0

Сравнение

VIP Club

Обзор наушников Beyerdynamic Lagoon ANC Explorer

Автор статьи: Трисветов Сергей
13.09.2019 3179 0

Полноразмерные беспроводные наушники Beyerdynamic Lagoon ANC Explorer придутся по вкусу любителям качественного звука. Аббревиатура ANC показывает, что устройство оборудовано системой активного шумоподавления, и это не единственная фишка, способная привлечь внимание меломанов.

Продажи этого аксессуара стартовали в России совсем недавно, поэтому наши эксперты подготовили обзор, чтобы познакомить посетителей сайта с новинкой. Считаем, что пользователям обязательно нужно узнать об этом новом девайсе авторитетного производителя из города Хайльбронн в немецкой земле Баден-Вюртемберг.

Дизайн

Начнем обзор Beyerdynamic Lagoon ANC Explorer с внешнего вида. Аксиому, что от дизайна сильно зависит популярность любой аудиотехники среди молодежи, разработчики из Германии знают «на пятерку с плюсом». Внешний вид проработан очень тщательно – каждая линия и деталь гармонично сочетаются с общим дизайнерским оформлением.

При первом взгляде на устройство сразу понимаешь, что стильный предмет не обязательно должен быть броским. Западногерманские дизайнеры в очередной раз доказали, что разумная лаконичность и чистота линий всегда в моде.

Beyerdynamic Lagoon ANC Explorer Главная фишка новинки «Байердинамик» – оригинальная подсветка. Светодиоды встроены изнутри чашек излучателей, поэтому не будут доставлять неудобств окружающим. Вы в любой момент можете определить по цвету свечения уровень зарядки аккумулятора и статус беспроводного соединения. Просто на секунду снимите наушники и взгляните на подсветку.

В режиме синхронизации обе чашки наушников Beyerdynamic Lagoon ANC мерцают голубым светом. При успешном Bluetooth соединении горит оранжевый индикатор. Если в аккумуляторе заряд ниже допустимого, диоды светятся красным светом. В штатном режиме левая чашка подсвечена голубым сиянием, а правая – красным.

Оголовье широкое, но на взгляд кажется легким. Тактильно ощущается, что оно прочное и упругое. Чашки лаконичной круглой формы закреплены хомутообразными держателями, имеющими две степени свободы. При необходимости излучатели складываются внутрь дуги.

Цветовая гамма благородно сдержанная. Корпус глубокого черного цвета, а амбушюры и мягкая подушечка на оголовье окрашены в спокойный коричневый колер. Есть вариация полностью черного цвета, которая носит название Traveller.

Твердый футляр для переноски производит впечатление надежной защиты. При транспортировке наушников можно не опасаться, что повредите дорогостоящий аксессуар, случайно задев дорожную сумку или походный рюкзак.

Материалы и сборка

Beyerdynamic Lagoon ANC Explorer

Чашки драйверов также выполнены из пластика. Амбушюры покрыты искусственной кожей, заполнены пенным веществом с эффектом памяти. Оголовье сделано из пластика, внутрь вставлена стальная дуга для упругости и прочности. В центре оголовья закреплена мягкая подушечка, покрытая искусственной кожей.

К качеству сборки никаких претензий. Это настоящее немецкое качество уровня «дас ист фантастиш». Все детали сопряжены настолько точно, что возникает ощущение: устройство не собрано на фабрике, а выросло в огороде на грядке.

Эргономика

Оголовье широкое с мягкой отделкой, Beyerdynamic Lagoon ANC удобно сидят на голове. Дуга из упругой стали надежно прижимает чашки излучателей к ушам. Пенный наполнитель амбушюр «запоминает» форму ушной раковины, обеспечивая комфорт владельцу.

Beyerdynamic Lagoon ANC Explorer

Чашки настолько плотно прилегают к ушам, что даже при выключенной системе шумоподавления наружный шум средней громкости хорошо отсекается. Голоса прохожих почти не прорываются сквозь звуки музыки. «Байеры» всегда славились тем, что мягко, но крепко сидят на голове, создавая буквально физически ощутимый эффект «я в домике». Новинка сохранила и даже приумножила это достоинство стереотелефонов из земли Баден-Вюртемберг.

Управление через сенсорную панель на внешней стороне правого излучателя осуществляется легкими касаниями пальцев. Надавив в течение двух секунд в центр панели, вы можете вызвать виртуального помощника на смартфоне или планшете.

Владельцы оценят еще одну опцию. В конструкцию интегрирован гироскоп, что позволяет гаджету определять свое положение в пространстве. Умные наушники автоматически останавливают воспроизведение звуковой дорожки, когда их снимают с головы.

