0

Сравнение

VIP Club

Наушники Klipsch: настоящий звук, который всегда с тобой

Автор статьи: Можаев Михаил
17.02.2021 3682 0

Удивительно, но факт — легендарной американской компании Klipsch, основанной талантливым разработчиком Полом Уилбуром Клипшем, исполнилось вот уже три четверти века. Вдвойне удивительно то, что самые известные колонки под этой маркой и одни из самых известных вообще, полностью рупорные Klipschorn, производятся в различных своих модификациях с тех пор и по сей день. Впрочем, ими ассортимент этого уважаемого производителя отнюдь не ограничивается. Однако любопытно, что столь популярные ныне наушники появились в модельном ряду Klipsch относительно недавно, первые вставные модели были выпущены в 2007 году, первые полноразмерные — в 2010-ом. К счастью, столь долгое ожидание поклонников марки было с лихвой компенсировано обеспеченным качеством.

KLIPSCH T5II

Пару лет назад компания представила серию компактных решений под общим названием T5, а недавно была выпущена их вторая редакция, с которой мы и познакомимся поближе. Для начала — общие черты всех моделей серии. В наушниках используются фирменные компактные динамические излучатели калибром 5 мм, толщина мембраны при этом составляет всего 3 мкм, это в десятки раз тоньше человеческого волоса. Уровень пассивной шумоизоляции составляет 22 дБ, это значение соизмеримо с активными решениями, которые при этом гораздо активней расходуют заряд аккумулятора. Получить такую защиту от внешних шумов оказалось возможным в том числе и благодаря проприетарным силиконовым вкладышам уникальной овальной формы, разработанными Марком Бланкаром. Масса каждого наушника составляет всего 5 г, то есть они практически невесомы, это опять же очень удобно. Вдобавок они гораздо комфортней сидят в ушах, даже при длительном использовании. В том числе и по этим причинам в наушниках есть так называемый «прозрачный» режим, когда окружающие звуки, например голос собеседника, можно хорошо слышать не снимая наушников.

Емкость аккумулятора в каждом наушнике — 50 мАч, он обеспечивает 8 часов бесперебойной работы. В штатном чехле установлен дополнительный аккумулятор емкостью 360 мАч, соответственно с его помощью перезарядить наушники можно будет еще как минимум трижды, таким образом суммарное время работы без розетки превысит 30 часов. Наушники первой серии были сертифицированы по стандарту IPX4, это означает защиту от брызг воды и в целом от влаги, например пота. Сейчас они полностью соответствуют стандарту IP67, это тотальная защита от любой пыли и возможность погружения устройства в воду. Для поддержки телефонных разговоров тут используются 4 направленных микрофона, а для обеспечения качества приемопередачи сигнала — формат Bluetooth 5.0 aptX.

KLIPSCH T5II

В стандартной версии — футляр металлический, навевающий стойкие ассоциации с легендарной зажигалкой Zippo, правда в отличие от нее, снабженный надежным магнитным замком. Спортивная версия наушников существенно отличается по комплектации. Во-первых, футляр тут из прочного пластика, а внутри установлены специальные вставки, которые позволяют эффективно отводить влагу от наушников, например после интенсивной тренировки. Во-вторых, помимо стандартных шести пар овальных силиконовых насадок в комплекте есть пара насадок из пены с эффектом памяти и три пары насадок с дополнительными крепежными дужками. Они пригодятся, если вы занимаетесь какими-то активными видами спорта.

В конце позапрошлого года один из старейших и крупнейших американских производителей акустических систем, компания Klipsch, а также британская автогоночная команда McLaren, объявили о грядущей коллаборации. В 1998 году McLaren уже сотрудничал с другим производителем аудиотехники, компанией Audiolab, но этот союз продлился всего 5 лет.
Один из первых результатов нового объединения — беспроводные наушники T5II McLaren Edition. Выглядят они просто потрясающе, начиная с эргономичной упаковки. Ключевые цвета — черный и медный. Помимо чисто внешних отличий от стандартной модели, тут в комплект поставки входит очень удобная беспроводная зарядка.

KLIPSCH T5II

Несколько слов по поводу их эксплуатации. Наушники очень комфортно сидят, они не утомляют даже за целый день. Наушники очень легко управляются благодаря крупным клавишам. Наушники действительно превосходно звучат, на уровне гораздо более дорогих моделей. Ну и комплектация тут прямо скажем исчерпывающая в своей полноте и универсальности.
У Klipsch получилась уникальная серия, где различные модели не дополняют друг друга, но образуют целую экосистему, из которой можно выбрать наушники для самых разных любителей музыки, со своими привычками, образом жизни и увлечениями.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!