0

Сравнение

VIP Club

5 сетевых плееров, которые вы захотите купить

Автор статьи: Зевин Игорь
03.02.2020 25336 0

Повсеместный ориентир на цифровой аудиоконтент и современная разношерстность вариантов хранения музыки, принуждает постоянно метаться от одного устройства к другому (например, от ноутбука к смартфону) для воспроизведения желаемых музыкальных композиций. Что на практике доставляет достаточно неудобств. Но от них можно легко избавиться, купив сетевой проигрыватель, так же именуемый стримером.

Эта аудио-техника позволит сосредоточить все музыкальные устройства в одном и включать то же интернет-радио, песни, сохраненные на ПК и многое другое, пользуясь только стримером. Плеер сделает жизнь меломана значительно проще, не требуя баснословных сумм взамен. Если подумали, что такое чудо техники будет стоить исключительно дорого, то спешим вас обрадовать — достойны приобретения не только дорогостоящие модели.

Представляем вашему вниманию пятерку лучших сетевых проигрывателей 2019 года, сочетающих оптимальную стоимость, объемный функционал и высокое качество сборки.

Первопроходец стриминга NP-S303

NP-S303

До появления в продаже данной модели, подобного рода плееры являлись просто частью премиальных инсталляций. Их перспективы, как отдельного аудиокомпонента, показал этот стример от известной японской компании Yamaha, произведя революцию в индустрии.

Проигрыватель является отличным решением для покупки, не уступающим по всем параметрам многим аналогам.

Высококачественный Hi-Fi-звук

Звучание — один из основных столпов успеха сетевого проигрывателя Yamaha NP-S303. Ведь он поддерживает различные аудио-форматы высокого разрешения и может похвастаться отменной аппаратной начинкой. На качество звука не повлияет источник — будь то компьютер, планшет, телефон или что другое, звук все равно останется первоклассным.

Изысканный дизайн и компактность

Устройство обладает эстетичным внешним видом в минималистичном стиле. Смотрится красиво и без проблем "вклинится" в произвольный интерьер, если речь о его современных интерпретациях. Дополнительно размещение упростят незначительные габариты NP-S303 (вес составляет всего 2,7 кг), удивительно совмещающиеся с великолепными звуковыми возможностями.

Кабельные интерфейсы и беспроводное подключение

Проигрыватель сможет сработаться буквально с любой аудио-техникой, т.к. располагает следующими разъемами:

  • два RCA;
  • по одному коаксиальному и мини-оптическому аудиовыходу;
  • Ethernet
  • USB.

Если перечисленных входов\выходов недостаточно, то можно воспользоваться Bluetooth-модулем или Wi-Fi. У владельцев техники Apple есть возможность прибегнуть к AirPlay-подключению.

Удобное управление

В комплекте с плеером идет пульт ДУ, через который можно "отдавать команды" NP-S303. Однако никто не мешает поднять планку комфорта управления еще выше, установив специальное бесплатное приложение на смартфон под названием MusicCast Controller, переносящее все "управленческие" элементы на телефон. Интуитивно понятный интерфейс прилагается.



С DNP-800NE великолепие цифрового аудио-контента раскроется во всей красе

DNP-800NE

Продукту Denon — завсегдатаю наших подборок аудио-техники, в очередной досталась одна из позиций. И как всегда — абсолютно заслуженно. Ведь сетевой проигрыватель Denon DNP-800NE обладает фирменными технологиями производителя, присутствующими в устройствах классом повыше. Несмотря на умеренную стоимость, ему более чем по силам расширить мир музыки меломана.

Предельная точность воспроизведения

Модель располагает ЦАП Burr-Brown PCM1795 (192 кГц/32-бит), примечательного ультраточным преобразованием. Данный элемент совокупно с уникальным алгоритмом AL32 Processing от Denon, обеспечат детализированное звучание без искажений. Очень похожее на оригинальную запись — последствия оцифровки аудиофайлов максимально сгладятся. Проще говоря, ожидайте качественный и "живой" звук, как и от других компонентов компании.

Кроме того, плеер оборудован двумя тактовыми генераторами, способствующими минимизации джиттера.

Экосистема HEOS — наслаждайтесь музыкой без проводов

Представляет собой бесплатное приложение, с помощью которого можно объединить различные компоненты в одну сеть. Это беспроводное соединение — удобный способ организации передачи аудиоконтента между всеми подходящими устройствами в доме. К тому же, HEOS дает возможность включать аудио с потоковых сервисов — Deezer, Spotify и ряд других (включая интернет-радио).

Альтернативная возможность создания беспроводного мультирума — AirPlay, специальной технологии Apple. Совместима исключительно с продукцией "надкушенного яблока".

Остальные достоинства

DNP-800NE оснащен OLED-дисплеем, показывающим информацию четко под любым углом обзора. Управлять проигрывателем можно через кнопки на корпусе либо с помощью смартфона — благодаря Bluetooth и приложениям. Проводные варианты подключения аналогично имеются:

  • USB;
  • Ethernet;
  • разъем для наушников.

Также предусмотрена возможность управления через голосовой помощник Amazon, но для этого потребуется дополнительно приобрести Амазон-колонку.



NA6006 — наглядное соответствие требованиям современного пользователя

NA6006

Плеер от компании Marantz был обречен на успех по одной простой причине — он разработан на основе ND8006 (проигрыватель, получивший высочайшие оценки как от обычных пользователей, так и экспертов). Сетевой плеер Marantz NA 6006 является улучшенной версией своего предшественника, дополнившей былой набор достоинств новыми.

