0

Сравнение

VIP Club

Cowon Plenue X30 — очередная новинка из Кореи

Автор статьи: Буканов Николай
24.04.2019 1845 0

Южнокорейская компания Cowon, которая два с лишним десятилетия специализировалась, главным образом, на выпуске цифровых плееров и программного обеспечения, решила разнообразить текущий ассортимент и выпустила в свет новые внутриканальные наушники мониторного типа. Модель получила название Plenue X30 и уже вышла на российский рынок аудиотехники и электроники.

Plenue X30 сразу же попала в премиум сегмент. Это не удивительно, ведь модель, несмотря на свои компактные габариты, продемонстрировала завидные технические характеристики.

Рассмотрим южнокорейскую новинку более детально.

Как заявляет производитель, одна из ключевых особенностей этих наушников — их удивительная прочность. Это легко объясняется особенностями конструкции: модель выполнена из абсолютно стойкого к какому-либо внешнему воздействию металла. Корпус наушников не царапается и надежно защищает аппаратную часть от повреждений при падении, тряске, транспортировке. Класс защиты не позволяет использовать наушники в бассейне, но для спортивного зала или пробежки по парку они идеальны. Приятно удивляет и шумоизоляция: владельцу Plenue X30 не помешает даже шум проезжающих мимо автомобилей. Это действительно отличный вариант для многочасовых прогулок по оживленному городу или поездки в метрополитене.

Cowon Plenue X30 — очередная новинка из Кореи

Дизайн новинки выполнен в современном стиле. Корпус модного асфальтового оттенка имеет эффектный бронзовый перелив и фирменный логотип марки — две полосы со скошенными углами. Форма наушников напоминает густую тягучую каплю и выглядит очень футуристично. Амбушюры, которых кстати в комплекте несколько пар (пользователю предлагается выбрать наиболее удобные по размеру), имеют силиконовый вариант и вариант из пеноматериала. Такой шаг подтверждает намерения бренда выпустить по-настоящему комфортные наушники. Пеноматериал, в отличие от других аналогов, не протирается и не истончается со временем, поэтому срок службы амбушюр практически не ограничен. Лаконично дополняет образ полупрозрачный кабель съемного типа с наконечником под цвет корпуса наушников. С точки зрения дизайна, модель получилась универсальной: она придется по вкусу меломанам любого пола и станет гармоничным дополнением делового, спортивного или повседневного образа. В ухе наушники сидят достаточно крепко, а потому подходят для занятий спортом или активных движений. Комплект состоит из самих наушников, стильного кожаного чехла для хранения и транспортировки оборудования, набора амбушюр и двух кабелей (балансного 2.5 мм и акустического 3.5 мм).

Cowon Plenue X30 — очередная новинка из Кореи

Не менее интересна и техническая сторона новинки. Южнокорейский производитель оснастил наушники тремя парами балансных арматурных драйверов, в совокупности обеспечивающих безупречное звучание на высоких, средних и низких частотах. Первый излучатель гарантирует мощные и очень глубокие басы, второй обеспечивает чистоту звука на среднем уровне, а третий гарантирует высокие частоты без постороннего резонанса. Идеальный баланс звука достигается за счет использования ультрасовременного кроссовера трехполосного типа. Такие наушники не обладают сильной чувствительностью к источнику звука — они хороши как для дорогого профессионального оборудования, так и для работы в тандеме с компактным бюджетным плеером или даже мобильным телефоном.

Частотный диапазон Plenue X30 находится в интервале от 15 до 23 000 Гц, что полноправно относит модель к премиум-сегменту. Чувствительность также нельзя назвать скромной. Этот параметр удерживается на отметке в 111 дБ на каждый мВт. Сопротивление в 42 Ом весьма характерно для упомянутых выше технических параметров модели. Особенно чувствуется качество звучания при использовании балансного кабеля. Запас громкости модели удовлетворит потребностям любого меломана.

Несмотря на скромные габариты, эти вакуумные наушники выдают великолепную звуковую картину с высочайшей детализацией вне зависимости от типа прослушиваемой композиции. Это настоящая находка для меломанов, чередующих в плей-листах классику, рок, кантри и хип-хоп. Конкретизация звука приятно удивляет: не составляет труда отличить партию конкретного инструмента или прочувствовать фоновый бас. Модель отлично обыгрывает все частоты и при этом изолирует пользователя от внешнего шума, достаточно лишь правильно подобрать амбушюры.

Cowon Plenue X30 — очередная новинка из Кореи
Подведем итоги

Cowon вывел на российский рынок отличные наушники для требовательных аудиофилов. Модель Plenue X30 радует супердетализированным, но при этом хорошо сбалансированным звуком. Они одинаково красиво обыгрывают вокал, акцентируют басы и формируют пространственную сцену с ровной серединой без раздражающих пиков. Получаемое на выходе звучание действительно вовлекает в прослушивание музыки и позволяет вновь и вновь открывать для себя интересные нотки в уже знакомых композициях. Еще одно достоинство модели — это предельно комфортная посадка и эргономичное оформление. Стильный дизайн изделия добавляет ощущения роскоши при ношении. Мягкие амбушюры удобно садятся в ушную раковину и не выпадают при активных движениях, сохраняя безупречную шумоизоляцию даже при использовании в подземке. Нельзя не отметить и съемный кабель: подаренная производителем возможность заменить шнур после того, как старый пришел в негодность всегда радует. Однако придется ли менять кабель у Plenue X30 — вопрос спорный. Производитель сделал приличный акцент на прочность конструкции, поэтому шнур, который идет в комплекте с наушниками, вряд ли быстро износится. Стоимость новинки при всех перечисленных выше преимуществах, сохранилась на средней для премиального сегмента отметке, за что можно поставить южнокорейскому бренду еще один жирный плюс.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!