0

Сравнение

VIP Club

Топ-10: самые популярные полноразмерные наушники 2019

Автор статьи: Галимуллин Роберт
25.11.2019 15430 0

Потребность в регулярном использовании наушников уже давно стала обыденностью. Однако в силу небольших размеров не всегда устройства такого плана способны выдавать высококачественный звук, который устроит не только обычного человека, но и аудиофила. По этой причине все, кто не только гонится за удобством, но и стремится совместить ее с хорошим звучанием, выбирает полноразмерные наушники.

Нормальные модели подобного форм-фактора смогут стать вровень с экзотическими изодинамиками и арматурами за аналогичную цену. В чем предлагаем убедиться, ознакомившись с составленной нами подборкой — не самых дешевых, но и далеких от премиум-сегмента. Устройства из статьи свою стоимость отрабатывают на все 100%. Это как раз тот самый случай, когда наушники подойдут не только для того, чтобы слушать, но и для того, чтобы слышать.

Стоит отметить, что модели, присутствующие в нашем рейтинге полноразмерных наушников, будут интересны как потребителям музыки, так и ее создателям. Они превосходно подойдут для домашнего и профессионального использования (сведение, мониторинг и т.п.).

K702: у хорошего не бывает срока годности

AKG K702

Компания AKG неоднократно отмечалась выпуском удачных наушников, чему однозначным подтверждением выступает данная модель. Она попала на рынок еще несколько лет назад, но раз присутствует в нашей подборке, то и актуальности за прошедшее время не потеряла. Многие представители "молодняка" из смежного ценового сегмента не способны составить равную конкуренцию "ушам", которые выпускались уже 10 лет назад.

Особенности

Некоторые из характеристик Наушники AKG 702 переняли у предшественника — эталонной K701:

  • проприетарная двухслойная диафрагма;
  • удобные амбушюры;
  • фирменная технология плоской намотки катушки;
  • пиковая мощность в 200 мВт;
  • максимальная частота почти в 40 кГц.

Но достаточно у K702 и "собственного" — металлический корпус (выше прочность, удароустойчивость), съемный кабель на разъем мини-XLR и провода из бескислородной меди.

Звучание

Звуковой потенциал заслуживает высших похвал, недаром же наушники причисляют к Hi-Fi-технике. Звук получается пространственным и реалистичным с грамотной частотной передачей — бас не теряется, звучит отчетливо, что великолепно сочетается с яркими высокими частотами.



AH-D1200: эталон музыкальной компактности

Denon AH-D1200

Репутация Denon, закрепленная годами стабильно высоких результатов, автоматически настраивает "осведомленного" покупателя на положительные ожидания от приобретения продукции компании. Предубеждение весьма оправдано, что касается, в том числе, и полноразмерных наушников Denon AH-D1200.

Конструкция

Начнем с оголовья. Оно полностью покрыто специальной накладкой, которая делает процесс длительного использования наушников более удобным. Также к нему крепятся посредством алюминиевых держателей чашки из алюминия и высококачественного пластика. Их покрывают амбушюры, изготовленные из искусственной кожи, целиком охватывающие уши — очень мягкие изнутри и обеспечивают хорошее шумоподавление.

Кроме того, инженеры компании позаботились о комфортной транспортировке и снабдили одни из лучших полноразмерных наушников 2019 года складной конструкцией. В сложенном виде их можно разместить в чехле, идущем в комплекте.

Звуковые возможности

Два излучателя, размеров 50 мм, воспроизводят живой, точный звук, в котором выделяются проработанные нижние частоты — адепты Hi-Fi точно оценят. Максимальная мощность составляет целых 1300 мВт, а сопротивление 24 Ом.



T50RPMK3 — то, что нужно профессионалам!

Fostex T50RPMK3

Раз модель разрабатывалась для профи-пользования, то для любительской цели — прослушивания музыки, она всецело сгодится. Независимо от того, ради чего вы купите наушники Fostex T50RPMK3 — сможете в полной мере наслаждаться звуком и получать от него предельное удовольствие.

Достоинства

Благодаря амбушюрам из искусственной кожи с мягким наполнителем, наушники не приносят дискомфорта, даже находясь на голове продолжительное время. Что, несомненно, не будет лишним при долгом путешествии или иных длительных сессиях использования наушников.

