0

Сравнение

VIP Club

Идеи для новогодних подарков: Топ наушников 2020-2021

Автор статьи: Лопаков Алексей
03.11.2020 6664 1

Чем ближе новогодние праздники, тем сильнее наше желание подводить итоги года и определять лидеров в своих категориях. Мы нашли самые интересные предложения, которые сочетают в себе максимум качества и функционала: в сегодняшней подборке рассмотрим лучшие модели наушников, которые однозначно заслуживают внимания и определённо порадуют хорошим звучанием.



Bowers & Wilkins PX7

Bowers & Wilkins PX7

Британская компания Bowers & Wilkins совершенно заслуженно обладает весомым авторитетом на рынке Hi-Fi и High End, и помимо роскошных акустических систем, предлагает очень достойную портативную технику. К примеру, стоит особо отметить беспроводные наушники B&W PX7, созданные инженерами, причастными к проектированию знаменитых колонок 800 Diamond, которые установлены даже на легендарной студии Abbey Road.

Традиционно для B&W, наушники PX7 примечательны бескомпромиссным качеством сборки, сдержанным и одновременно очень стильным дизайном, который становится ещё привлекательнее благодаря использованию карбоновых волокон и других соверменных, износостойких материалов.

Однако дизайн – это ещё не всё, ведь B&W PX7 могут похвастаться продвинутой технической начинкой: самые крупные в фирменной линейке наушников драйверы диаметром 43 мм, удобное управление и упрощающие жизнь «фишки»: например, при снятии чаши наушников, воспроизведение останавливается, а при надевании – аналогичным образом, автоматически возобновляется.

Встроенный аккумулятор позволяет слушать любимые треки до 30 часов, а 15-минутная быстрая зарядка продлит время работы ещё на пять часов.



Audio-Technica ATH-M50xBT

Audio-Technica ATH-M50xBT

Японская компания Audio-Technica начала свою деятельность в 1962 году, производя звукосниматели для виниловых проигрывателей, а сегодня, благодаря более чем полувековому опыту, предлагает первоклассную аудиотехнику и наушники, которые так полюбились профессионалам и ценителям качественного звучания.

Полноразмерную модель ATH-M50 можно смело назвать классикой студийного и DJ мониторинга, а новая беспроводная версия ATH-M50xBT предлагает прекрасно себя зарекомендовавший фирменный звук и качество Audio-Technica, в сочетании с актуальным интерфейсом Bluetooth 5.0, поддержкой голосовых ассистентов Siri и Google Assistant, а также удобными клавишами управления.

С первого же взгляда становится понятно, что у ATH-M50xBT большой запас прочности, а складная конструкция с поворачивающимися чашами делает эти наушники ещё более удобными в повседневной эксплуатации. Встроенный микрофон позволяет использовать ATH-M50xBT в качестве гарнитуры, а полного заряда аккумулятора хватит до 40 часов прослушивания. Отличный результат!



Dali IO-6

Dali IO-6

Тридцать пять лет успешного опыта создания акустических систем прошли для компании DALI совершенно не зря, ведь накопив солидный багаж знаний, смекалистые датчане крайне успешно дебютировали на рынке портативного аудио, представив роскошные полноразмерные наушники DALI IO-6.

Уровень качества акустики под маркой DALI не вызывает совершенно никаких сомнений, а с учётом того, что полноразмерные наушники – это тоже, в некоторой степени, пара миниатюрных колонок, датчанам удалось выпустить в свет новый портативный хит продаж – с активным шумоподавлением, которое работает предельно корректно, а также оптимально сбалансированным звучанием во всём диапазоне частот, что в общем-то традиционно для продукции компании.

Помимо всего прочего, DALI IO-6 – практически идеальный спутник путешественника: пользоваться наушниками можно до 30 часов без подзарядки, а даже если аккумулятор разрядился, продолжаем слушать музыку, подключив IO-6 с помощью входящего в комплект кабеля со стандартным разъёмом миниджек.



