0

Сравнение

VIP Club

Что такое объектив для проектора?

Автор статьи: Ахтарьянов Сергей
11.08.2014 3099 0
Большинство современных проекторов комплектуются объективами с переменным фокусным расстоянием, проще говоря — зум-объективами. Это универсальное решение позволяет адаптировать размер изображения под конкретный экран простыми манипуляциями с объективом, не перемещая сам проектор.
Модели проекторов высокого класса для профессионального применения имеют сменную оптику. Дополнительные объективы позволяют производить более точную настройку изображения с учетом особенностей помещения. С ними проектор можно устанавливать в различных точках — вблизи экрана или на достаточно большом расстоянии.
В зависимости от задач использования, выделяются такие группы объективов, как длиннофокусные (применяются при расположении проектора далеко от экрана, для яркой и четкой картинки), и короткофокусные (для проецирования изображения на большой экран в маленьком помещении). Производители топовых моделей обычно либо предлагают проекторы в комплекте со среднефокусным объективом, либо оставляют покупателю возможность выбрать основной объектив и докупить опциональный вариант для решения индивидуальных задач.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!