0

Сравнение

VIP Club

FiiO FA7 — наушники из 3D-принтера

Автор статьи: Загоруйко Михаил
18.04.2019 1619 0

Компания FiiO уже несколько лет активно влияет на ассортимент техники для воспроизведения звука на международном рынке. Изначально марка работала в среднем и недорогом сегменте, но к настоящему времени покорила и вершину «Олимпа».

В этом году отечественный рынок пополнился уникальным аксессуаром — функциональными арматурными наушниками, которые печатаются на 3D-принтере по технологии DLP с разрешением 25 мкм. Именно этот способ производства, по данным руководства бренда, обеспечил идеальную посадку и сбалансированное воспроизведение звука. В числе ключевых особенностей модели, отметились: сведенное к минимуму резонирование частот, чистейшее воспроизведение звука и эффектный дизайн.

Встречаем по одежке

Внешние данные — явно сильная сторона этой модели. 3D-печать полностью оправдала надежды производителя и позволила создать по-настоящему эксклюзивный аксессуар из первоклассной немецкой прозрачной смолы. Это позволяет увидеть «внутренности» новинки и добавляет особого шарма. Что касается фейплейтов, то их декорировали интересным объемным барельефом. В зависимости от выбранной расцветки, он может иметь угольно-черный, огненно-красный, спокойный как море синий или глубокий белый.

FiiO FA7 — наушники из 3D-принтера

В посадке наушники предельно комфортны. Они не покидают ушную раковину даже при активных движениях головой, что бесспорно понравится спортсменам, любителям танцев и ведущим активный образ жизни людям. Модель создана для заушного ношения, посадить ее кабелем вниз не получится. Звукоизоляцию нельзя назвать полной, она получилась скорее средней, но это сыграло на руку потребителю » наушники не создают вакуум, но при этом позволяют насладиться музыкой в полной мере.

Провод в меру мягкий, такой, согласно заявлению производителя, который не меняет структуры при минусовых температурах на улице, не запутывается и лишь добавляет комфорта. Сердечник выполнен из монокристаллического медного посеребренного провода высокой чистоты. Коннекторы позолочены и выполнены на совесть. Они надежно удерживают кабель, но при необходимости отсоединяются без значительных усилий.

Кстати, похожий дизайн получила и другая модель наушников от этого бренда — FA1.

Корпус наушников, выполненный из смолы, стойкой к воздействию практически любых внешних раздражителей, не вызывающей аллергию и обладающей антимикробными свойствами. Этот материал, кстати, получил полноценную медицинскую сертификацию IIa от ЕС.

Акценты на басы

Производитель укомплектовал наушники сразу 12 парами амбушюр, для прослушивания в обычном режиме, режиме с усиленными басами и с акцентами на вокал. Отдельное внимание марка на этот раз решила обратить именно на низкие частоты. Подъем звука отчетливо слышен в самом низу, продолжая расти до отметки в 300 Гц. Это сделало аксессуар весьма необычным по звучанию, но определенно заслуживающим внимания. Заменив амбушюры на другие, можно добиться более классического звучания. В целом модель демонстрирует прекрасную глубину звука и качественную передачу текстур.

В верхних частотах, что удивительно, нет чрезмерно больших пиков. Именно поэтому наушники отыгрывают нейтрально и даруют естественную передачу звука. В некоторых треках создается ощущение, что атаки и затухания передаются чуть быстрей, чем хотелось бы.

Совместимость с другими устройствами

Каких-либо топовых и сверх-дорогих источников звука эти наушники не требуют. Они без труда гармонируют с любым контролирующим частотный диапазон плеером. К качеству записи FiiO FA7 умеренно-чувствительны.

Прочие особенности модели
FiiO FA7 — наушники из 3D-принтера

Каждый корпус FiiO FA7 имеет по две пары драйверов арматурного типа. Они обеспечивают полный диапазон звука во всем интервале частот. За низкие частоты отвечает драйвер CI-22955, в средних функционирует ED-29689, а высокие частоты воспроизводятся сразу двумя драйверами типа SWFK-31736. Они, согласно заявлению производителя, были кастомизированы специально под эту модель. Наушники являются высокочувствительными — этот параметр достигает отметки в 110 Дб, работая в диапазоне от 20 до 40000 Гц.

На выбор пользователя есть несколько вариантов расцветки. Исполнение в серебристом цвете ориентировано на любителей классики и минимализма, а красно-синие наушники на более прогрессивную аудиторию. В случае, если модель будет успешной, производитель выпустит еще несколько вариантов расцветок для наушников. В комплекте с аксессуаром идет, выполненный из посеребренной монокристаллической меди кабель длиной 1.2 м, оснащенный MMCX коннекторами. Там же покупатель найдет и инструкцию, эргономичную кисточку для чистки наушников, 12 пар амбушюр различного размера, жесткий кейс и мягкий чехол для комфортной транспортировки, а также магнитный держатель для провода.

Заплатить за такие наушники придется немало. Стоимость складывается и из нетривиального исполнения, и из излучателей от Knowles, которые никогда не были дешевым удовольствием. Безошибочное исполнение 3D-принтером исключает возможность быть разочарованным конструктивом.

FiiO FA7 — наушники из 3D-принтера
Подведем итоги

Рассмотренные выше наушники позволяют сказать наверняка: компания FiiO в очередной раз обрекла себя на успех. Эргономичный дизайн обеспечивает комфорт даже при многочасовом ношении. Уникальная конструкция обеспечила звучание высокого качества без искажений. Еще одно достоинство модели — четкий бас. Филигранно отрегулированный четырехполосный кроссовер заставил все элементы работать в полной согласованности. Эта модель демонстрирует безупречную передачу эмоций и мелких нюансов аудиозаписей. Не отнять у новинки и внешней привлекательности. Уникальный дизайн модели превращает ее в интересное украшение повседневного, делового или спортивного образа.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!