0

Сравнение

VIP Club

Настоящий портативный Hi-Fi: топ арматурных наушников по разумной цене

Автор статьи: Антонов Андрей
02.04.2020 7886 0

В последние годы среди любителей музыки всё большую популярность приобретают арматурные наушники (или наушники с уравновешенным якорем). Конструкция таких моделей принципиально отличается от традиционных динамических наушников. Арматурные излучатели содержат магнит, звуковую катушку, расположенную вокруг П-образной металлической пластины (которую называют якорем), а также миниатюрную излучающую мембрану. При подаче на арматурные наушники звукового сигнала, электромагнитное поле приводит в движение якорь, который, в свою очередь, заставляет мембрану воспроизводить звук. Подобная конструкция позволяет достичь повышенной точности и детальности звучания, а также ровной АЧХ и высокой чувствительности наушников. Ещё одним преимуществом является миниатюрность: такой излучатель можно разместить в слуховом канале, благодаря чему наушники с уравновешенным якорем активно используются профессиональными музыкантами, а также военными и медиками. Несмотря на то, что технология производства арматурных наушников более сложна, чем выпуск моделей с динамическими излучателями, на сегодняшний день производители предлагают достаточно широкий выбор моделей, которые порадуют любителей музыки качественным звуком и не будут шокировать потенциальных покупателей запредельно высокой стоимостью. В нашей свежей подборке мы расскажем о нескольких актуальных моделях арматурных наушников, которые предлагают сбалансированное сочетание цены и достойных характеристик.



Sony XBA-100

Sony XBA-100 Sony XBA-100

Компания Sony – один из пионеров в области портативного аудио, ведь именно этот японский бренд представил в своё время легендарный плеер Walkman, совершивший своеобразную революцию на рынке звуковой аппаратуры. Бесценный опыт разработки и производства наушников позволил Sony создать XBA-100 – стильные арматурные вкладыши с хорошими характеристиками и доступной ценой.

Двухслойный шумоизолирующий корпус снижает нежелательные резонансы и позволяет полностью погрузиться в прослушивание любимых треков, не отвлекаясь на посторонний внешний шум. Фирменные излучатели с уравновешенным якорем обеспечивают точное и детальное звучание, сохраняя при этом небольшие размеры и комфортный вес наушников: именно поэтому XBA-100 так удобны в повседневном использовании. Благодаря широкому диапазону воспроизводимых частот, звучание музыкальных инструментов и вокальных партий передаётся максимально точно и детально.

XBA-100 оснащаются Y-образным кабелем длиной 1,2 м, стандартным комплектом сменных силиконовых насадок, а также насадками с повышенной шумоизоляцией.



Final Audio Design Heaven II

Final Audio Design Heaven II

Стильные арматурные наушники от японского бренда Final Audio не только отлично выглядят и достойно звучат – благодаря корпусу из нержавеющей стали, Heaven II устойчивы к механическим повреждениям при повседневной эксплуатации.

Heaven II оснащаются современными излучателями с уравновешенным якорем, а корпус наушников сконструирован таким образом, чтобы минимизировать нежелательные резонансы и вибрации – для наиболее точного и детального воспроизведения музыки.

Акустическое оформление Balancing Air Movement позволяет достичь комфортного, сбалансированного звучания – как при использовании корпуса с вентилирующими отверстиями – обеспечивая при этом надёжную защиту от проникновения звука наружу. Низкий импеданс и высокая чувствительность Heaven II позволяет без проблем использовать эти наушники с современными портативными устройствами.

Важным элементом конструкции Final Audio Heaven II является плоский кабель длиной 1,2 м, который не будет запутываться в самый неподходящий момент. Угловой штекер с позолоченными контактами обеспечивает удобное подключение к смартфонам, аудиоплеерам и другим портативным устройствам.

Final Audio Design Heaven II поставляются с комплектом сменных насадок (6 пар разных типов и размеров) – для оптимального комфорта при прослушивании.



FiiO FA1

FiiO FA1

Компании FiiO удалось достичь по-настоящему больших успехов в развитии собственной линейки портативных устройств класса Hi-Fi: продукция бренда за достаточно короткий срок завоевала доверие любителей качественного звука, став популярной по всему миру. FiiO FA1 – это интересная модель арматурных наушников, которая наверняка понравится многим любителям музыки.

