0

Сравнение

VIP Club

Обзор наушников Bang & Olufsen Earset

Автор статьи: Антонов Андрей
02.04.2019 2638 0
Обзор наушников Bang & Olufsen Earset

Датский бренд Bang&Olufsen остается верен классическому дизайну. Внешний облик отдельных моделей сохраняется в течение десятилетий, и это именно то, чего желает потребитель. Бренд гарантирует привычное качество и не гонится за модой. Впрочем, важнейшие тенденции он все-таки отслеживает. Поэтому компания модернизировала легендарные наушники Earset из 90-х и представила их в новом обличии. Точнее, дизайн не претерпел существенных изменений, однако в нем уменьшилось число проводов. Новая модель поддерживает беспроводное подключение.

Внешний облик и комплектующее

Обзор наушников Bang & Olufsen Earset

Набор поставки включает минимум элементов. Помимо самих наушников, это текстильный чехол, кабель для зарядки, три пары амбушюр из вспененного материала. Как и все современные аксессуары, Earset оснащены реверсивным разъемом типа USB Type C, позволяющим заряжать встроенный аккумулятор.

Наушники отличаются повышенной прочностью и высоким качеством сборки. Они изготовлены из анодированного алюминия и композитного полимера, защищены от брызг и попадания грязи. Небольшая конструкция корпусов излучателей оснащена заушными креплениями. В целом наушники выглядят практически так же, как и классическая модель. Отличие состоит в более массивных держателях, где теперь находятся аккумуляторы и модуль Bluetooth.
Подвижные крепления позволяют настроить положение наушников в зависимости от формы (размера) ушей. Грамотная регулировка будет способствовать лучшей передаче звука прямо в ушной канал. Встроенный микрофон превращает беспроводные наушники в полноценную гарнитуру. Модель доступна в четырех цветах, черном, темно-сером, бежевом и белом.

Заряда батареи хватает на пять часов при воспроизведении музыки со стандартными настройками. Аккумуляторы садятся сильнее, если выставлять чересчур высокую громкость. Поддерживается функция быстрой подзарядки – вариант для тех, кто торопится. В этом случае аксессуары на 20 минут подключаются к зарядному устройству, и музыкой можно наслаждаться еще час. Хватит для того, чтобы например добраться до дома. А полный заряд аккумуляторов займет около двух часов.

Наушники совместимы с аудиокодеком AAC, потому они как нельзя лучше будут работать с айфонами и другими устройствами Apple. Для управления используется пульт, расположенный на соединительном кабеле. С его помощью можно принять звонок, настроить громкость, переключить песню. Кроме того, поддерживается голосовой помощник Siri или Google Assistant. Если забыть выключить наушники, то они автоматически перестанут работать через 15 минут.

В чем основные отличия Bang & Olufsen Earset

Обзор наушников Bang & Olufsen Earset

Первая характерная черта, бросающаяся в глаза, – это форм-фактор. Датский бренд не стал выпускать привычные большинству затычки и видоизменил вкладыши. Фиксация производится с помощью шарнирных заушин. Помимо этого, есть еще один плюс. Такие наушники не будут соскальзывать при физической активности и подойдут даже для бега.

Модель имеет сравнительно невысокую шумоизоляцию. Однако это может стать плюсом для тех, кто регулярно взаимодействует с окружающими людьми. Например, когда нужно часто обращаться к продавцам в магазине, предъявлять документы в аэропорту, следить за голосовыми объявлениями в общественных местах. А при беге будет слышен звук автомобиля, так что под машину в них не попадешь.

Преимуществом Bang & Olufsen Earset стали крупноразмерные динамики. Их диаметр составляет аж 14 мм, чего и не снилось миниатюрным затычкам. За счет этого существенно повышается качество, естественность и чистота звука. Басы хорошо прослушиваются, но особый упор на их мощность не делается. Внешние призвуки отсутствуют, что делает вокал более натуральным. Частоты звучат мягко и уши не устают даже после долгого прослушивания музыки.

Мобильное приложение

Обзор наушников Bang & Olufsen Earset

Расширенное управление осуществляется с помощью оригинального приложения Beoplay. Оно используется для обновления прошивки, настройки эквалайзера. Предусмотрено несколько пресетов, можно синхронизировать наушники даже с Apple Watch. Интерфейс интуитивно понятный, имеет необходимый минимум функций. Также есть возможность законнектиться сразу с двумя аксессуарами. Для тех, кто впервые сталкивается с наушниками, предусмотрен гайд по использованию.

Итоги

Наушники Bang & Olufsen Earset – это находка для поклонников ретро-дизайна. Классический внешний вид сочетается с функциональностью, поэтому новинка хорошо фиксируется на ушах, не сдавливает их и поддерживает регулировку. А мощные динамики обеспечивают достаточно высокое качество звука. Отличительной чертой стала и естественность воспроизведения на всем частотном диапазоне.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!