0

Сравнение

VIP Club

System Audio 705 сравнительный тест. Журнал "Stereo & Video", октябрь 2006 г.

Автор статьи: Лопаков Алексей
23.05.2011 1612 0
Бас у модели скромный, но превосходно оформленный.

System Audio 705
Достоинства:
Пластичный, изящный, воздушный, динамичный звук
Недостатки:
Скромный по глубине бас


КОНСТРУКЦИЯ.
Как и следовало бы ожидать от System Audio, корпус модели небольших размеров, строго прямоугольный, без каких-либо излишеств. Динамики System Audio занимают практически всю переднюю панель. Завершает традиционно строгий дизайн прямоугольная же защитная сетка черного цвета. В колонке используются 25-мм твитер с шелковым куполом и 140-мм СЧ/НЧ-динамик с диффузором из полимера, мягкой подвеской и неподвижной пулей по центру. SA использует в своих колонках так называемые «быстрые» динамики (за счет мощных магнитов и легкого диффузора) для достижения воздушного и в то же время мощного звучания. Небольшой порт фазоинвертора вынесен на заднюю стенку.

ЗВУК.
System Audio 705-е покоряют естественностью, живостью музыкального выражения. Звук очень слитный, гладкий, изящный, красочно-акварельный. Бас у модели скромный, но превосходно оформленный. В продуцируемом System Audio 705 музыкальном образе много воздуха. Звуковая материя прозрачна, насыщена тонко выписанными деталями во всех регистрах. Колорит светлый, слегка прохладный — из-за плавного и широкого подъема к верхнему краю диапазона. Колонки System Audio великолепно справляются с любой музыкой, за исключением той, которая обладает значимым низкочастотным содержанием. Эта одна из самых музыкальных систем подборки, несомненно, достойна внимания потребителя-меломана.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!