Первым делом обратим внимание на замысловатый корпус FA1, с тщательно продуманной формой вкладышей, обеспечивающий удобную и комфортную посадку наушников. Отдельного упоминания достоин съёмный MMCX кабель, который не только повышает качество звука, но и позволяет увеличить срок службы FA1: даже если провод будет повреждён во время эксплуатации, его можно с лёгкостью заменить на новый.

Арматурные драйверы, разработанные совместно FiiO и Knowles, обеспечивают точное, сбалансированное звучание FA1 в широком диапазоне частот: от 20 Гц до 20 000 Гц. В комплект поставки входит кейс для хранения, несколько пар сменных насадок, а также щёточка для чистки наушников.



Etymotic ER3XR

Etymotic ER3XR

ER3XR – это актуальная модель арматурных наушников от американского производителя Etymotic, одного из лидеров в сфере проектирования портативного аудио. Во многом благодаря разработкам этой компании, наушники в форм-факторе вкладышей стали так популярны среди любителей музыки. Лаконичные корпуса ER3XR выполнены из специального акустически инертного пластика: они выглядят минималистично и продуманно.

ER3XR унаследовали основные “фамильные” черты наушников Etymotic, а главной особенностью модели с индексом XR (Extended Response) является улучшенное воспроизведение низких частот. Благодаря этому наушники обеспечивают своеобразный, драйвовый почерк звучания, который наверняка понравится многим любителям электроники, рока и поп-музыки. Эти наушники идеально подойдут для тех, кто особо ценит насыщенные, глубокие басы. В актуальной линейке Etymotic также есть наушники с индексом SE (Studio Edition) – для слушателей предпочитающих линейное и нейтральное звучание. ER3XR оснащаются отсоединяемым кабелем и комплектуются удобной сумкой для хранения наушников и аксессуаров.



Shure SE315

Shure SE315

Компания Shure является одним из признанных лидеров в производстве звукового оборудования для профессионалов и любителей музыки. Shure SE315 – это эргономичные арматурные наушники, которые были разработаны для максимального комфорта слушателей и качественного воспроизведения музыки. Продуманная конструкция корпуса обеспечивает удобную посадку наушников и высокий уровень шумоизоляции.

В конструкции SE315 использованы фирменные арматурные драйверы, которые обеспечивают высокую чувствительность, точное воспроизведение звука во всём диапазоне частот, а также уверенный запас по громкости. Отсоединяемый кабель SE315 производится с использованием кевларовых нитей, что повышает его надёжность.

Значительный опыт Shure в производстве профессионального звукового оборудования позволил создать наушники с прозрачным, детальным звучанием, которые позволят в полной мере насладиться любимой музыкой. SE315 поставляются с набором сменных насадок, а также комплектуются удобным брендированным чехлом для хранения наушников.



Westone UM PRO10

Westone UM PRO10

Westone – это один из самых опытных производителей портативных звуковых решений: уже более 50 лет компания проектирует внутриканальные наушники для профессионального использования. Westone успешно применили свой опыт для создания UM PRO10, эргономичных и лёгких наушников для любителей музыки.

Благодаря усовершенствованному дизайну и оптимизированной форме корпуса, UM PRO10 комфортно располагаются в ушах, обеспечивая надёжную посадку и хороший уровень шумоизоляции. Прозрачный корпус UM PRO10 без какого-либо стеснения демонстрирует внутреннее устройство наушников, привлекая внимание окружающих. Отличное дизайнерское решение!

В Westone UM PRO10 применяются фирменные арматурные микродрайверы, обеспечивающие точное и динамичное звучание в широком диапазоне частот. UM PRO10 оснащены надёжными MMCX разъемами и премиальным витым кабелем Epic. Наушники комплектуются стильным чехлом для хранения, а также набором из 10 пар сменных насадок: по 5 пар силиконовых и фирменных пенных насадок True-Fit, что позволяет сделать прослушивание максимально комфортным.



Выводы


Мы рассмотрели несколько интересных моделей арматурных наушников, которые в настоящее время можно приобрести по вполне разумной для этой категории устройств цене. Безусловно, стоит учитывать, что производство арматурных наушников – это технологически сложный процесс, поэтому стоимость таких моделей зачастую может превышать цены на самые распространённые наушники с динамическими излучателями. Однако у арматурных наушников есть свои весомые преимущества: они обеспечивают минимальный уровень искажений, высокую детальность, точность и разборчивость воспроизведения, и станут удачным решением не только для профессионалов, но и для тех, кто стремится к самым совершенным техническим решениям, позволяющим в полной мере насладиться прослушиванием музыки.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!