0

Сравнение

VIP Club

Первый ход за AKG Bluetooth

Автор статьи: Тихонов Илья
22.01.2015 1103 0

AKG Y45BT | Наушники с Bluetooth | $100

AKG Y45BT

Кто никогда не наступал на провод наушников - поднимите руки! Мы давно мечтаем освободиться оттирании кабелей, однако пока это вряд ли возможно - если, конечно, вас интересует качество звучания.

Но в лагере сторонников беспроводной передачи звука есть сильные аргументы, и AKG Y45BT - один из них. Y-серия наушников AKG уже произвела на нас серьезное впечатление, а модель Y50 получила Award «Продукт года 2014». Будут ли их беспроводные собратья так же хороши?

Невзыскательная внешность

Внешне Y45BT не слишком эффектны, зато их строгий дизайн отлично смотрится среди кричащих разноцветных моделей, которыми наводнены улицы. Однако за скромным видом скрывается масса технологических находок.

Большая их часть сосредоточена в правой чашке. На ней россыпь кнопок: воспроизведение и пауза, повышение громкости и ее снижение, включение и установление соединения; технология NFC ускоряет этот процесс.

Также имеются микрофон для разговоров и разъем для кабеля на случай, если закончится заряд аккумулятора.

Заряд бодрости

Для подзарядки наушников служит microUSB-nopт на левой чашке, к которому можно подключить любое устройство с USB. Компания обещает восемь часов работы от аккумулятора, впрочем этот срок будет зависеть от интенсивности использования.

Главная приманка Y45BT - это, конечно, Bluetooth. Подключение на редкость стабильное и ровное, мы не зафиксировали ни одного провала, дальность не вызывает нарекании: мы ходили в 30 метрах от стола, и сигнал оставался устойчивым - если вы будете слушать музыку с планшета, лежащего в рюкзаке, у вас не возникнет никаких проблем. Поддержка Bluetooth aptX позволит наслаждаться повышенным качеством звучания. Оно заслуживает комплиментов, особенно хороши басы: на удивление щедрые, учитывая скромные габариты корпусов и 40-миллиметровые динамики. Барабан-бочка и басовая партия в песне Muse Panic Station выступают очень энергично.

AKG Y45BT

Плотный и весомый звук не кажется перегруженным; Y45BT присущ ровный тональный баланс - ни к одному из поддиапазонов претензий нет. Прямолинейная середина сочетается с четкими и качественными верхами. Нам по душе прекрасная интеграция и высокая детальность звучания. Текстуры голосов инструментов достаточно хорошо проработаны; музыкальная сцена - не самая широкая, но отменно организованная.

Пластмассовый мир

Однако не все так замечательно; звучанию порой недостает утонченности, оно кажется чрезмерно ярким и не очень подходит для долгого прослушивания. В тихие моменты можно расслышать тонкий свист, что не так уж редко встречается у наушников с Bluetooth.

В деле Y45BT очень хороши; у них отзывчивые кнопки, подключение выполняется быстро. Амбушюры и подбивка оголовья из мягкой искусственной кожи и поролона с эффектом памяти вполне удобны, наушники плотно, но не слишком сильно охватывают голову.

После прослушивания чашки можно развернуть в одну плоскость. В комплект входит небольшой чехол для переноски, однако наушники легко помещаются и в карман. Качество изготовления высокое; упругая пластмасса способна выдержать немалые нагрузки.

AKG Y45BT не вполне идеальны, но более чем хороши для своей ценовой категории: у них масса плюсов - компактность, удобство, высокое качество изготовления и хороший звук. К этим наушникам стоит присмотреться.

ОЦЕНКА ★★★★☆
ЗА Мощные НЧ для таких габаритов; баланс; множество функций; компактные
ПРОТИВ Немного яркий звук
ВЕРДИКТ Возможно, не лучшая пара Bluetooth-наушников, но звучат они очень даже неплохо

ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ Harman Kardon ВТ
Заметно дороже - и при этом существенно лучше

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!