0

Сравнение

VIP Club

Onkyo TX-NR929

20.01.2014 1700 0
КОНСТРУКЦИЯ

Этот как будто улыбающийся аппарат располагается в фирменной линейке между флагманскими моделями и 7-канальными ресиверами среднего класса. Находящиеся в узкой нише клавиши выбора входов делят фасад на зону индикации (флуоресцентный дисплей вверху) и управления: под клавишами, за откидной дверцей скрывается около 20 «пуговок» настройки многочисленных режимов и кольцо для работы в меню плюс AV-вход с гнездом оптического аудиосигнала, разъемом интерфейса HDMI/ MHL и портом USB. Сзади, помимо прочего, есть 11.2-канальный выход с процессора, еще одно USB-гнездо, восемь HDMI-входов и пара выходов (один можно направить на зону 2), а также разъем Ethernet. Над ними уютно разместились антенны встроенных модулей Wi-Fi и Bluetooth. Под капотом девять 135-Вт (8 Ом, 2 кан.) усилителей, выполненных по трехкаскадной схеме на транзисторах Дарлингтона и питающихся от мощного трансформатора H.C.P.S. Во всех каналах установлены ЦАПы Burr-Brown 24 бит/192 кГц, а DSP-обработка проводится с 32-битным разрешением. Процессор Qdeo позволяет довести любой видеосигнал до уровня 4К.

ФУНКЦИИ

Можно откалибровать изображение по нормам профессионального стандарта ISF, разослать в беспроводном режиме аудиосигнал по всему дому, а нужные треки выбирать через мобильное устройство. В составе локальной сети ресивер принимает любые потоковые аудиофайлы (даже DSD), в том числе по эфиру. Многоканальный сигнал декодируется по алгоритмам DTS Neo:X, Audyssey DSX и Dolby Pro Logic Hz, задействуя каналь Front Height/Wide. Четыре из девяти усилителей можно направить на озвучивание зоны 2 и 3; при подключении фронтальных колонок по схеме bi-amping задействуется цифровой кроссовер, повышающий точность передачи звуковой эстафеты. Данные, утерянные при аудиокомпрессии, восстанавливает высокоэффективная технология Advanced Music Optimizer. Функция InstaPrevue позволяет при просмотре видео с одного источника вывести в режиме picture-in-picture картинку с другого. Имеется доступ к интернет-радио и разнообразным потоковым сервисам.

УПРАВЛЕНИЕ

Загрузив на iPod touch/iPhone или Andraid-смартфон приложение Оnкуо Remote Арр, пользователь сможет управлять ресивером с мобильного устройства посредством интуитивного и элегантного интерфейса.

Пульт ДУ
Совместимый с внешним приемником ИК-сигнала пульт ДУ с двухстронней связью и возможностью создавать макропресеты способен управлять даже Apple TV и MHL-совместимыми мобильными устройствами.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Находка для тех, кто мечтает о ресивере, способном работать с любым источником, от смартфона, компьютера и сервера до вертушки.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!