Однако в нашем Топ-10 полноразмерных наушников T50RPMK3 присутствует не из-за амбушюр, а по причине впечатляющих звуковых качеств — звучание объемное, четкое и сбалансированное без явного преимущества ни одного из частотных регистров. Звук, если одним словом, отличнейший.

Также можно отметить наличие двух разъемов, условно разделяющих сферу пользования модели. Один — для смартфонов, а другой — для подключения к студийной аппаратуре.



Monitor Black даст понять, что провода — прошлый век

Marshall Monitor Black

Актуальные тенденции все существеннее двигают индустрию в сторону беспроводных решений. Что осознают и в компании Маршал, которая не стала ютиться на обочине и создала наушники Marshall Monitor Black. Их основная и главная "фишка" — поддержка Bluetooth aptX, отменяющей необходимость испытывать малейшие неудобства от кабелей. От одной полной зарядки устройство сможет проработать до 30 часов — ежедневно заботиться об уровне заряда не потребуется.

Что по звуку?

Несмотря на беспроводной вариант передачи звуковой информации, качество звучания не проседает — детализированное и приятное. Даже изнеженные уши, привыкшие исключительно к первоклассному звуку, "недовольными" не останутся. Это же утверждение применимо и к подключению через кабель (проводной вариант аналогично присутствует).

За воспроизведение отвечает пара излучателей (каждый по 40 мм), дополняемые фирменной технологией производителя подавления лишних шумов.

Чем еще примечателен продукт от Marshall?

Модель имеет встроенный микрофон, при чем не посредственный. Конечно, для записи его использовать не рекомендуется, но для того же разговора хватит с лихвой. Кроме того, владельцы Monitor Black могут рассчитывать на приятный "экспириенс" от эксплуатации благодаря складной конструкции вкупе с чехлом для транспортировки.



Профессионалы выбирают SRH840

Shure SRH840

Более подходящее решение для "студийных работ", чем эта модель, еще придется поискать. Ведь она создавалась специально для профессиональной записи и обладает великолепно подобранным балансом частот:

  • глубокие нижние;
  • прозрачные средние;
  • широкие верхние.

Кроме того, на "рабочий" потенциал наушников Shure SRH840 положительно влияет наличие 40-мм динамиков с изрядной выходной мощностью. Что, впрочем, пригодится и в любительской эксплуатации.

Комфорт превыше всего

Модель превосходно себя проявляет не только с технической стороны. Пользоваться ею можно долго и при этом не ощущая неудобств благодаря эргономичной форме. На удобстве еще оставят благоприятный отпечаток такие факторы, как регулируемое изголовье и мягкие амбушюры. Последние, к тому же, еще выполняют звукоизоляционную функцию.



E55BT Quincy Edition — ультрасовременность в красках

JBL E55BT Quincy Edition

По критерию "удобства" проводным наушникам сложно соперничать с беспроводными. Ведь провода постоянно цепляются, путаются и т.п. — по-разному доставляют бесконечные неудобства. Потому, чтобы ярко блеснуть на фоне конкурентов, американским брендом было решено оснастить наушники JBL E55BT Quincy Edition Bluetooth-модулем.

Решение, как и его реализация, оказалось удачным, что подтверждает популярность модели среди покупателей. С одного заряда можете наслаждаться качественным звучанием на протяжении 20 часов. Батарея забивается "под крышку" всего лишь за несколько часов.

Благодать для аудиофила

Блютуз-подключение, вопреки потенциальным заблуждениям скептиков, негативно не повлияло на звуковые качества. Звук примечателен чистотой и живостью без малейших последствий беспроводной передачи. Частоты разного диапазона не сливаются и звучат отдельно, что особенно полезно в "студийном ремесле".

Но если уж чем-то Блютуз не устраивает, то всегда можно подсоединить наушники к смартфону/аппаратуре с помощью шнура. Правда он в стандартную комплектацию не входит.



Французский Listen наглядно продемонстрирует, что такое Hi-Fi

Focal Listen

Focal — одна из немногих условно молодых компаний, которая смогла обжиться на рынке и потеснить "старичков". В чем секрет успеха? Отличное понимание современных тенденций и стремление им соответствовать, а то и предлагать инновационные продукты.

