0

Сравнение

VIP Club

Platinum получают бронзу

Автор статьи: Ахтарьянов Сергей
24.04.2014 898 0
Creative Aurvana Platinum Bluetooth-наушники | $350

Флагманская модель наушников компании Creative под названием Platinum, оснащенная системой шумоподавления и поддержкой Bluetooth, создана на базе Aurvana Gold ($270); у нее увеличенные динамики (50 мм), новая отделка - и это еще не все. Блок шумоподавления также был переработан; в нем теперь четыре микрофона, а не дм. Новая функция «Tri-Mode» обеспечивает три режима подавления шума «Дом», «Улица» и «Самолет», каждый из которых лучше подходит для соответствующей обстановки.

Шумоподавление на высоте

Многие наушники неслишком хорошо справляются с функцией шумоподавле ния. Эта же модель вполне оправдывает ожидания. Однообразный шум офиса в режиме «Дом» значительно снижается; песня группы CliVRCHES Recover звучит отлично. Режим «Улица» эффективно блокирует дорожный шум и журчание реки, но "Самолет" справляется с ними еще лучше. Однако почти полной тишины, как у Воке QuietComfort 15, не получается.

Список функций Platinum ни этом не заканчивается: благодаря системе ближней связи NFC подключение по Bluetooth (с поддержкой aptX для совмести мых компонентов) можно установить, п ри лож и в устройство к наушникам. Кроме того, здесь есть некоторые собственные функции Creative. «Creative ShareMe» позволяет обмениваться музыкой с другими беспроводными наушниками компании. А благодаря «Creative Multipoint» Platinum можно подключить к двум беспроводным источникам сразу -это удобно, например, если вы ждете звонка по конференц-связи и одновременно слушаете музыку.

Просто красавцы 

Новые наушники Creative явно нацелены на сегмент пассажиров бизнес-класса -в этом не дает усомниться продуманность дизайна. Качество изготовления безупречно; светло-коричневая отделка искусственaной кожей и толстое оголовье из серебристого иластика будут отлично смотреться на подлокотнике кресла самолета. Толстые амбушюры из поролона с эффектом памяти плотно охватывают уши.

Впрочем, эти наушники довольно велики и вряд ли подойдут для коротких утренних поездок; их нельзя свернуть внутрь или скомпоновать каким-то другим образом. Тонкая подбивка оголовья оказывается не особенно удобной. Несмотря на роскошный дизайн, «авиационный» режим шумоподавления и специальный адаптер для самолета, вы вряд ли сможете оставаться в них на протяжении всего перелета.

Нажатием многофункциональной клавиши подключаем наушники к планшету Google Nexus 7 по беспроводному каналу. Эта клавиша отвечает за подсоединение источников, голосовые вызовы и управление воспроизведением. Двойное нажатие во время прослушивания - и голос сообщит вам информацию об уровне заряда. Аккумулятор обеспечивает 15 часов проигрывания музыки и 21 час разговора.

На правой чашке есть также отдельные регуляторы громкости и переключения треков, а также выключатель шумоподавления. К расположению кнопок быстро привыкаешь; активация голосом позволяет не снимать наушники во время воспроизведения.

Итак, функциональности этой модели можно только позавидовать; как насчет звучания? Мы готовы к тому, что Bluetooth - даже aptX - снижает качество; но даже с такой поправкой оно оставляет желать лучшего.

Однако не все так мрачно; стоит отметить высокую детальность и достойный тональный баланс. При проводном подключении звук получается более чистым и у тонченным, но даже в этом случае он уступает качеством лидерам категории. И в этом главная проблема этих наушников; они не способны поспорить ни с лучшими Bluetooth-моделями, ни с сил ь-нейшнми системами с шумоподавлением.

Тем не менее обе эти функции (и множество других) редко встречаются в одной модели независимо от цены. Тем, кому нужны достаточно качественные наушники с шумоподавлением для прослушивания музыки в дороге, стоит познакомиться с ними.

ОЦЕНКА 

ЗА Множество функций; детальность; открытый звук; внешность 

ПРОТИВ Неудобны для долгого ношения; слишком сдержанные; густые басы; габариты 

ВЕРДИКТ Качество звука и комфорт уступают внешности и оснащенности

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!