0

Сравнение

VIP Club

Топ-7 недорогих TWS наушников к летнему сезону

Автор статьи: Горшенин Яков
16.06.2022 5467 1

Мобильность — лейтмотив жизни современного общества, а беспроводные наушники стали символом инноваций в области портативного аудио: чуть ли не ежедневно появляются новые интересные модели, причём нередко по очень привлекательной цене. Именно поэтому в нашей подборке — доступные True Wireless вкладыши с хорошим звуком и актуальным функционалом.



Skullcandy Sesh In Ear True Wireless

Skullcandy Sesh In Ear True Wireless

Если вы находитесь в поисках недорогих беспроводных наушников, то почти наверняка найдёте предложения от бренда Skullcandy. Основанная в 2003 году и базирующаяся в штате Юта, компания фокусируется на персональном аудио для сторонников активного образа жизни и экстремальных видов спорта. Притом вдвойне приятно, что наушники Skullcandy — зачастую вне конкуренции по соотношению цены и качества.

Среди самых доступных моделей производителя — Sesh In Ear True Wireless, выполненные в популярном нынче форм-факторе вкладышей и снабжённые удобным зарядным кейсом. Они примечательны своим лаконичным дизайном и эргономичной формой, а пылевлагозащита по стандарту IP55 позволяет не переживать за сохранность электронной начинки в дождливую погоду. Дополнительно приободряют и поднимают настроение несколько расцветок на выбор.

Со звуком тоже полный порядок, а благодаря надёжной посадке в ушах, обеспечивается ещё и достойный уровень пассивной шумоизоляции. Конечно же, никуда и без клавиш управления, которыми можно не только переключать треки и отвечать на звонки, но и регулировать громкость. К слову, кастомизация при помощи пресетов «Music», «Movie», «Podcast» позволяет скорректировать звучание в зависимости от прослушиваемого контента.

Если полностью зарядить наушники и входящий в комплект кейс, можно рассчитывать на 24 часа автономной работы, чего должно хватить даже на достаточно долгое путешествие от одной электрической розетки к другой. Ну а практичная и полезная опция «Tile» позволяет быстро разыскать наушники, если они вдруг затерялись где-то среди множества других вещей.



JBL Tune 125 TWS

JBL Tune 125 TWS

Компания JBL причастна не только к производству высококлассного профессионального оборудования и мощных концертных колонок, но и к новой беспроводной революции портативного аудио, свидетелями которой мы стали в последние годы. При этом именитый бренд предлагает качественную электронику по совершенно разумной цене, что в полной мере доказывают наушники Tune 125.

К нашим услугам — эргономичный дизайн и несколько расцветок на любой вкус, мощный и басовитый звук с фирменным почерком JBL, 8 часов работы на одном заряде и до 32 часов в паре с зарядным кейсом, а также Bluetooth 5.0 и быстрое сопряжение с мобильными гаджетами. В результате, Tune 125 TWS — превосходно сбалансированное решение на каждый день, с современным оснащением и более чем привлекательной стоимостью.



Soul SYNC ANC

Soul SYNC ANC

Как ни крути, с течением времени новые технологии становятся всё более доступными. Это относится как к самим беспроводным наушникам, так и к системе активного шумоподавления, которая теперь встречается даже в недорогих устройствах. Любопытный пример — от дебютировавшего на рынке портативного аудио в 2010 году бренда Soul, актуальная модель под названием SYNC ANC.

Благодаря продуманной форме вкладышей и небольшим аккуратным ножкам, наушники надёжно сидят в ушах и не доставляют дискомфорта даже при длительном прослушивании. Непосредственно за воспроизведение звука отвечают крупные 12-мм драйверы, благодаря чему звучание получается насыщенным и динамичным. Но ещё интереснее — возможность активировать систему шумоподавления, которая обеспечивает надёжную защиту от нежелательных звуков извне. Такое решение будет весьма кстати в путешествиях, шумном офисе или во время прогулки по городским улицам.

Автономность наушников SYNC ANC в полной мере соответствует современным стандартам: 25 часов работы в тандеме с зарядным кейсом — очень хороший результат. Другими словами, в нашем распоряжении достаточный запас энергии для того, чтобы не беспокоиться о наличии поблизости электрической розетки.



Panasonic RZ-S300WGE

Panasonic RZ-S300WGE

Опытные аудиофилы и любители музыки наверняка помнят, что компания Panasonic сделала ощутимый вклад в развитие персонального аудио. Наушники от японского бренда традиционно славились своим динамичным звуком и насыщенным басом, что привлекало любителей рока, электроники и других популярных жанров. Вдвойне приятно, что новейшие разработки Panasonic остаются по-своему уникальными. И в качестве примера — модель RZ-S300WGE, которая интересна сразу по нескольким причинам.

Прежде всего, привлекает неординарный дизайн, который выделяется на фоне решений от конкурентов. Небольшие симпатичные вкладыши удачно смотрятся как в чёрной, так и в белой расцветке и надёжно сидят в ушах. Их скруглённая форма — простое и практичное решение, благодаря чему наушники можно носить долго и без усталости.

Вместе с тем, инженеры Panasonic позаботились и о стабильности связи: благодаря уникальной конструкции Bluetooth-антенны, даже в людных местах наушники принимают сигнал уверенно и без прерываний. Конечно же, хорош и звук: он прозрачный и детальный, так что слушать музыку и подкасты — одно удовольствие. Ну а для тех, кто планирует общаться в режиме гарнитуры, в наличии высококлассные микрофоны с шумоподавляющей конструкцией, заметно повышающие разборчивость речи во время разговоров.