Звуковые возможности

Модель создавалась для любителей музыки, потому наделена отборнейшей начинкой и фирменными наработками:

  • модули HDAM — снижают помехи, взамен предоставляя широкий динамический спектр;
  • MMDF (Marantz Musical Digital Filtering) — представляет собой программный инструмент автоматической обработки музыкальных файлов для получения звучания высокого разрешения. Принцип действия — выбираете один из двух предлагаемых фильтров;
  • ЦАП ESS9016 с двумя тактовыми генераторами — незаменим при подключении источников цифрового аудиоконтента, где обеспечивает аудиофильский уровень преобразования сигнала. Поддерживает high-res аудио 192kHz/24 bit и DSD 5.6MHz.

Саунд в итоге получается детальным и качественным, способным устроить любого меломана. Последнее, впрочем, относится и к остальным участникам нашего обзора сетевых плееров.

Создание мультирум с помощью HEOS

Эта технология позволяет принимать потоковые аудио-файлы, а после воспроизводить, абсолютно без проводов. Есть несколько устройство для воспроизведения, совместимых с HEOS? Включите на всех сразу одним нажатием одну и ту же песню. Либо же для каждого включите отдельные треки со своего смартфона. Помимо собственной аудио-библиотеки, можно слушать музыку с потоковых интернет-сервисов.

Кабельные варианты соединения аналогично присутствуют — USB-разъем, вход RJ-45 (для проводного интернета), несколько выходов RCA и один оптический для наушников.



CXN — новое детище от одного из популяризаторов стримеров

CXN

Cambridge была в числе первых компаний, которые обратили внимание на стримеры, и внесла немалый вклад в развитие, распространение этой категории товаров. Оценить вес компании в данной области аудио-техники можно по недавно выпущенному сетевому проигрывателю Cambridge CXN.

Для начала обратим внимание на одну незначительную, но приятную мелочь — все маркировки на задней панелипродублированы вверх ногами, что дает возможность их прочесть “через голову”, не переворачивая само устройство.

Звуковые характеристики

Журить музыкальность плеера не за что — он выдает детализированный звук с яркими высокими и объемными нижними частотами. Но главный гвоздь программы, конечно, именно бас. Он поражает сочностью, структурностью и мощью — отнюдь не все сетевые проигрыватели располагают подобными НЧ. Бас создает драйвовый тон всему воспроизведению.

Следует отметить, что стример "подстраивается" под проигрываемую песню, подчеркивая ее эмоциональность и воссоздавая звучание, максимально приближенное к оригиналу.

Готовы к музыке в любом виде?

Стример подойдет для прослушивания аудио-файлов в произвольной форме:

  • беспроводные подключения — Bluetooth, Wi-Fi (модуль не встроенный, а съемный и идет в комплекте) и протокол AirPlay (для включения музыки с техники "Яблока");
  • USB-порт (их целых 3) — воспроизводите с флеш-носителя или компьютера;
  • разъем Ethernet — подключение к интернету по кабелю (пусть менее удобно, зато стабильнее, чем Wi-Fi) для пользования потоковыми онлайн-сервисами;
  • другие цифровые входы — оптический и коаксиальный.

Все точки приема цифрового аудио-контента способны на воспроизведение HD-аудио до 24 бит/192 кГц.

Разнообразие вариантов управления

Пользователю предлагается обилие управленческих решений — пульт ДУ, идущий в комплекте, и фирменное приложение от Cambridge (можно установить как на Android, так и IOS). Еще есть удобная приборная панель, которая не отдает архаичностью в современных реалиях, ведь является сенсорной.



Prisma SC15 — универсальное решение для меломанов

Prisma SC15

Модель относится к устройствам, воспринимаемым, как удачное приобретение, даже если еще и не включались. К такому мнению склоняет множество факторов. Первый из них — внешний вид, от которого веет элегантностью. Любому интерьеру лишь прибавятся баллы привлекательности, если его частью станет плеер с таким дизайном.

Музыка проиграется откуда угодно

Универсальность — главное преимущество сетевого проигрывателя Primare Prisma SC15. Инженеры его наделили всевозможными инструментами для воспроизведения аудио-файлов с произвольного источника:

  • сетевых хранилищ (через Wi-Fi или Ethernet-разъем);
  • флеш-носителей/жестких дисков (имеются два входа USB);
  • подключенных напрямую аудио-компонентов с помощью различных интерфейсов, которых целая "россыпь" (mini-jack, оптические аудиовходы, RCA-разъемы и т.д.);
  • подключенных посредством Bluetooth или AirPlay (последнее актуально только для продуктов Apple).

Кроме того, модель можно применять, как усилитель для наушников, что пригодится владельцам подобной техники премиум-класса.

Чтобы упростить управление и навигацию сразу в нескольких подключенных устройствах, компания разработала приложение Primare Prisma (для IOS и Android). Желательно пользоваться на планшетах, а не телефонах.

Первоклассное звучание

По звуку плеер целиком оправдывает свою стоимость, даже если не учитывать разноплановость. Ведь за цифро-аналоговое преобразование отвечает продвинутый AK4490 (488 кГц и DSD 128), который просто не способен посредственно справляться с этой задачей. На выходе саунд получается соответствующим — с обилием деталей, чистый, точный и выразительный.

Подведение итогов

Стримеры, как средство наведения порядка в хаосе разных воспроизводящих\хранящих музыку устройств, набирают всю большую популярность в меломанском сообществе. И каждый представитель нашего рейтинга сетевых проигрывателей — дельная возможность приобщиться к нарастающей волне. Но имейте в виду, что если однажды попробуете и вкусите все достоинства данных плееров — обходиться без них уже не получится.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!