0

Сравнение

VIP Club

Лучшие беспроводные наушники 2021-2022

Автор статьи: Абрамов Денис
18.11.2021 14039 0

Новогодние праздники всё ближе, а значит, можно задуматься о подведении итогов и строить планы на 2022-й. Несмотря на ограничения и локдауны, в 2021-м в мире Hi-Fi и электроники случилось немало интересных премьер. Вместе с тем, многие лидеры прошлых лет не потеряли свои позиции и сохранили высокий рейтинг. В нашей подборке — лучшие наушники 2021-2022, которые стоит преподнести в подарок родным, близким и даже себе любимому.



Audio Technica ATH-ANC700BT

Audio Technica ATH-ANC700BT

Сторонники активного образа жизни всё чаще выбирают беспроводные наушники с активным шумоподавлением, ведь они позволяют расслабиться во время авиаперелётов, сосредоточиться в шумном офисе или кафе и насладиться музыкой, видео или подкастами с высоким качеством звука. Следуя новым трендам, компания Audio-Technica представила одну из самых интересных моделей в своей ценовой категории, ATH-ANC700BT. В её основе — проверенная временем конструкция и мягкие амбушюры с эффектом памяти, гарантирующие отменную шумоизоляцию и комфорт.

Безусловно, в наличии и знаменитое звучание Audio-Technica, признанное эталонным многими звукоинженерами, и современная система активного шумоподавления, и удобное сенсорно-жестовое управление воспроизведением и звонками. Что же касается автономности, в запасе будет 25 часов прослушивания и до 1000 часов в режиме ожидания на одном заряде. Стоит отметить, что имеется возможность как проводного, так и беспроводного подключения наушников.



B&W PX7

B&W PX7

Не секрет, что британская компания Bowers & Wilkins производит не только совершенно роскошные акустические системы, но и интересную во всех смыслах портативную технику. Мы же обратим внимание на беспроводные наушники B&W PX7: они созданы инженерами, причастными к проектированию знаменитых колонок 800 Diamond, которые можно встретить в том числе и на студии Abbey Road.

Вдохновившись гоночными суперкарами, разработчики сделали выбор в пользу современных материалов корпуса — в частности, карбона, что гарантирует лёгкость и прочность, долговечность и износостойкость конструкции. При этом крупные драйверы диаметром 43 мм превосходно звучат, а система адаптивного шумоподавления автоматически подстраивается под окружающие условия и дарит комфорт в любой обстановке. Что же касается автономности, в нашем распоряжении до 30 часов непрерывного воспроизведения и 15-минутная быстрая зарядка, продлевающая время прослушивания ещё на 5 часов. Также среди приятных бонусов — умные датчики, автоматически останавливающие и возобновляющие воспроизведение при снятии и надевании наушников.



DALI IO-6

DALI IO-6

Тридцать пять лет успешного опыта производства акустических систем не прошли зря для компании DALI: накопив солидный багаж знаний, смекалистые датчане успешно дебютировали на рынке портативного аудио и представили высококлассные полноразмерные наушники IO-6.

Не секрет, что качество исполнения акустических систем DALI говорит само за себя. А с учётом того, что полноразмерные наушники — в некотором смысле пара миниатюрных колонок, инженерам удалось представить новый портативный хит продаж. Здесь и активное шумоподавление, которое работает очень корректно, и сбалансированное звучание, свойственное продукции компании. В общем и целом, DALI IO-6 — удачный выбор для путешественников и не только: слушать музыку и подкасты можно до 30 часов, а даже если аккумулятор разрядился, предусмотрена возможность подключить наушники посредством входящего в комплект кабеля со стандартным штекером миниджек.



Sennheiser Momentum Wireless

Sennheiser Momentum Wireless

Немецкая компания Sennheiser представила свои первые модели микрофонов ещё в 1946 году, после чего наладила выпуск высококлассных наушников, которые прошли с тех пор долгий путь эволюции и настоящую проверку временем. В результате, сегодня перед нами — актуальная беспроводная модель Momentum Wireless, удачный пример бережного отношения к традициям и умелого использования новейших технологий.