Эксплуатационные характеристики

Аудиотехника с маркировкой made in Germany всегда ассоциировалась у потребителей с качеством звука и надежностью конструкции. Ожидание еще больше, если это девайсы премиальной ценовой категории. Наушники «Байердинамик» эти ожидания оправдывают на 100%.

Beyerdynamic Lagoon ANC Explorer

Звук

С параметрами этой характеристики у Beyerdynamic Lagoon ANC проблем нет. Высокое качество звучания обеспечивается техническим совершенством конструкции и современным программным обеспечением. Оба направления отработаны немецкими инженерами безукоризненно.

Начнем с аппаратной части, как говорят специалисты – «железа». Мембраны способны воспроизводить звуки в диапазоне от 10 до 30 000 герц. Это намного превышает восприятие человеческого слуха (от 20 до 20 000 герц).

Запас диапазона дает возможность воспроизводить все слышимые пользователем звуки без искажений. Мембраны излучателей работают в комфортном режиме без пиковых напряжений как в верхнем, так и в нижнем регистре. Звук очень чистый. Когда слушаешь знаменитую композицию High Hopes группы Pink Floyd кажется, что находишься среди птичек в лесу, а кусок рельса звенит на расстоянии пары шагов.

За счет воспроизведения неслышимых человеку нот «Байеры» строят глубокую и осязаемо трехмерную звуковую сцену. Тончайшие нюансы и послезвучия делают звук «живым». Конечно, достоинства наушников раскрываются только в связке с хорошим плеером, при проигрывании качественных треков. Но если встретятся «две половинки одного целого», результат будет впечатляющим.

Прошивка наушников, как и «железо», на высоте. Беспроводное соединение по стандарту Bluetooth 4.2 обеспечивает уверенный прием сигнала. Кодеки AAC, aptX Low Latency, Qualcomm aptX и SBC обеспечивают максимально корректную передачу данных по беспроводному соединению с любого hi-fi проигрывателя или смартфона.

Наушники из Баварии отлично передают не только музыку, но и человеческую речь. Разговоры по телефону, голосовые сообщения, аудиокниги и другие файлы, где звучит голос человека, воспроизводятся максимально чисто. Реализована опция голосовых подсказок на немецком и английском языках.

Каждый человек уникален. Инженеры из Beyerdynamic знают это «как свои пять пальцев». Они разработали уникальную систему подстройки звучания – Mosayc. Технология Mimi Defined дает возможность персонализировать окраску звука наушников в соответствии с вашими особенностями слуха или предпочтениями.

Автономность

Головные стереотелефоны оснащены емкой аккумуляторной батареей. Как заявляет производитель, на одной зарядке устройство может протянуть до 24.5 часа. С включенной системой шумоподавления.

Если отключить ANC, время автономной работы можно увеличить до 45 часов. Три дня, если снимать наушники только во время сна, еды и водных процедур. Скорее у вас разрядится смартфон, чем сядет батарейка наушников.

Заряжается аккумулятор через порт USB type-U. Также можно слушать музыку или совершать телефонные звонки при помощи проводного соединения. В комплект поставки входит штатный аудиокабель длиной 120 см с разъемом mini-jack 3,5 мм.

Система шумоподавления

Это одна из самых нужных функций для меломанов. В условиях города трудно найти тихое место, где ничто не помешает наслаждаться музыкой. «Если трудно попасть в тихое место, значит, надо создать такую зону там, где находится пользователь». Видимо, этой мыслью руководствовались разработчики новых «Байеров».

Система активного шумоподавления анализирует приходящие извне шумы и генерирует сигнал в противофазе. Таким способом посторонние звуки гасятся полностью, ничто не мешает прослушивать любимые музыкальные композиции. Эффективно, безопасно и технологично.

«Шумодав» имеет два уровня интенсивности. Это позволяет точно настроить гибридную систему ANC, чтобы полностью блокировать внешние звуки. Правильная настройка позволяет оптимально расходовать ресурс аккумулятора и полностью сохранять качество звучания, чтобы вы наслаждались любимой композицией без помех.

Beyerdynamic Lagoon ANC Explorer

Таблица технических характеристик наушников «Байердинамик Лагун Эксплорер»

ХарактеристикаЗначение
Тип конструкции Закрытые
Назначение Классические
Материал корпуса Пластик
Материал амбушюр Искусственная кожа
Цвет Комбинированный: черно-коричневый
Вес, кг 0,283
Частотный диапазон, Гц 10-30 000
Сопротивление, Ом 20
Разъем подключения аудиокабеля 3.5 мм
Длина аудиокабеля 120 см
Максимальная мощность, мВт 40
Съемный кабель В комплекте
Проводные/веспроводные Bluetooth 4.2
Поддержка Apple Есть
Поддержка Android Есть
Микрофон Есть


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!