0

Сравнение

VIP Club

Ресиверы YAMAHA 2013 года

Автор статьи: Буканов Николай
10.10.2013 8086 0

Вот уже в течение многих лет компания YAMAHA помогает музыкантам всего мира доставлять людям радость как на живых выступлениях, так и в записи. Свои богатые знания и опыт она использует для создания превосходных AV-усилителей, способных с высочайшим качеством воссоздавать поле окружающего звучания.

AVENTAGEAV-ресиверы серии AVENTAGE в корне изменяют представление о возможностях аудиотехники. Звук высочайшего качества при всей его мощи воспринимается легко и приятно. Эти ресиверы словно созданы для истинных аудио-гурманов! Конструкция опирается на концепцию формирования мощного, полномасштабного звучания для обеспечения звуковых эффектов в фильмах и достоверного воспроизведения музыки. Гармонично сочетая традиционные и современные технологии, компания рассматривает все факторы, влияющие на качество звука только с позиций достижения максимально высокого качества звучания (материалы, детали, конструкция, схемотехника, средства подавления вибрации или «подстройка»). В результате каждая модель AVENTAGE воспроизводит любые нюансы звука высокой четкости, позволяя слушателю сполна насладиться настоящим студийным качеством в домашних условиях.

Вот лишь некоторые из особенностей моделей этой серии:

Технология AirPlay для передачи потока аудиоданных на AV-ресивер
AV-ресивер поддерживает технологию AirPlay, которая обеспечивает беспроводную передачу потоковых аудиоданных с iPod touch, iPhone, iPad, а также из программы iTunes, установленной на компьютере. Это в значительной степени облегчает процесс подключения для прослушивания музыки с мобильных устройств или компьютера через систему домашнего кинотеатра. На дисплее ресивера отображается дополнительная информация (названия альбомов и композиций, имена исполнителей), а также изображения обложек.

Симметричная схема усилителя мощности
Тщательно продуманное внутреннее устройство и схемотехника каждой модели реализованы таким образом, что левый и правый каналы физически и электрически изолированы друг от друга. Это дает максимальное разделение каналов и значительно улучшает отношение сигнал/шум, способствуя таким образом формированию широкой и открытой звуковой сцены.

Оптимизация звука за счет применения высококачественных компонентов
Каждая деталь конструкции AV-ресивера влияет на качество звучания. При разработке моделей серии AVENTAGE много времени ушло на поиски или разработку необходимых компонентов и их испытание в прототипах. Это позволило тщательно отстроить уникальное звучание ресивера и достичь максимально высоких результатов.

Функция High-resolution Music Enhancer повышает качество воспроизведения исходных записей
Для воспроизведения контента 44.1/48 кГц, не допускающего потерь, с еще более высоким качеством применяется алгоритм повышения дискретизации и разрядности до 96 кГц/ 24 бит.

Система оптимизации звука YPAO-R.S.C. с контролем отраженного звука и функцией многоточечного замера
Система YPAO анализирует акустику комнаты и измеряет характеристики АС, калибрует параметры аудиосигнала для нормального восприятия звука в позиции прослушивания, таким образом позволяет оптимизировать до восьми позиций. Система включает функцию R.S.C. (Reflected Sound Control – Контроль отраженных звуков) для компенсации ранних отражений в комнате с целью создания звука студийного качества. А функция нормализации DSP-эффектов подстраивает параметры CINEMA DSP в соответствии с отраженными звуками.

HDMI с 3D и реверсивным звуковым каналом
Ресивер может работать с сигналом, включающим 3D-данные. Функция возвратного аудиоканала обеспечивает передачу и прием данных по одному HDMI-кабелю. Телевизор воспроизводит звук без использования отдельного оптического кабеля.