Встречаем по одёжке: первым делом привлекает внимание основательная конструкция с дужкой из нержавеющей стали и премиальная отделка. Приятно, что дизайн здесь нескучный и в чём-то даже винтажный. Ну а благодаря эргономичной конструкции, системе активного шумоподавления и режиму «прозрачного слуха», наушники Momentum Wireless не только ожидаемо хорошо звучат, но и гарантируют несравненный комфорт. Автономность здесь не самая высокая среди конкурентов — до 17 часов прослушивания. Впрочем, этого точно хватит и для долгих прогулок, и для путешествий.



Marshall Major IV

Marshall Major IV

Компания Marshall с 1962 года производит высококлассное профессиональное аудиооборудование, а с недавних пор приятно удивляет очень удачной линейкой портативной техники. Мы же обратили внимание на беспроводные наушники Major IV, которые интересны по нескольким причинам.

Прежде всего, привлекает харизматичный дизайн, навевающий ассоциации с классическими гитарными усилителями. К слову, и без того хорошо продуманная эргономика в новом поколении была дополнительно усовершенствована. Вдобавок — конечно же, основательный, размашистый звук в узнаваемом стиле Marshall, что стало результатом тщательной настройки фирменных драйверов.

Отдельно отметим и тот факт, что время автономной работы наушников достигает 80 часов, это один из рекордных показателей в настоящий момент. К тому же, у Major IV предусмотрена возможность как проводной, так и беспроводной зарядки.

Ещё одна характерная особенность наушников — мультифункциональный джойстик, благодаря которому управление воспроизведением и звонками становится предельно простым и удобным. Что ж, у Marshall получились как всегда стильные и достаточно компактные беспроводные наушники, которые удачно выделяются на фоне конкурентов и подарят ожидаемо впечатляющее звучание.

Sony WH-1000XM4

Sony WH-1000XM4

Беспроводные наушники Sony WH-1000XM4 — что-то вроде многофункционального швейцарского ножа в мире портативного аудио, модель с ожидаемо высоким качеством звучания и каким-то невероятным количеством опций.

В первую очередь, отметим автокалибровку и шумоподавление с технологией Dual Noise Sensor — мощное оружие в борьбе за качество звука. Система оценивает прослушиваемый контент и внешнюю обстановку с частотой 700 раз в секунду, после чего эта информация поступает на процессор QN1, который в режиме реального времени корректирует параметры воспроизведения.

Стоит упомянуть и полезный функционал для путешественников: технология оптимизации атмосферного давления незаменима во время авиаперелётов, а шумоподавление можно настроить таким образом, чтобы не пропустить важную информацию — например, объявления в зале ожидания аэропорта.

К тому же, технология DSEE Extreme улучшает звучание сжатых аудиофайлов при участии искусственного интеллекта, а встроенные датчики определяют, надеты ли наушники, автоматически запуская и останавливая воспроизведение. Ну а для того, чтобы мгновенно уменьшить громкость и оценить окружающую обстановку, достаточно поднести ладонь к правой чаше наушников. Но и это ещё не всё: «вишенка на торте» — мобильное приложение с массой возможностей и настроек для заядлых гиков и любителей кастомизировать всё на свой вкус.

Наушники проработают до 30 часов без подзарядки, а удобная складная конструкция позволяет брать WH-1000XM4 с собой в путешествия и на прогулки. Таким образом, четвёртое поколение «тысячных» Sony остаётся одним из лидеров рынка: безусловно, не самые доступные, однако предлагающие максимум возможностей в своей категории.

Sennheiser MOMENTUM True Wireless 2

Sennheiser MOMENTUM True Wireless 2

Уже более 75 лет Sennheiser производит аудиотехнику для профессионалов и ценителей качественного звука. И, конечно же, компания просто не могла проигнорировать стремительное развитие сегмента TWS-наушников. Таким образом, перед нами — беспроводная модель Momentum True Wireless 2.

