0

Сравнение

VIP Club

Топ-7 вставных беспроводных наушников

16.01.2019 7297 0

Вакуумные «затычки» производят почти все известные бренды, которые выпускают аудиотехнику. На первый взгляд может показаться, что устройства отличаются только дизайном: формой, цветом и эргономикой. Однако гонка производителей отразилась на качестве звучания и других параметрах аудиотехники обозреваемого типа. В данной статье попытаемся разобраться, чем отличаются беспроводные наушники ведущих мировых брендов.

Наушники JBL Under Armour Sport Wireless Heart Rate black (UAJBLHRMB)

Как и другие производители беспроводных наушников JBL позиционируют свое устройство как гаджет для занятий спортом. Главная фишка аудиоаппарата — встроенный измеритель пульса. Кроме этого они плотно держатся в ушах, благодаря удобным заушинам.

Между собой «уши» соединены проводом, на котором разместился небольшой пульт управления с тремя кнопками. Если шнур разместить сзади на клавиши придется нажимать вслепую. А вот замерять пульс можно нажав на правый наушник. Результат будет оглашен системой после подсчета сердечного ритма.

Устройство оснащено защитой IPX5, поэтому JBL Under Armour Sport Wireless Heart Rate black не боятся влаги. Однако купаться в них нельзя. Работает аппарат около 5 часов, чего, например, для стандартной тренировки достаточно.

По звучанию «затычки» соответствуют модели, предназначенной для занятий спортом и воспроизведения соответствующих динамичных треков. Басы мощные, средние частоты существенно выделяются, а в целом звуковая картина хорошо детализирована. JBL заявляют диапазон частот от 20 до 22000 Гц и максимальный уровень звука равный 111 дБ, что для динамиков диаметром 5,8 мм вполне хороший результат.

Наушники Sennheiser M2 IEBT Black

Отличительной особенностью обозреваемой модели является наличие так называемого «воротничка», который определяет конструкционный тип Sennheiser M2 IEBT Black. Может показаться, что они достаточно громоздкие. Однако по заявлениям производителя, такая форма была выработана для более сбалансированной посадки на голове и увеличения времени автономной работы устройства.

В ходе тестирования аудиоаппарат стабильно проработал 10 часов. При этом сами наушники очень легкие. Все «тяжелые» элементы размещены в «воротничке» и не отягощают уши.

Существенный плюс M2 IEBT от Sennheiser — качество звучания. Наушники поддерживают кодеки apt-X и CBS, что позволяет прослушивать высококачественные записи, воспроизводимые устройствами соответствующего типа. Высокие частоты проигрываются максимально четко для беспроводного аппарата, средние максимально детализированы, однако звуковая сцена немного сужена. В тоже время конкуренцию «ушам» могут составить только проводные аналоги. Басы усилены, что заметно при прослушивании любых композиций.

Наушники Bose Soundsport Free Wrls HDPH Blue (774373-0020)

Независимые друг от друга «затычки» Bose Soundsport Free Wrls HDPH Blue (774373-0020) выполненные в голубом цвете с яркой желтой вставкой поставляются в комплекте с тремя видами амбушюр. Несмотря на достаточно крупные размеры для своего типа, в процессе использования они отлично держатся в ухе.

На одном наушнике размещены клавиши уменьшения / увеличения громкости (они же отвечают за переключение звуковых дорожек и паузу / воспроизведение). На другом установлена кнопка сопряжения с Bluetooth-устройством.

Аудиоустройство способно работать в течение 5 часов без подзарядки. Чтобы полностью зарядить аппарат потребуется около полутора часов подключения к сети через специальный зарядный чехол. Отметим, что наушники отвечают стандарту защиты от пыли и влаги — IPX4, а значит, могут противостоять дождю и поту.

По звучанию Soundsport Free проработаны хорошо. Бас достаточно мощный, но не перекрывает другие частоты. Средний диапазон хорошо очерчен. Высокие частоты немного занижены. Однако это сделано для того, чтобы сбалансировать звучание, приблизить его к максимально естественному, что обычно не свойственно для такого типа устройств. В целом модель по своим параметрам соответствует заявленному Bose «спортивному» классу.

