0

Сравнение

VIP Club

Колонки с таким же детальным звуком обойдутся вам намного дороже

Автор статьи: Абрамов Денис
18.06.2014 1458 0
Shure SE846 Наушники

У наушников-вкладышей класса High-End есть большая проблема: ни внешне, ни по ощущениям они почти не отличаются от моделей, которые стоят во много раз меньше. Аура роскоши, присущая другим компонентам высшего класса, им недоступна; и Shure SE846 не исключение.

SE846 выглядят не слишком роскошно, зато это одни из самых удобных наушников, какие мы пробовали; а мы протестировали сотни разных моделей

Нужен отличный источник

Даже если вы внутренне готовы к этому, остается проблема поиска таких же талантливых источника и усилителя. Высокое качество и портативность редко сочетаются друг с другом независимо от бюджета: даже лучший известный нам портативный плеер, Sony NWZ-ZX1, недостаточно хорош, чтобы наушники Shure смогли полностью раскрыть свои возможности.

Так что мы в основном ограничились при тестировании верным МасВоок с программой Pure Music и коллекцией файлов высокого качества, а роль усилителя взяли на себя ЦАП - превосходный портативный Chord Hugo и Naim DAC-V1, работающий от сети.

В такой комбинации SE846 просто великолепны. Прозрачные пластиковые корпуса прячут настоящие шедевры инженерной мысли. В SE846 применены четыре балансных арматурных излучателя, работающих в трехполосной конфигурации с двумя НЧ-динамиками, снабженными хитроумной системой настройки, которая, по словам Shure, значительно углубляет НЧ-диапазон.

Еще один способ тонкой настройки обеспечивают три взаимозаменяемых фильтра в форме маленьких цветных трубок, регулирующие тональный баланс. Для их установки понадобится специальный инструмент и всего минута времени. Разница не слишком велика; «стандартный» вариант обеспечивает самый нейтральный тональный баланс, а вариант «бас» - более теплое и мягкое звучание. Фильтр, повышающий уровень ВЧ, огорчил нас нетерпимостью к записям низкого качества.

Главное - удобство

Успех наушников-вкладышей очень сильно зависит от качества посадки. Отсутствие надежного контакта между вкладышем и ушным каналом делает звук слишком слабым. В комплект SE846 входят несколько насадок, и очень важно выбрать правильную. Как только мы подобрали нужный размер, сразу почувствовали, как удобны SE846; изогнутая форма корпуса тщательно продумана. Жесткий участок кабеля, идущий от наушников, можно заправить за ухо, еще больше повысив надежность крепления.

SE846 выглядят не слишком роскошно, зато это одни из самых удобных наушников, какие мы пробовали; а мы протестировали сотни разных моделей. Если же судить не по ощущаемой ценности, а по качеству звучания, то Shure просто великолепны. АС с таким же детальным звуком обойдутся вам в несколько тысяч долларов. Эти наушники передают самые мельчайшие нюансы музыки - и делают это невероятно естественно и деликатно. Они не подчеркивают искусственно ВЧ-детали, как многие другие, чтобы создать впечатление повышенного разрешения. Фронтальные границы нот очерчены очень естественно, гармоники четко разнесены; нет ни следа жесткости и несбалансированности.

Характер Shure очень подходит для «Лунной сонаты» Бетховена: они корректно воспроизводят сложные гармонии и убедительно передают динамику фортепианной игры. Звучанию присущи плотность и масштабность, а при необходимости - и завидная мощь. E846 не стремятся произвести впечатление, излишне подчеркивая какие-то моменты; они исповедуют максимально честный подход. В композиции Me and the Devil Гила Скотта-Херона наушники с энтузиазмом вгрызаются в жесткие ритмы и восхищают энергичностью басов. Система настройки НЧ отлично справляется с делом, придавая им взрывной характер. Хриплый голос Скотта-Херона воспроизводится с впечатляющими точностью и страстностью.

Эта модель стоит очень, очень дорого; но если ваша система так же хороша, SE846 полностью оправдают свою фантастическую цену. Это самые талантливые наушники-вкладыши, какие мы встречали в своей жизни.

Решайтесь, если ищете вкладыши с High-End-звуком и не ограничены в средствах

Особые приметы: качество и редкое удобство

ОЦЕНКА ★★★★★
ЗА Потрясающая детальность; тональная сбалансированность; мощная динамика; удобство; конструкция
ПРОТИВ Почти не отличаются внешне от менее дорогих моделей Shure; не выглядят роскошными
ВЕРДИКТ Качество звучания SE846 просто превосходно; проблема в том, как найти для них источник такого же качества

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!