Помимо лаконичного дизайна и неизменно высокого качества звучания, Momentum True Wireless 2 порадуют системой активного шумоподавления и функцией Transparent Hearing, позволяющей при необходимости отчётливо слышать окружающую обстановку не снимая при этом наушники. Вдобавок, из интересных особенностей модели — настраиваемое сенсорное управление, поддержка голосовых ассистентов, опция «умная пауза», срабатывающая автоматически при снятии наушников и возобновляющая воспроизведение когда они вновь надеты.

Фирменные 7-миллиметровые динамические драйверы подарят основательное и детальное звучание, а встроенный эквалайзер позволяет настроить параметры воспроизведения на свой вкус. К слову, Momentum True Wireless 2 способны воспроизводить музыку и подкасты до 7 часов, а благодаря входящему в комплект зарядному кейсу, автономность возрастает до внушительных 28 часов.



RHA TrueConnect 2

RHA TrueConnect 2
RHA – сравнительно молодая и уже очень известная компания со штаб-квартирой в городе Глазго (Великобритания), громко заявившая о себе в сегменте портативной аудиотехники. Мы же обратили внимание на популярную TWS-модель TrueConnect 2: здесь и хорошая пассивная шумоизоляция, и Bluetooth 5.0, и двойные микрофоны для чистой передачи речи в режиме гарнитуры. Отдельно отметим, что TrueConnect 2 защищены от пыли и влаги по стандарту IP55 и станут вашим верным спутником в любую погоду, а управлять воспроизведением и вызывать голосового ассистента можно с помощью сенсорных площадок на корпусе. Наушники проработают до 9 часов, а также ещё до 35 часов при использовании зарядного кейса, и это очень хороший результат. Безусловно, в случае с TrueConnect 2 имеет значение и привлекательная цена, благодаря чему модель стала настоящим хитом продаж.

Klipsch T5 II True Wireless ANC

Klipsch T5 II True Wireless ANC

Немногие производители аудиотехники способны сочетать традиции и инновации столь же ловко и умело как компания Klipsch. Это утверждение справедливо и в случае со стильными беспроводными TWS-наушниками T5 II TW ANC, которые не только притягивают взгляды благодаря нетривиальному дизайну, но и предлагают максимум актуальных опций.

Прежде всего, отметим 5.8-мм драйверы с выверенным звучанием, систему активного шумоподавления и режим «прозрачного слуха» Transparency Mode, для комфортного прослушивания в любой обстановке. Вдобавок, Klipsch предлагает любопытную опцию управления наушниками: к примеру, можно ответить на звонок кивнув головой, либо же отклонить вызов или переключить трек повернув голову в сторону, что особенно удобно, к примеру, когда вы идёте из магазина и руки заняты пакетами с покупками.

Ещё одна интересная особенность — поддержка технологии Dirac HD Sound, которая оптимизирует звучание, повышает детальность и улучшает воспроизведение басов. Что же касается автономности, T5 II True Wireless ANC проработают до 7 часов на одном заряде и ещё до 21 часа в паре с фирменным кейсом.

Bang & Olufsen BeoPlay HX

Bang & Olufsen BeoPlay HX

Датская компания Bang & Olufsen создала не один десяток совершенно потрясающих проигрывателей и усилителей, тюнеров и акустических систем и обрела статус одного из законодателей High End моды. Вдвойне приятно, что премиум-бренд не обошёл вниманием сегмент портативного аудио и представил новые полноразмерные беспроводные наушники BeoPlay HХ.

Модель выполнена в узнаваемом стиле от B&O: его можно назвать классическим и, в то же время, модным и актуальным. Естественно, BeoPlay HX подкупают высочайшим качеством материалов и удачной эргономикой. Таким образом, наушники будут служить долго и подарят массу положительных эмоций. Помимо фирменных 40-мм драйверов с неодимовыми магнитами и превосходным звучанием от Bang & Olufsen, отметим наличие системы адаптивного шумоподавления, современный Bluetooth 5.1 и запас автономности до 40 часов. В общем и целом, BeoPlay H4 — удачный выбор и для путешественников, и для офисных работников, и для ценителей премиального качества, которое доступно уже сегодня.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!