0

Сравнение

VIP Club

ТОП - 5 бюджетных АV-ресиверов

Автор статьи: Бабахов Сергей
13.09.2018 20030 1

АV-ресиверы используются для воспроизведения многоканального звука и улучшения качества картинки в системах домашнего кинотеатра. Как правило, устройства декодирования аудио- и видеосигнала по умолчанию считаются дорогостоящими, однако есть несколько качественных аппаратов, которые с уверенностью можно причислить к классу общедоступных.

  1. Pioneer VSX-330
  2. Yamaha RX-V385
  3. Onkyo TX-SR373
  4. Denon AVR-X550BT
  5. Marantz NR1508

Pioneer VSX-330

Ресивер VSX-330 китайского производителя Pioneer рассчитан на пятиканальное воспроизведение звука. Встроенный усилитель, как утверждает разработчик, обладает мощностью 105 Вт для каждого из каналов: фронтальных, центрального и тыловых. Аудиоустройство декодирует Dolby и DTS очень качественно (Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio и др.). На задней панели размещены два композитных входа, по одному коаксиальному и оптическому, а также четыре линейных. Из выходов в наличии гнездо для сабвуфера и наушников, один композитный разъем и один HDMI. На передней панели к устройству можно подключить наушники через соответствующий выход и флешку через USB-порт. Как показал тест, подключаемый съемный носитель должен иметь файловую систему FAT32.

Pioneer VSX-330

Блок питания мощностью 165 Вт встроен в корпус. Воспроизводит звук чисто, однако в зависимости от качества записи может потребоваться переключение между режимами проигрывания, так как используемые средства улучшения звука не являются универсальными. При максимальной громкости звучание немного смазывается, однако этот момент зачастую отмечают только музыкальные критики.

Видео, записанное в формате 4К, проигрывается без искажений изображения. Общий вес этого компактного ресивера составляет 7,3 килограмма.

Yamaha RX-V385

У устройства RX-V385 пять каналов воспроизведения звука. Этот бюджетный ресивер может действительно качественно поддерживать форматы Dolby Atmos и DTS:X. На выходе звук получается отфильтрованным и не содержит сторонних шумов: поддерживаемые технологии Dolby TrueHD и DTS-HD позволяют избежать потерь качества звучания за счет эксклюзивной технологии Yamaha CINEMA DSP. Внешние носители, подключенные через USB, воспроизводят треки в форматах MP3, WMA, AAC, а также WAV. В отличие от предыдущих моделей, в RX-V385 значительно лучше сбалансированы параметры частотности (к примеру, низкий диапазон приближается к идеальному даже без активации режима Extra Bass).

AV ресивер Yamaha RX-V385 Black

Аппарат обладает эффективно работающей Bluetooth-технологией - благодаря этому, к нему можно без проблем подключить разные звуковые устройства. Большинство бюджетных ресиверов не обладают возможностью беспроводного соединения.

Yamaha RX-V385 может воспроизвести запись диска UltraHD Blu-ray - это обеспечивается поддержкой HDR, а также расширенного цветового пространства по стандарту BT.2020. Благодаря внедренным технологиям Dolby Vision и HLG, ресивер совместим с телевизорами, воспроизводящими 4К.

Onkyo TX-SR373

Ресивер воспроизводит аудио и видео не хуже лучших моделей устройств Hi-Fi класса. Изображение, которое было записано в формате 4K Ultra HD, не подвергается искажениям, а пять каналов звука работают с Dolby и DTS последнего поколения.

В процессе работы заметно, что Onkyo TX-SR373 передает большинство звуковых оттенков, которые есть в исходной дорожке. Инструментальные треки воспроизводятся в качестве, максимально подобном «живому» звуку. Для такого небольшого помещения, как комната в квартире, ресивера будет достаточно. Настроить аппарат можно в автоматическом режиме, используя измерительный микрофон.

Onkyo TX-SR373

Аналоговые усилители ресивера рассчитаны на 100 Вт для каждого из каналов. Качество звучания значительно повышает DSP — звуковой процессор, который имеет шесть режимов.

Denon AVR-X550BT

Преимуществом ресивера AVR-X550BT от Denon, помимо поддержки передовых функциональных возможностей аудио и видео (Full 4K Ultra HD, Dolby Vision, High Dymanic Range), является возможность настройки аппарата с помощью фирменного приложения для мобильного устройства.

Denon AVR-X550BT

Звуковые каналы усиливаются до 130 Вт – именно поэтому при минимальной стоимости Denon AVR-X550BT обладает максимальной для своего класса производительностью. Устройство совместимо с HEOS Link, что дает возможность сохранить наилучшее звучание оригинальных треков высокого качества. Ресивер поддерживает форматы потокового аудио из сети Интернет. Владельцы смартфонов оценят специальное приложение Denon 500 Series, используя которое можно управлять аппаратом так же, как и с помощью пульта дистанционного управления.

Аудиоустройство имеет технологию Bluetooth и может запомнить взаимодействие с 8 беспроводными гаджетами. На передней панели аппарата есть кнопки быстрого выбора, которые позволяют сохранять настройки для разных источников аудио. Данный функционал доступен также при использовании пульта дистанционного управления.

Marantz NR1508

NR1508 — одно из наиболее компактных устройств своей категории. Производителям удалось сохранить мощность и улучшить показатели производительности, оснастив приспособление новейшими технологическими возможностями. Выходная мощность каждого канала находится в диапазоне от 50 до 85 Вт, а соотношение сигнала и шума составляет 98 дБ.

Marantz NR1508

Обеспечена поддержка Dolby, включая Dolby True HD, и DTS, в том числе DTS-HD Master Audio. Большинство фильмов и музыкальных альбомов звучат в соответствии с оригинальной дорожкой (AV-ресивер практически не уступает устройствам более высокого класса). 6 входов HDMI дают возможность воспроизводить видео, записанное в формате 4K и HDR. У ресивера есть один цифровой коаксиальный, один оптический и три аналоговых входа - этого вполне достаточно, чтобы подключить все возможные аудио и видеоустройства.

Функциональные возможности аппарата были расширены благодаря технологиям HEOS. Устройство можно контролировать, используя мобильный телефон или планшет. Воспроизводятся онлайн-радио и большинство сервисов прослушивания музыки.

  • 0
  • 0
  • 1
Александр, Критик 1-го уровня 16.01.21
Пионер китайский производитель? Всё думал, что это японский производитель, а китайский только сборщик. У denon avr x550bt есть, оказывается, интернет-радио?Кроме вас про это никто не говорит. У вас спецмодификация данного ресивера? Либо я заблуждаюсь, либо такому известному продавцу техники должно быть стыдно размещать на своей странице такие статейки.========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!