0

Сравнение

VIP Club

Что такое DVD плеер?

Автор статьи: Ширинкин Олег
14.07.2014 5294 0
Цифровой формат по качеству получаемого изображения и звукоряда значительно превосходит возможности магнитной ленты. В связи с чем массовый потребитель выбрал - проигрыватель dvd дисков, фактически отказавшись от кассетных видеомагнитофонов. И, если в начале цифровой эры купить dvd плеер при его очевидном преимуществе перед видеомагнитофоном мог себе позволить далеко не каждый, то сейчас двд проигрыватель есть и в домах богатых людей, и в комнатах студенческих общежитий. 

Проигрыватель dvd дисков - привычная составляющая бытового комфорта 

Конкуренция между различными производителями привела к тому, что устанавливаемая на dvd плеер цена по карману и студентам, и пенсионерам. В зависимости от персональных предпочтений это может быть обычный плеер для просмотра dvd дисков с минимальным набором дополнительных функций или же лучший dvd проигрыватель, который способен сам записывать диски (dvd-рекордер). При желании можно купить dvd проигрыватель, имеющий встроенный жёсткий диск, который позволяет не только вести запись телевизионных программ, но и ставить "на паузу" передачи, идущие в прямом эфире. Соответственно, заявленная на такой dvd проигрыватель цена будет существенно выше стоимости обычного плеера. 

Технические возможности  

Современный проигрыватель dvd видео позволяет своему владельцу выбирать, какой носитель использовать для воспроизведения (и записи - для рекордеров). Это может быть только проигрыватель для фильмов dvd, записанных на лазерные диски, или же dvd плеер с usb входом, который совместим с флешкой. 

Развитие современных технологий в русле максимально реалистичного отображения картинки привело к появлению телевизоров и проекторов, которые рассчитаны на показ 3d видео. Такое стало возможных во многом благодаря многоканальной записи на цифровых двд-носителях. 

Покупка dvd проигрывателя с необходимым набором функциональных возможностей 

В данном разделе представлен ассортимент dvd проигрывателей, из которых можно выбрать оптимальную модель по цене и по имеющимся функциональным возможностям. Собственно говоря, просматривая предложение тематической продукции, по одной только цене можно приблизительно определить, насколько функционально сложным является то или иное устройство. Вполне очевидно, что стоящая рядом с предложением на dvd плеер стоимость будет привлекать своей дешевизной, но при этом следует понимать, что за низкую цену производитель предлагает - стандартный пакет функциональных возможностей, когда как более дорогой, лучший dvd предоставляет своему владельцу - расширенный, максимально полный функционал. 
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!