Sennheiser Momentum Wireless

Sennheiser Momentum Wireless

Немецкая компания Sennheiser ещё в 1946 году представила свои первые модели микрофонов, а спустя время наладила выпуск наушников, которые зарекомендовали себя исключительно с лучшей стороны. Что же касается современности, актуальная беспроводная модель Momentum Wireless ожидаемо удалась, ведь эти наушники – пример сохранения фирменных традиций и узнаваемого стиля, в сочетании с новейшими технологиями.

Традиционно, «встречаем по одёжке»: первым делом, привлекает внимание прочная конструкция, со стильной дужкой из нержавеющей стали и роскошной отделкой из натуральных материалов. Дизайн весьма лаконичный, но при этом совершенно не скучный и однозначно узнаваемый.

Благодаря продуманной конструкции и системе активного шумоподавления NoiseGard, наушники Momentum Wireless не только отменно звучат, но и обеспечивают максимальный комфорт: две пары встроенных микрофонов анализируют окружающую обстановку для оптимизации параметров – чтобы ничто не отвлекало слушателя от любимой музыки.

Автономность не самая высокая среди конкурентов, однако более чем достаточная: до 22 часов прослушивания с включенной системой активного шумоподавления хватит и прогулок, и для дальних путешествий.



Marshall Mid ANC

Marshall Mid ANC

Сегодня весьма непросто найти рок-музыканта, который бы не был знаком с брендом Marshall, ведь это, без преувеличения, легендарный производитель гитарных усилителей и сопутствующего профессионального оборудования.

Не так давно Marshall запустили новый виток развития собственного бренда, освоив перспективный сегмент портативного аудио. Итогом упорных трудов стали ожидаемо удачные новинки. Нам особенно приглянулись беспроводные наушники Marshall Mid ANC, ведь эта модель однозначно удалась по всем параметрам: здесь и стильный дизайн, навевающий ассоциации с классическими гитарными комбоусилителями Marshall, и прочная конструкция, и первоклассные, износостойкие материалы.

Ну а «вишенка на торте» – активное шумоподавление с четырьмя встроенными микрофонами для точного определения окружающей обстановки и коррекции звучания, а также удобная система управления, реализованная при помощи многофункционального джойстика.

В качестве приятного бонуса, в комплекте поставки можно обнаружить очень добротный кейс для хранения и переноски, которым однозначно хочется пользоваться. Встроенного аккумулятора хватает на 20 часов работы с «шумодавом» и до 30 – с отключенной системой шумоподавления: достойная автономность для одних из лучших беспроводных наушников на рынке.



Sony WH-1000XM4

Sony WH-1000XM4

Беспроводные наушники Sony WH-1000XM4 невольно вызывают ассоциации с многофункциональным швейцарским ножом, ведь это не только превосходное качество звучания, отличные материалы и сборка, но и какое-то невероятное количество фишек и опций, что делает эти наушники одним из лучших предложений на рынке.

В первую очередь отметим качество звука и шумоизоляцию, которые здесь ожидаемо на высоте: благодаря системе автокалибровки и шумоподавлению с технологией Dual Noise Sensor, это мощное оружие в борьбе за качество звука, позволяющее оценивать параметры прослушиваемой музыки, улавливать внешние шумы с частотой 700 раз в секунду и передавать информацию на процессор QN1, который в режиме реального времени оптимизирует параметры воспроизведения.

Однозначно стоит внимания и продвинутый функционал для путешественников: технология оптимизации атмосферного давления просто незаменима во время авиаперелётов. При этом шумоподавление в наушниках можно настроить таким образом, чтобы не пропустить важную информацию – например, объявления по громкой связи в аэропорту.

Технология DSEE Extreme при помощи искусственного интеллекта улучшает звучание сжатых файлов, а функция Speak-to-Chat автоматически ставит воспроизведение на паузу, когда слушатель начинает разговаривать: простое и гениальное решение! Вдобавок, встроенный датчик присутствия и акселерометры определяют, надеты ли наушники, что позволяет увеличить время автономной работы.

И ещё одна супер-удобная функция: для того, чтобы приглушить музыку и послушать, что происходит вокруг, достаточно просто поднести ладонь к правой чаше наушников. Вдобавок, фирменное мобильное приложение – это настоящая кладезь для гиков и любителей кастомизировать всё на свой вкус: здесь можно настроить множество функций.