A4Tech Bloody M90

A4Tech Bloody M90

Индустрия мобильных игр развиваются семимильными шагами, и совершенно неудивительно, что в данном сегменте порой появляются очень интересные по соотношению «цена-качество» продукты. Так, знаменитый тайваньский производитель периферийных устройств и аксессуаров для геймеров A4Tech представил беспроводные наушники Bloody M90, и о них определённо стоит сказать несколько слов.

Прежде всего, дизайн: лаконичный и уместный практически в любой ситуации, но не лишённый индивидуальных черт, которые выделяют данные наушники на фоне многочисленных конкурентов. Приятный на ощупь чёрный матовый пластик дополнен вставками тёмно-красного цвета, а пылевлагозащита по стандарту IPX4 позволяет не переживать за «здоровье» наушников во время прослушивания в дождливую погоду.

Но ещё интереснее техническое оснащение. Здесь и активное шумоподавление, и надёжное беспроводное соединение Bluetooth 5.1, и независимая передача звука на левый и правый наушник. Вдобавок, что особенно важно для игр и видео, — низкая задержка звука и стабильная синхронизация. Вместе с тем, Bloody M90 адресованы не только геймерам, но и меломанам: активировав режим прослушивания музыки, можно наслаждаться любимыми треками с высоким качеством звука и надёжной изоляцией от внешнего шума. Ну а высокотехнологичные драйверы с применением углеродного волокна открывают новые горизонты детальности и глубины музыкального материала.

Что же касается автономности, в паре с зарядным кейсом Bloody M90 способны проработать до 24 часов. Таким образом, наушники можно смело брать с собой в путешествия, не слишком переживая о наличии поблизости электрической розетки. К слову, входящий в комплект кейс можно подзарядить как через USB Type C, так и совместимой беспроводной зарядкой.



1More ColorBuds 2

1More ColorBuds 2

За последние годы в сегменте персонального аудио появилось множество новых имён. Среди них — компания 1More, представившая уже второе поколение своих популярных беспроводных наушников ColorBuds.

Прежде всего, несколько слов об их внешности. Несмотря на то, что производители TWS наушников ограничены в своих дизайнерских амбициях — просто поскольку сами по себе вкладыши достаточно маленькие, да и есть ряд требований к их эргономичности — инженерам всё же удалось создать неповторимый облик. В результате, ColorBuds 2 смотрятся стильно и подходят практически под любой образ. Такой универсальности сопутствуют и три классические расцветки на выбор слушателей — чёрная, белая и золотистая.

Но ещё интереснее — всё, что касается оснащения. Очевидно, что ColorBuds 2 созданы прежде всего для любителей музыки. Так, интегрированная технология SoundID от компании Sonarworks — простой и эффективный способ настроить звучание индивидуально под каждого слушателя. Система позволяет создать уникальные профили, учитывая чувствительность вашего слуха к определённым частотам. Притом сам процесс адаптации проходит быстро и просто — через мобильное приложение 1MORE MUSIC, в котором доступен специальный тест для калибровки наушников. В результате, воспроизведение аудио получается таким, как хочется именно вам. К слову, технологии Sonarworks применяются на студиях звукозаписи по всему миру.

Вдобавок, нельзя не отметить наличие системы активного шумоподавления, поддержку кодеков aptX и AAC, современный Bluetooth 5.2, независимую передачу звука на левый и правый наушник с технологией Qualcomm TrueWireless Mirroring, а также высокое качество связи и чистую передачу речи даже в шумной обстановке благодаря четырем встроенным микрофонам.



Monster Clarity 101 Airlinks

Monster Clarity 101 Airlinks

Большинство увлечённых аудиофилов прекрасно знакомы с брендом Monster, под которым уже более 40 лет выпускаются первоклассные кабели для аудиосистем. Вместе с тем, известная компания предлагает и другие, не менее интересные продукты, среди которых — яркие и стильные TWS наушники Clarity 101 Airlinks.

С первого же взгляда становится очевидно, что данная модель создана для сторонников активного образа жизни. Это отличный вариант для спортивных тренировок, прогулок и пробежек, а также прочих мероприятий, связанных с перемещением в пространстве. Способствует этому и эргономичная форма вкладышей, и дополнительные дужки, и 3 пары насадок разных диаметров, благодаря чему наушники надёжно и комфортно сидят в ушах.

Усиливает положительные впечатления и удобное сенсорное управление воспроизведением, громкостью и звонками. К слову, общаться в режиме гарнитуры можно как с двумя, так и с одним наушником, при необходимости чередуя их — один заряжается, а по второму тем временем можно разговаривать с друзьями, родственниками или коллегами.

Отдельного упоминания достоин и зарядный чехол: он эффектно выглядит, а также образцово компактен и эргономичен, что особенно важно во время путешествий, когда свободное пространство в сумке или рюкзаке — на вес золота. Ну и напоследок пару слов об автономности: Monster Clarity 101 Airlinks проработают без подзарядки до 6 часов, а кейс способен ещё 5 раз полностью зарядить наушники. Таким образом, отправляясь в путь, можно рассчитывать на то, что без музыки и подкастов вы точно не останетесь.




Герои статьи

Возможно, Вас заинтересует:

  • 5
  • 0
  • 25
Игорь, Критик 6-го уровня 16.06.22
Поразительно бесполезная для меня статья, ввиду того, что автор называет все представленные наушники "вкладышами". В то время, как форм фактор всех наушников в статье я-бы назвал " Затычками", который мои уши категорически не приемлят)). Я знаю, что реальных вкладышей сейчас не так много на рынке, но хоть одну модель можно было-бы добавить в обзор.========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!