0

Сравнение

VIP Club

Сравнение двух популярных на рынке моделей мониторных наушников.

Автор статьи: Ларин Дмитрий
11.04.2017 3197 3

2ff6c32c894b128fdb5bd02f4fe17342.jpg

Компания Audio Technica и их модель ATH-M50x, продолжательница очень известной модели ATH-M50. За легендарные наушники можно не бояться, линейка в хороших руках, изменения тут пришлись кстати. Конструкторы из AT доработали по сравнению со старой моделью - сменные кабели и качество амбушюр, оставив известный всему миру звук на месте. Данная модель уже стала неким стандартом в этом ценовом сегменте наушников. Простые и удобные, лаконичные и приятные. Открывая коробку чувствуется аскетичный подход производителя и это жесткий гафрированый картон, сами наушники и провода, спрятанные в углубление. Audio Technica тем самым намекают, что мол не в коробке дело, а в самом продукте. Большим плюсом будет то, что не в угоду звуку они имеют складную конструкцию и вес всего 284г. За звук в данной модели отвечает качественный неодимовый 45мм магнит. Сопротивление данных наушников 38 Ом, позволяет пользоваться ими как в студии, так и в дороге с любым из портативных источников. Звук интересный и на мой взгляд является эталонным в данном сегменте. Имеет очень высокую детализацию, достойную как профессионального использования, так и вашего портативного источника, будь то телефон или качественный плеер с хорошим Цап(ом).

Наушники имеют хорошую комплектацию в комплекте с ними целых три сменных кабеля:

  1. 3 м
  2. Витой кабель от 1 до 3 м
  3. 1,2 м

+ чехол и адаптер на Jack 6,3

В другом углу ринга у нас легендарный бренд и это американская компания Shure со студийными мониторами SRH840. Известность данному бренду принесла их студийная звукозаписывающая аппаратура и арматурные наушники, используемые многими рок звездами.

a92e593e1a13cbcd6bcf481ada5469d5.jpeg

Сами SRH 840 имеют очень приятный дизайн. C первой же минуты когда вы достаете их из коробки, появляется чувство что это очень качественно сделанная вещь. Все начиная от пластика заканчивая амбушюрами выполнено из хороших материалов. Также приятно радует подход производителя к аккуратно упакованным проводам, каждый из них бережно уложен в отдельный пакет. Уши в данной модели не устают после долгого использования, конструктив и эргономика снова на высоте. Только вот будут они потяжелее чем ATX-M50x, тут уже 317г. Разница, казалось бы, не сильная, но на голове ощущается при смене друг за другом. За звук тут отвечает 40мм неодимовый магнит, по мне так конкурент у At звучит на высоте, в чем-то даже превосходя их. На мой слух, что именно по части высоких частот и средних. Инструментальная музыка раскрывается в них прекрасно, интересным также будет вокал. И это несмотря на меньший по своим размерам излучатель.

3551d494bbb065d22258d2f9eb9cf68f.jpg

В комплекте Shure имеют, как витой кабель от 1-3м, так и классический, ну а также приятный на ощупь чехольчик.

Плюсы ATH-M50x

  • 45 мм неодимовый драйвер
  • легкий вес 284 г
  • хорошая комплектация
  • продолжение легендарной серии

ea6e01a712a6b7a85bde550da8d6e3bc.jpg

Минусы

  • по ощущениям хлипкая конструкция

Плюсы Shure SRH840

  • высокое качество материалов
  • интересно раскрываются на инструментальной музыке

Минусы

  • вес для использования в студии каждый грамм на счету, при домашнем или уличном использовании это не критично.
  • на каждой из дуг наушников пропущен тонкий проводок, который при желании может зацепиться за что-то и это не самое лучшее конструктивное решение, в угоду дизайну.


Обзор эксперта

Черныш Владислав
Черныш Владислав, Эксперт PULT.ru
  • 0
  • 0
  • 1
Владислав, Эксперт 24.05.17
Спасибо большое за вашу критику. Обязательно учту в будущих обзорах, буду работать над орфографией, а также ясностью выражения.========
  • 1
  • 0
  • 0
Дмитрий, Критик 1-го уровня 23.05.17
После такого обзора возникло стойкое отвращение к автору в частности и сайту в целом. Если человек ясно мыслит - он ясно и выражается, а тут поток неконтролируемого сознания и неконтролируемого же правописания. Господа! Вы продаете серьезную технику и Вас читают серьезные люди - так уберите этого "пейсателя" уровня Одноклассников.========
  • 1
  • 0
  • 1
Дмитрий, Критик 1-го уровня 09.11.16
Начну с начала, закончу в конце. Автору надо обратно в школу, там учат запятые ставить и еще сочинения пишут.========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!