установки приложений и стриминговых сервисов с доступом к огромным запасам контента. Вдобавок, в комплекте поставки обнаруживается пульт дистанционного управления с поддержкой голосовых команд. Итого, перед нами портативный проектор с одним из лучших в своём классе оснащением и качеством изображения.



Набор для звукозаписи Behringer U-PHORIA STUDIO

Набор для звукозаписи Behringer U-PHORIA STUDIO

Ещё не так давно покупка комплекта оборудования для цифровой звукозаписи моментально опустошала кошелёк. Но есть и хорошие новости: компания Behringer прекрасно осведомлена о том, как производить профессиональные решения с удачным сочетанием «цена-качество». И, пожалуй, самый характерный пример — набор U-Phoria Studio, предлагающий всё необходимое для уверенного старта в области создания контента и работы со звуком.

В центре внимания — аудиоинтерфейс U-PHORIA UM2, с комбинированным XLR/TRS входом и малошумящим предусилителем XENYX, фантомным питанием, выходом на наушники с регулировкой громкости, стандартными RCA выходами и режимом мониторинга записи в реальном времени. Дополняют картину наушники HPS5000, со сбалансированным звучанием и удобным регулируемым оголовьем, а также студийный конденсаторный микрофон C-1 с кардиоидной диаграммой направленности.

К слову, в коробке обнаруживаются и все необходимые кабели: остаётся лишь запастись креативными идеями и погрузиться в творческий процесс. Таким образом, U-PHORIA STUDIO дарит реальную возможность приступить к творчеству уже в самое ближайшее время, без лишних хлопот с поиском и выбором подходящего оборудования.



Клавишный инструмент Roland GO-61P

Клавишный инструмент Roland GO-61P

NAMEСовременные технологии дарят нам массу возможностей исполнять любимые композиции или даже сочинять и записывать собственные — в уютной и комфортной домашней обстановке. Ну а среди интересных решений для тех, кто посвятил себя музыке — клавишный инструмент Roland GO-61K. Это компактное и лёгкое цифровое пианино с полноразмерной 61-нотной клавиатурой, чувствительной к нюансам исполнения и выразительными, реалистичными тембрами.

Имеются как встроенные динамики, так и возможность подключения наушников, а интегрированный метроном позволяет уверенно держать темп во время репетиций. Вдобавок, предусмотрена передача сигнала по Bluetooth и беспроводная связь со смартфоном или ноутбуком. Устройство может работать как от батарей, так и от сетевого блока.



Электронная ударная установка Alesis Turbo Mesh Kit

Электронная ударная установка Alesis Turbo Mesh Kit

Ударная установка — интереснейший музыкальный инструмент и, вместе с тем, источник настолько громких звуков, что попытки исполнить популярные грувы в домашних условиях почти гарантированно обречены на провал. Впрочем, играть под любимые песни и записывать собственные партии хотелось бы не выходя из своего жилища. И, благодаря новым технологиям, такая возможность есть: электронные барабанные установки позволяют исполнять партии ударных играя через наушники и не потревожив близких и соседей. Ну а среди самых интересных по соотношению «цена-качество» ударных установок — Alesis Turbo Mesh Kit.

Перед нами универсальная модель, разработанная как для новичков, так и для продвинутых музыкантов. Прочная и эргономичная рама позволяет за считанные минуты собрать всю конструкцию. Входящие в комплект сетчатые пэды и тарелки имеют возможность быстрой фиксации, так что установка и настройка Turbo Mesh Kit не доставит лишних хлопот. Помимо 120 семплов, собранных в 10 пресетов реалистично звучащих ударных инструментов, Alesis Turbo Mesh Kit оснащена системой обучения, которая поможет оттачивать мастерство барабанщика. Кроме того, Turbo Mesh Kit оснащена USB-интерфейсом для подключения к компьютеру или ноутбуку и использования ударной установки в паре с профессиональным музыкальным софтом.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!