Наушники проработают до 30 часов без подзарядки, а удобная складная конструкция позволяет брать Sony WH-1000XM4 с собой в путешествия и на прогулки. Таким образом, 4-е поколение «тысячных» Sony – это просто отличный вариант: однозначно, не самые доступные по цене, однако предлагающие максимум звука и функционала в своей категории.



Sennheiser Momentum True Wireless 2

Sennheiser Momentum True Wireless 2

Вот уже более 75 лет Sennheiser производит аудиотехнику для профессионалов и ценителей качественного звука, и конечно же, компания попросту не могла проигнорировать модный и активно развивающийся сегмент TWS-наушников, представив модель Momentum True Wireless 2.

Помимо стильного дизайна и неизменно высокого качества звука, Momentum True Wireless 2 предлагают столь востребованную в последние годы систему активного шумоподавления – чтобы никакие посторонние звуки не мешали наслаждаться музыкой – а функция Transparent Hearing позволяет при необходимости отчётливо слышать окружающую обстановку не снимая наушники.

Вдобавок, из интересных «фишек»: настраиваемое сенсорное управление, поддержка голосовых ассистентов Google Assistant и Apple Siri, функция «умная пауза», срабатывающая автоматически при снятии наушников и возобновляющая воспроизведение когда наушники снова надеты.

Фирменные 7-миллиметровые динамические драйверы порадуют слушателей мощным, сбалансированным звучанием, а встроенный эквалайзер позволяет настроить параметры воспроизведения на свой вкус. Наушники Momentum True Wireless 2 способны проработать до 7 часов, а благодаря входящему в комплект зарядному кейсу, автономность увеличивается до внушительных 28 часов.



RHA TrueConnect 2

RHA TrueConnect 2

RHA – это сравнительно молодая компания с штаб-квартирой в городе Глазго (Великобритания), которая уже успела заявить о себе, выпустив на рынок несколько весьма интересных моделей портативной техники. Мы обратили внимание на популярные TWS-наушники TrueConnect 2, ведь помимо интересного дизайна, они предлагают максимальную практичность и функциональность: продуманная эргономика, отменная пассивная шумоизоляция, Bluetooth 5.0 на борту, двойные микрофоны для чистой передачи речи в режиме гарнитуры.

RHA TrueConnect 2 защищены от пыли и влаги по стандарту IP55 и станут вашим верным спутником в любую погоду. Также стоит отметить удобное управление: наушники позволяют регулировать громкость, вызывать голосового ассистента (есть поддержка Siri, Google Assistant и Alexa) и управлять воспроизведением при помощи сенсорных площадок на корпусе. RHA TrueConnect 2 проработают от одной зарядки до 9 часов и ещё до 35 часов при использовании фирменного зарядного кейса: это отличный показатель автономности. Конечно же, в случае с TrueConnect 2 имеет значение и весьма привлекательная цена, что позволило этой модели стать настоящим хитом.



Apple AirPods Pro

Apple AirPods Pro

AirPods Pro – это новый стандарт качественного портативного звука от Apple. Главная особенность «прошек» – система активного шумоподавления, которая анализирует окружающую обстановку с частотой 200 раз в секунду, позволяя эффективно компенсировать воздействие внешнего шума и наслаждаться музыкой по максимуму.

Вдобавок, среди интересных «фишек» – автоматическая оптимизация звучания при помощи внутренних микрофонов, которые улавливают звук так же, как слушатель, передавая информацию на 10-ядерный чип H1: он оптимизирует воспроизведение в реальном времени, с учётом формы уха и расположения вкладышей в данный момент.

Благодаря высококлассным фирменным драйверам с большой амплитудой перемещения, качество звука здесь определённо на высоте. «Прошки» позволяют с удобством переключать треки, отвечать на звонки, а также активировать «прозрачный режим», с возможностью отчётливо слышать окружающую обстановку, что совершенно необходимо, например, при переходе через дорогу или для комфортного общения с окружающими.