4K Pass-Through
и функция повышения разрешения с поддержкой новейших видеоформатов сверхвысокой четкости
Вход/выход HDMI этого AV-ресивера пропускает видеосигнал формата 4K. Возможно также 4-кратное (4K) повышение разрешения для улучшения качества исходного изображения с низким разрешением, что обеспечивает совместимость с новейшими видеоформатами сверхвысокого разрешения.

Сетевые функции
AV-ресивер предлагает сетевые функции, открывающие доступ к большому количеству источников, и расширяющие возможности управления. Можно подключить его к компьютеру для прослушивания передач Интернет-радио, а также управления системой с компьютера через веб-интерфейс. Приложение AV Controller (его можно приобрести через iTunes App Store или Google Play) позволяет управлять различными функциями системы с iPod, iPhone, iPad или устройств на платформе Android.

Серия AVENTAGE представлена следующими моделями:

RX-A3020

RX-A3020RX-A3020 - 9.2-канальный AV-ресивер предусматривает возможность расширения до 11.2-канальной конфигурации и поддерживает технологию CINEMA DSP HD3 для получения объемного звука превосходного качества. Ее также отличают бескомпромиссная конструкция с использованием противорезонансной опоры шасси (A.R.T.) и двойной рамы в основании для улучшения звучания. Гибкая конфигурация благодаря поддержке технологии AirPlay, приложения AV Controller и многозонному выходу HDMI.

RX-A2020

RX-A2020

Эта 9.2-канальная модель создана для воспроизведения звука исключительного качества и имеет ряд особенностей, таких как дополнительная опора по технологии A.R.T. (Anti Resonance Technology) для подавления вибрации, симметричная схема усилителя мощности, жесткое шасси с рамой в основании, новая функция High Resolution Music Enhancer. Гибкая конфигурация осуществляется благодаря поддержке AirPlay, 4K Upscaling, наличию 8/2 разъемов HDMI, режиму зон 2/3.

RX-A1020

RX-A1020RX-A1020, как и другие созданные для воспроизведения звука исключительно высокого качества модели серии AVENTAGE, имеет ряд особенностей, таких как дополнительная опора по технологи A.R.T. (Anti Resonance Technology) для подавления вибрации, симметричный усилитель, жесткая опорная рама, технология беспроводного воспроизведения музыки AirPlay, повышение разрешения до 4k для высочайшего качества видео, система YPAO R.S.C, функции Dialogue Lift и Dialogue Level Adjustment, 8 входов и 2 выхода HDMI.

RX-A820

RX-A820

Высочайшее качество воспроизведения звука и видеоизображения RX-A820 с использованием новейших технологий, таких как 4K Pass-Through и 4K Upscaling, функции Dialogue Lift и Dialouge Level Adjustment для разборчивости речи и вокала, поддержка AirPlay для беспроводной передачи потоковых аудиоданных, 8 входов/2 выхода HDMI, система оптимизации звука YPAO и энергосберегающий режим ECO.

Серия RX-V73

RX-V73включает пять моделей AV-ресиверов, которые по традиции отличают превосходное, характерное для Yamaha звучание, исключительно привлекательный дизайн и удобное управление. Они также включают обширный набор самых современных функций. Сегодня сетевая концепция развлечений в домашних условиях набирает все большую популярность, поэтому компания предлагает новые ресиверы с функцией AirPlay для беспроводной передачи музыки с iPod/iPhone/iPad или компьютера, возможностью загрузки приложения AV Controller для расширения функциональности смартфонов и планшетов, а также поддержку стандарта DLNA и приема передач Интернет-радио. Функция 4K Pass-Through означает готовность к воспроизведению видеоформатов сверхвысокого разрешения следующего поколения. Инновационные технологии Yamaha, такие как CINEMA DSP 3D и система оптимизации звука YPAO, гарантируют неизменно высокое качество звука. А благодаря режиму ECO новые ресиверы потребляют меньше электроэнергии.
К этой серии относятся модели RX-V773, RX-V673, RX-V573, RX-V473 и RX-V373.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!