0

Сравнение

VIP Club

Новые сабвуферы Klipsch серии SPL

15.04.2019 1804 0

В этом году производители аудиотехники оказались чрезвычайно щедрыми на новинки. И компания Klipsch, которая с середины прошлого столетия занимается выпуском первоклассного аудио-оборудования для домашнего и профессионального применения, не стала исключением. Бренд порадовал публику сразу тремя новыми сабвуферами из серии SPL. Модели оказались универсальными: они прекрасно подходят как для общественных мест, так и для жилого пространства. Оборудование развивает действительно высокое звуковое давление и удивляет качеством звучания. Как это удалось производителю, выясним ниже.

Сама по себе линейка является логическим продолжением уже знакомой пользователям серии Reference данного бренда. Заявленные производителем ключевые особенности — это мощные басы и возможность их контроля. Сюда же можно отнести высокую надежность оборудования.

Новые сабвуферы Klipsch серии SPL

Общественности были представлены модели под названиями: SPL-100, SPL-120 и SPL-150 соответственно. Конструкторы сделали их похожими, но, в тоже время, имеющими индивидуальные особенности. Наиболее доступная, с экономической точки зрения, версия оказалась самой компактной и при этом самой маломощной. Тем не менее, даже она способна поразить меломана красивыми басами и кристально чистым фоновым звучанием.

Дизайн сабвуферов выполнен в лучших традициях модного сегодня эко-стиля. Корпуса собраны из первоклассного МДФ, а их внешняя оболочка оформлена под натуральное дерево. Такие аксессуары запросто впишутся как в классический, так и в современный интерьер. Оформление «под черное дерево» выглядит по-настоящему дорого. Кстати, виниловая поверхность обладает удивительной стойкостью практически к любым механическим воздействиям, а потому сабы остаются красивыми даже спустя годы активной эксплуатации. Защитный гриль состоит из тончайших и очень крепких нитей, закрепленных на металлических держателях. В нижней части корпуса располагаются резиновые опоры, обеспечивающие качественную амортизацию. Стоит отметить, что дизайн приборов не только эстетически притягателен, но и предельно функционален. Так, например, выведенные на передний план динамики со встроенными диффузорами Cerametallic, обеспечивают грамотное распределение низких частот. Это означает, что звук равномерно распределяется по комнате, позволяя пользователю насладиться исполнением каждого инструмента.

В числе прочих особенностей модели — улучшенные усилители стандарта D. Они, кстати, оборудованы входными каскадами аналогового типа. Кроме того, усилители имеют входы LFE. Klipsch уверенно обошли конкурентов, добавив и возможность подключения фирменного беспроводного комплекта.

Новые сабвуферы Klipsch серии SPL

«Младшая» модель линейки, Klipsch SPL-100, имеет низкочастотный динамик размером в 10 дюймов. В него встроен 200-ваттный усилитель. Аппарат функционирует в достаточно широком диапазоне, от 27 до 125 Гц. Устройство напольного типа имеет фазоинверторное акустическое оформление. Саб оборудован эргономичными регуляторами уровня мощности сигнала, переключателями громкости, регуляторами плавного изменения фазы. Для того, чтобы подключить модель к другим устройствам используются имеющиеся у нее линейные входы и входы формата LFE.

Помимо прочего к любому из сабвуферов, есть возможность подсоединить и оригинальный беспроводной комплект WA-2, той же марки. Вооружившись таким комплектом, пользователь может соединить, используя беспроводную схему, до четырех сабов единовременно и наполнить мощным звуком огромное пространство. Классический и беспроводной вариант подключения возможно использовать вместе, тем самым значительно повышая гибкость создания акустической системы.

«Средний» сабвуфер SPL-120, имеет басовый драйвер в 12 дюймов. Модель, согласно заявлению производителя, разрабатывалась с учетом всех предъявляемых пользователями потребностей к устройствам этого типа. Саб обладает высоким качеством, но сохраняет при этом сравнительно доступную цену. Усилитель же в данном устройстве может похвастаться мощностью в 300 Ватт. Частотный диапазон в этом случае еще более впечатляющий: 24 – 125 Гц.

Отдельного внимания заслуживает диафрагма этих сабвуферов. Этот элемент производитель сконструировал из тандема стали и керамики, а затем покрыл тончайшим слоем меди. В результате получилась лаконичная цельная структура. Поверхность отличается высокой жесткостью, что наделяет ее способностью перемещаться линейно с большой амплитудой. Басовый динамик смонтирован на литой корзине и оснащен мощным магнитом.

Наиболее мощная установка, SPL-150, обладает 15-дюймовым динамиком, а также усилителем на 400 Вт. Этот аппарат работает в диапазоне частот от 18 до 125 Гц и может с легкостью наполняет объемным звуком довольно большое помещение. Благодаря упомянутым выше конструктивным особенностям линейки SPL, сабы можно размещать вплотную к стене или даже в закрытом пространстве, что особенно пригодится инсталляторам.

В целом, новые сабвуферы серии SPL обладают классическим набором «внутренностей» и органов управления, делающими контроль звучания предельно простым и комфортным даже для начинающего ценителя отменного аудио.

Новые сабвуферы Klipsch серии SPL

Подведем итоги:

Klipsch в очередной раз подтвердил звание признанного фаворита, заслужившего авторитет своим аудио-оборудованием действительно отменного качества звучания. Каждый из представленных брендом сабов смог удивить и эффектной внешностью, и «вкусной» начинкой. Мощные басы, чистейшее звучание без помех в широком частотном диапазоне, безупречные внешние данные и конструкция, надежность которой неоспорима, — вот что вобрали в себя сабвуферы Klipsch SPL-100, SPL-120 и SPL-150. Оставаясь сравнительно доступными по цене, они вывели прослушивание музыки в домашних условиях на новый уровень.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!