С AirPods Pro можно слушать музыку и общаться в режиме гарнитуры до 4,5 часов, а при использовании входящего в комплект беспроводного футляра, совместимого с зарядными устройствами стандарта Qi, время автономной работы увеличивается до 24 часов.



Koss SB-45 USB

Koss SB-45 USB

Полноразмерная проводная USB-гарнитура Koss SB-45 USB неспроста занимает почётное место в подборке лучших наушников года, ведь онлайн игры становятся всё популярнее, а видеозвонки – насущная необходимость для многих сотрудников, работающих удалённо.

Koss SB-45 USB созданы для тех, кто ищет удобную, хорошо звучащую гарнитуру от проверенного бренда и по привлекательной цене – чтобы комфортно работать за компьютером или ноутбуком, побеждать в онлайн-играх и общаться в видеоконференциях через Скайп, Зум и аналогичные сервисы.

Наушники подключаются к стандартному USB порту компьютера или ноутбука, предлагая отменное звучание и разборчивую передачу речи без посторонних шумов – благодаря электретному конденсаторному микрофону, фирменным динамическим драйверам и анизотропным ферритовым магнитам.

Вдобавок, среди преимуществ SB-45 USB – прочная складывающаяся конструкция, позволяющая с удобством хранить и транспортировать наушники, а также продуманная эргономика и мягкие амбушюры – чтобы пользоваться гарнитурой можно было долго и без усталости.



Focal Listen Wireless

Focal Listen Wireless

Французская компания Focal была основана в 1979 году, в небольшом городке Сент-Этиен, и первое время была небольшим семейным предприятием, которое специализировалось на поставках динамиков для акустических систем. Годы спустя, Focal трансформировалась в статусную аудиофильскую компанию, а не так давно французы дебютировали и в сегменте портативного аудио.

Особая гордость Focal – роскошная полноразмерная модель Listen Wireless, выполненная в свойственном для французской компании утончённом стиле. Продолжая традиции популярных проводных наушников серии Listen, компания делает особый акцент на превосходное звучание, неповторимый фирменный стиль и высочайшее качество отделки класса High End.

Благодаря фирменным 40-мм драйверам из майлара с титановым напылением, наушники Listen Wireless уверенно справляются с частотным диапазоном от 15 Гц до 22 кГц, а двойной микрофон с технологией Clear Voice Capture превосходно улавливает и передает речь.

Что же касается автономности, встроенный аккумулятор позволяет слушать любимые треки до 20 часов без подзарядки. И даже если Listen Wireless разрядились, их можно подключить к источнику звука входящим в комплект кабелем со стандартным штекером мини-джек.



Bang & Olufsen BeoPlay H4 2nd Gen

Bang & Olufsen BeoPlay H4 2nd Gen

Датчане Bang & Olufsen – признанные законодатели High End моды, создавшие не один десяток совершенно потрясающих проигрывателей, усилителей, тюнеров и акустических систем. Знаменитая компания не обошла вниманием и сегмент портативного аудио, представив уже второе поколение роскошных беспроводных наушников BeoPlay H4.

Традиционно для продукции B&O, BeoPlay H4 2nd Gen подкупают высочайшим качеством материалов отделки, что гарантирует не только первоклассный уровень комфорта, но и максимальную износостойкость: наушники будут служить долго и неизменно доставлять массу положительных эмоций.

Помимо превосходного звучания в фирменном стиле Bang & Olufsen, стоит отметить и удобство использования: элементы управления, расположенные на правой чаше наушников и отдельная клавиша активации Google Ассистента заметно упрощают жизнь меломанов и аудиофилов. Встроенный аккумулятор позволяет наслаждаться музыкой до 19 часов без подзарядки, а это значит, что BeoPlay H4 – определённо, хороший выбор для путешественников.




Герои статьи
  • 3
  • 0
  • 0
Николай, Критик 5-го уровня 03.01.21
Лично для себя выбрал бы PX7 (почти все переслушал из подборки). Но Bowers как то душевнее, все нахваливали Sony мне не зашли совсем, обязательно послушайте перед покупкой!========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!