Наушники Audio Technica ATH-SPORT70BT BK

Производителем данные наушники заявлены как спортивные. На это указывает защита от воды и пыли уровня IPX5, эргономичное устройство и время непрерывной работы равное 6 часам. Работает аппарат через интерфейс Bluetooth версии 4.1.

Гибкие заушины позволяют удобно разместить ATH-SPORT70BT на голове так, чтобы они были надежно закреплены на ушах.

Два динамика диаметром 6 миллиметров каждый обеспечивают четкое и мощное звучание Audio Technica ATH-SPORT70BT. Поддерживаются кодеки SBC и AAC. Сжатые аудиотреки (например, в формате MP3) воспроизводятся отлично, а вот Hi-Res звучит слабее.

Бас завышен по сравнению с другими частотами. Средние частоты акцентированы и подчеркнуты благодаря низким. Высокий частотный диапазон мягкий не ярко выражен. При изменении громкости воспроизведения аудиодорожек звуковая картина оставалась неизменной. Изменялась лишь мощность звука. Для динамичных тренировок такое аудиоустройство — лучший выбор.

Наушники Bang & Olufsen Beoplay E8 Charcoal Sand

Данная модель — представитель элит-класса. Ее позиционируют в большей степени как роскошный аксессуар, нежели устройство для слушания музыки. Этому способствует внешний вид аппарата — матовый угольно-песочный цвет корпуса «затычек», отделанный кожей кейс для зарядки. Однако и качественного звучания Bang & Olufsen Beoplay E8 не лишены.

Время автономной работы «ушей» составляет 4 часа. Еще 8 часов воспроизведения звука можно получить после подзарядки в кейсе. То есть суммарная работа аудиогаджета без подключения к сети составляет 12 часов.

Наушники отличаются абсолютной шумоизоляцией. Воспринимать окружающие звуки в процессе работы E8 невозможно. Однако с помощью микрофона можно транслировать то, что происходит вокруг (так называемый режим обратного шумоподавления).

Звуковая картина у «ушей» от Bang & Olufsen сбалансирована. Дополнительный объем звучания достигается благодаря шумоподавлению.

Наушники Cowon CF2

Еще одни брендовые «затычки» отличаются небольшим весом равным 4 граммам. Cowon CF2 оборудованы защитой класса IPX4 и поддерживают беспроводной интерфейс Bluetooth версии 5.0. От источника воспроизведения звука наушники могут быть удалены до 40 метров, что фактически равно показателям устройств такого типа, разработанных компанией Apple.

Сигнал между левым и правым наушником оптимально синхронизирован. Этому поспособствовали специальные керамические антенны.

Звук в CF2 воспроизводится с помощью двух 6-миллиметровых динамиков. Также разработчики установили аудиочип Airoha. Суммарно данные компоненты существенно улучшают звуковую картину, которая максимально приближена к звучанию устройств, поддерживающих кодек aptX.

Заявленный Cowon диапазон частот составляет 20—20000 Гц. При этом ярко выражены средние и высокие частоты. Басы несколько смазаны. Однако с помощью эквалайзера можно откорректировать звучание устройства до необходимого.

Наушники Sony NW-WS623 Синий (С плеером)

Заметное отличие модели компании Sony от конкурентов в своем сегменте — наличие встроенной в NW-WS623 памяти объемом 4Гб, что позволяет сохранить и прослушивать 24 часа звуковых дорожек в формате MP3. Также наушники выделяются уровнем защиты от влаги и пыли — IP65. В них можно даже плавать (для чего используются специальные насадки). Без подключения к сети устройством можно пользоваться в течение 12 часов, как заявляют разработчики, однако на практике данная цифра немного меньше.

Звучание у устройства стандартное. Низкие и высокие частоты немного обрезаны. Средний диапазон более выразителен. Например, вокал звучит разборчиво. Общая звуковая картина сбалансирована. Изменения происходят в процессе использования амбушюр для плавания. Звуки немного глохнут. Однако для воспроизведения аудио под водой у аудиоустройства хорошее звучание.

Стоит отметить режим окружающего звука — встроенный микрофон улавливает то, что происходит вокруг и воспроизводит соответствующее аудио параллельно с воспроизводимой звуковой дорожкой. Поэтому Sony NW-WS623 можно слушать, не снимая и не отрываясь от звуков окружающей среды.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!