0

Сравнение

VIP Club

10 популярных саундбаров 2017 года

Автор статьи: Горшенин Яков
28.03.2017 9387 0

Саундбар – альтернативный вариант не только получить дома домашний кинотеатр (когде нет желания или возможности расставлять и развешивать много колонок), но также кардинально улучшить звучание любого современного телевизора. Саундбары отличаются не только функциональностью, но также фирменными технологиями, некоторые из которых позволяют очень достоверно имитировать объемное звучание и даже тыловые эффекты, кроме того, они могут быть частью беспроводной мультирум-системы.

Polk Audio MagniFi Mini

Сверхкомпактный MagniFi Mini звучит на уровне многих своих более крупных собратьев – внутри скрываются шесть динамиков и 150 Вт усиления. Кроме того, для достижения максимально четких и эффектных диалогов применена фирменная технология Polk Audio VoiceAdjust. Кроме оптического и аналогового входов, саундбар оснащен выходом HDMI, поддерживающим ARC (возвратный аудиоканал), что позволяет легко и эффектно озвучить ТВ-программы. А еще MagniFi Mini подключается к проводной или беспроводной сети и может принимать аудиопотоки по Bluetooth или протоколу Google Cast. Беспроводной сабвуфер в комплекте.

Polk Audio MagniFi

Минималистичный дизайн и такая же функциональность – только самое необходимое! У MagniFi нет HDMI, зато есть оптический вход для подключения к любому современному ТВ, есть приемник Bluetooth-аудио и возможность обучиться управлению громкости от пульта дистанционного управления телевизором. А еще у этого саундбара отдельный канал для воспроизведения диалогов и технология VoiceAdjust, позволяющая передавать их максимально точно и разборчиво. Беспроводной сабвуфер прекрасно дополняет объемное звучание MagniFi хлестким мощным басом.

Cambridge Audio TVB2

Тонкий и стильный TVB2 способен создать действительно БОЛЬШОЙ звук за счет фирменных широкополосных BMR-динамиков, а глубоких нот звучанию добавит беспроводной сабвуфер, который идет в комплекте. Внутри усилитель класса D, мощностью 120 Вт. У саундбара 3 HDMI-входа, Bluetooth-приемник, а еще он может обучиться командам пульта ДУ телевизора и тогда управлять системой можно всего одним пультом! TVB2 можно ставить на полку, а можно крепить на стену – фирменный кронштейн идет в комплекте.

Klipsch Soundbar RSB-8

Младшая модель RSB-8 заключена в более компактный корпус (рассчитан под ТВ от 40 дюймов), имеет HDMI-вход с поддержкой 4К и может конкурировать с более крупной RSB-14 по насыщенности звука, обеспечивая звуковое давление в 103 дБ. Саундбар развивает 100 Вт суммарной мощности, комплектуется беспроводным сабвуфером и оснащен и технологиями виртуального объемного звучания и улучшения передачи диалогов. По эффектности звучания этому саундбару могут позавидовать многие конкуренты. Встроенный приемник Bluetooth и поддержка беспроводного мультирум Play-Fi делают этот саундбар еще более привлекательным для продвинутого пользователя, не ограничивающегося просмотром фильмов и телепередач.

Focal Dimension

Натуральное звучание этого саундбара из Франции обеспечивают пять ультратонких динамиков и встроенные фирменные усилители общей мощностью в 450 Вт. Два HDMI-входа обеспечивают подключение дополнительных источников, а с помощью опционального Bluetooth-приемника Dimension способен получать беспроводной аудиосигнал со смартфонов и планшетов. Управляется саундбар от пульта ТВ, а его  конструкция обеспечивает хороший бас даже без сабвуфера, который возможно докупить отдельно. Dimension Sub может выполнять роль подставки для ТВ, а Sub Air является беспроводным решением.

Denon Heos Home Cinema

Бренд HEOS уже давно занял свое место в беспроводных мультирум-системах и саундбар с поддержкой мультирум – отличное дополнение к ассортименту. Heos Home Cinema обладает всеми необходимыми сегодня декодерами объемного звучания (Dolby Digital, Dolby Digital Plus, DTS), раздельные динамики и 4 встроенных усилителя обеспечивают небывалый реализм звучания, который прекрасно дополняет глубоким басом беспроводного сабвуфера. Функции мультирум позволяют сделать саундбар отдельной зоной и воспроизводить не только кино/телепрограммы, но и музыку по беспроводной сети.

Klipsch Soundbar RSB-14

Хотите погромче и поэффектнее? Тогда вам точно нужен RSB-14, способный создать акустическое давление в 110 дБ, не в последнюю очередь благодаря рупорным ВЧ-динамикам и мощному беспроводному сабвуферу. К трем входам HDMI можно подключать источники с видео 4К, Bluetooth обеспечивает аудиостриминг, а поддержка DTS Play-Fi – функции беспроводного мультирума. Режимы виртуального объемного звучания и улучшения звучания диалогов помогают получить действительно кинотеатральные впечатления даже без использования раздельных акустических систем.

Onkyo LS-7200

Этот саундбар от японской компании Onkyo способен воспроизводить настоящий трехмерный звук – в корпусе скрыто девять динамиков, поддерживается Dolby Atmos и DTS:X, а сам усилитель вынесен за пределы корпуса, так что эти динамики работают в максимально возможном объеме. LS-7200 также очень функционален – он поддерживает Airplay, музыкальные сервисы Deezer, TuneIn, TIDAL. Более того, LS-7200 поддерживает беспроводной мультирум системы DTS Play-Fi, FireConnect  и способен стать частью многозонной системы. А еще этот саундбар имеет беспроводной сабвуфер и систему коррекции звучания под помещение.

Yamaha YSP-2700

Устройство от Yamaha – это уже не просто саундбар, это целый звуковой проектор, использующий свои 16 динамиков, чтобы заполнить все помещение звуковыми лучами и работающий по схеме 7.1. За счет фирменного DSP-процессора и рекомендуемому расположению в помещении модель YSP-2700 способна создать реальное ощущение “звука, идущего сзади”. Система автоматической калибровки максимально точно подстроится под конкретное помещение. Глубоким басом в данном случае заведует беспроводной сабвуфер, а саундбар отвечает за фронтальные и тыловые эффекты. Звуковой проектор поддерживает фирменный беспроводной мультирум MusicCast, имеет 3 HDMI-входа и может управляться как пультом ДУ, так и приложением.

Yamaha YSP-5600

Настоящее флагманское решение, король среди саундбаров под гордым названием звуковой проектор YSP-5600. Это топовое решение с поддержкой технологии 3D-звучания Dolby Atmos (формат 7.1.2), реализованное благодаря 46 небольшим динамикам, способным излучать не только в стороны, но и вверх. 4 входа HDMI поддерживают источники 4К-сигнала, сабвуфера в комплекте нет, зато есть беспроводной адаптер, позволяющий подключить любой активный сабвуфер – по собственному выбору. Естественно, присутствует фирменная система калибровки под помещение и поддержка беспроводной мультирум-системы MusicCast. Есть и Bluetooth, и интернет-радио. Настоящий флагман.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!