0

Сравнение

VIP Club

Звук и стиль наушников Monster Beats

Автор статьи: Максутов Антон
09.10.2013 2330 0

Сначала были кабели

Monster Cable Inc. не новичок в Hi-Fi-индустрии. Фирма была основана еще в 70-х годах прошлого века талантливым инженером-конструктором Ноем Ли в Сан-Франциско. Сегодня кабельная продукция, сетевые фильтры и AV-мебель американской корпорации получили всеобщее признание экспертов профильных изданий, профессионалов и рядовых любителей AV-техники. Однако компания Monster Cable Inc. не стала почивать на лаврах и с успехом применяет накопленный опыт в освоении новых горизонтов.

Так в 2008 году инженеры Monster Cable в партнерстве с известным рэп-исполнителем Dr. Dre организовали производство наушников под новой маркой Monster Beat. Оригинальный дизайн, отменная функциональность, эргономичность и естественное детальное звучание наушников Monster beats довольно быстро оценили меломаны всего мира. Арсенал Monster Beat просто огромен! Таким богатым ассортиментом ближайшие конкуренты вряд ли смогут похвастаться. Один внешний вид головных телефонов поднимает настроение, не говоря уже о реалистичном звучании и продуманной конструкции.

Итак, арсенал наушников Monster Beats состоит из десяти серий и в каждой есть своя изюминка. Например, в Monster beats studio (восемь цветов исполнения) удачно сочетается комфорт, высокоэффективная система шумоподавления и функциональность. Например, во время прослушивания музыки с iPhone можно ответить на входящий вызов. Головные телефоны Monster beats studio обладают поистине студийным звучанием.

Линейка Monster Beats Pro рекомендована, в большей степени, для профессионального применения. Головные телефоны данной серии, несомненно, по достоинству оценят звукорежиссеры, музыканты и ди-джеи. Наушники Monster Beats Pro демонстрируют отменный бас, прозрачный верх и живую «середину». Удивительная легкость и надежность алюминиевой конструкции с поворачивающимися чашами позволяет проводить в наушниках долгое время без устали. Здесь есть все, что нужно профессионалам и даже больше. Двойная система ввода/вывода аудиосигнала позволяет при необходимости подключать в цепь еще одни «уши». В линейке Monster Beats Pro в целях исключения малейшего окрашивания звука не используются системы шумоподавления и усиления сигнала. Monster Beats Detox Limited Edition ― это подарочная премиум-версия наушников серии Monster Beats PRO. Головные телефоны выполнены в черном цвете. Появление данного продукта приурочено к выходу в свет долгожданного альбома Dr.Dre ― Detox.

Качественное звучание может быть и без лишних проводов! Данное утверждение с полной уверенностью можно отнести к другой линейке — Monster Beats Wireless. Наушники подключаются к плееру или мобильному телефону с помощью беспроводного Bluetooth-интерфейса. «Долгоиграющие» аккумуляторы большой емкости входят в комплект. Встроенный микрофон и пульт управления (расположены на чашах) позволяют переключать треки или отвечать на звонки, не вынимая iPhone из кармана. Свобода движения и наслаждение сбалансированным реалистичным звучанием любимой музыки — что может быть лучше?!

Другая линейка ― Monster Beats Mixr, создана специально для ди-джеев. Легкие и прочные головные телефоны оснащены разворачивающимися чашами, чтобы иметь возможность слышать окружающее пространство. Модели Monster Beats Mixr разработаны при участии знаменитого французского ди-джея и продюсера Дэвида Гетты (David Guetta). Примечательно, что аудиокабель можно подключить, как к левой, так и к правой чаше. Таким образом, свободный разъем автоматически превращается в аудиовыход для стыковки с другими наушниками. Кстати, переходник (с разъема 3.5 мм на 6.5 мм) и удобный чехол для переноски входят в комплект. Яркое динамичное звучание Monster Beats Mixr вряд ли кого-нибудь оставит равнодушным.

Стильные и эффектные наушники Monster Beats Solo HD с титановой диафрагмой специально созданы для меломанов ведущих активный образ жизни. Благодаря продуманной конструкции, головные телефоны данной серии плотно прилегают к ушам. С Monster Beats Solo HD можно бегать, заниматься фитнесом, аэробикой и другими видами спорта без всякой опаски, что они соскочат с головы в самый неподходящий момент. Разумеется, мощный заряд бодрости и силы духа гарантированно будет получен не только от физических упражнений, но и от прослушивания качественной ритмичной музыки. Широкая музыкальная сцена создает впечатление, что слушатель находится на концерте. На солидном добротном кабеле размещен ПДУ для управления iPod, iPhone и телефоном. Компактность и простота эксплуатации Monster Beats Solo HD ― еще одно преимущество данной модели. После прослушивания головные телефоны легко складываются и убираются в чехол для переноски.

Линейка наушников Monster Beats Executive — находка для путешественников, которые ни при каких обстоятельствах не хотят расставаться со своими любимыми музыкальными композициями, а также имеют высокую «планку» качества звука. Головные телефоны Monster Beats Executive выполнены из ударопрочного пластика, удачно сочетающегося с деталями из металла, чрезвычайно комфортно сидят на голове, а в сложенном виде не занимают много места. Впрочем, основное достоинство Monster Beats Executive — живое сбалансированное звучание музыки любого жанра. Особенно впечатляюще воспроизводятся ударные и вокальные партии.
Не секрет, что музыка в жизни спортсменов занимает очень важное место. Прослушивание любимых мелодий во время тренировок всегда вдохновляет на достижение рекордов. Наушники Monster PowerBeats созданы при участии известного баскетболиста NBA — Джеймса Леборна. Уж кто-кто, а он-то точно знает толк в «спортивных» головных телефонах. Кроме чистого детального звучания (отдельные ВЧ- и СЧ-динамики), разработчики Monster PowerBeats позаботились и о комфортности прослушивания. Наушники оснащены регулируемым заушным креплением и проводным пультом дистанционного управления, позволяющим контролировать уровень громкости, переключать треки, останавливать воспроизведение и отвечать на входящие звонки с iPhone. В комплект входят три пары сменных ушных вкладышей.

Большой звук в малом объеме! Более точного эпитета для вставных наушников линейки Monster Beats Tour, пожалуй, придумать сложно. Откуда берется столь глубокий бас и объемная музыкальная сцена в таких миниатюрных формах ― остается только догадываться! Изящная конструкция головных телефонов Monster Beats Tour завораживает простотой и технологичностью исполнения. С помощью проводного пульта дистанционного управления ― ControlTalk, чрезвычайно удобно регулировать громкость, «листать» треки, останавливать и возобновлять воспроизведение. Предусмотрен и встроенный микрофон, а форма провода такова, что даже при очень большом желании его невозможно запутать.

Еще одна линейка вставных наушников ― Monster iBeats, по стилю дизайна удачно сочетается со всеми «яблочными» продуктами. На вид они достаточно просты, но точная передача музыкальных нюансов, компактность, надежность и эргономичность ― результат кропотливой работы нескольких подразделений корпорации Monster Cable.
Необходимость выбирать между комфортом, надежностью и достоверным звуком, в связи с выпуском модели iSport от Monster полностью отпала. Интересен и выбор цветовых решений: синий, черный или желтый. Конструктивная особенность вкладышей, предполагает эффективную звукоизоляцию, встроенный микрофон и ПДУ на проводе. Уникальность данных головных телефонов заключается в их влагоустойчивости. Между прочим, разработчики утверждают, что в iSport от Monster можно даже плавать, но не более 30 минут.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!