Наушники Focal Listen можно назвать эволюцией в индустрии, фундаментально нового в них нет, зато до совершенства доведено уже существующее и сосредоточенное в одном устройстве.

Что особенного в этой модели?

Она подарит исключительно положительные эмоции от прослушивания музыки, в чем сыграет роль:

  • закрытая конструкция — посторонние шумы не смогут вторгнуться в музыкальные композиции;
  • большие амбушюры, наполненные пеной с эффектом памяти — с одной стороны обеспечивают шумоизоляцию, с другой улучшают эксплуатационные характеристики;
  • отменный тональный баланс и динамическое звучание.

Кроме того, у наушников присутствуют 40-миллиметровые драйверы.



HPH MT-7 — подойдет для любых дел

Yamaha HPH MT-7

Занимаетесь профессионально звукозаписью? Периодически отвечаете за мониторинг звука на концертах? Просто желаете насладиться высококачественным звучанием? Тогда ваш выбор — наушники Yamaha HPH MT-7. Неважно, для какой цели вы их приобретете — прибор справится с запланированной задачей безукоризненно.

Чем они так хороши?

Модель сочетает все качества, нужные для того, чтобы оказаться в нашей подборке и представлять недурственный интерес для потенциального покупателя:

  • сорокамиллимитровые драйверы с неодимовыми магнитами (обеспечивают мощный Hi-Fi-звук до 1600 мВт);
  • закрытый тип конструкции (хорошая звукоизоляция);
  • амбушюры немалых размеров с покрытием из искусственной кожи (удобная посадка);
  • изголовье с возможностью регулирования положения (еще одна монетка в копилку комфортности).

В последнюю очередь можно упомянуть про надежность самой конструкции, созданной из ABS-пластика и алюминия. Можете использовать полноразмерные Hi-Fi наушники на полную мощность — они без проблем переживут даже длительную эксплуатацию на "полных оборотах".



DT 990: красиво и "звучно"

Beyerdynamic DT 990

Продукт от Beyerdynamic выделяется эстетичным дизайном среди предложений своего ценового диапазона или даже устройств подороже. Проработанная дизайнерская концепция — "изюминка" модели, но не единственная. Ведь все элементы подбирались, в том числе, исходя из практичных соображений.

Все детали композиции как на ладони

Несмотря на презентабельный внешний вид, профи выбирают наушники Beyerdynamic DT 990 за детализированный и чистый звук по всему тональному диапазону. Что немаловажно, устройство можно свободно совместить с любой аппаратурой Hi-Fi-класса.

Другие особенности

По собственному желанию или по долгу работы длительное время не снимаете наушники с головы? В случае с 990 потребность в регулярном применении будет вызывать только положительные ассоциации:

  • комфортная посадка;
  • мягчайшие амбушюры с велюровым покрытием.

Кабель у устройства не снимается, зато его 3,5-джек можно заменить на 6,3-переходник.



PRO 480i — налетайте, меломаны и профи

Ultrasone PRO 480i

Зачем пытаться преуспеть везде? Лучше стать выдающимся в чем-то одном. Этому девизу следует компания немецкая Ultrasone, специализирующаяся исключительно на разработке/производстве наушников. Оценить, насколько продукты производителя из Германии достойны внимания, предлагаем по модели 480i.

Ее складная и компактная конструкция не оставит равнодушным того, кто часто пользуется подобными аудио-приспособлениями. А это мы еще не упоминали про регулируемое изголовье и подвижные чаши, вращающиеся в двух плоскостях. Максимальный комфорт в период эксплуатации гарантируется.

Воспроизведение берут на себя 40-мм драйверы, примечательные наличием неодимовых магнитов и майларовых мембран. Превосходная шумоизоляция и небольшой импеданс отменно дополняют динамики.

Самое главное, что предлагают наушники Ultrasone PRO 480i — объемный звук, получаемый посредством технологии S-Logic Plus. Это фирменная "фишка" компании, которая обеспечивает уникальные ощущения от звучания.



Итоги

Наша подборка демонстрирует обширную вариативность достойных решений в категории недорогих наушников. Пусть они отличаются между собой как технически, так и визуально, но все 10 моделей объединяет один нюанс — первоклассный саунд. Выбирайте хоть наугад любой вариант из десяти предложенных — полученный результат окажется удовлетворительным.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!