0

Сравнение

VIP Club

Цифровые пианино Yamaha: выбор выдающихся музыкантов

Автор статьи: Кузуб Андрей
03.02.2020 3027 0

Наслаждайтесь отточенным, невероятно реалистичным звуком цифровых пианино Yamaha: благодаря применению самых современных технологий, теперь можно услышать звучание лучших концертных роялей не выходя из дома. Тщательно записанные тембры, детально проработанный дизайн и расширенная функциональность цифровых пианино Yamaha – это билет в мир музыкального творчества, который доступен для каждого. Уникальное сочетание характеристик музыкальных инструментов Yamaha позволяет раскрыть таланты и реализовать самые впечатляющие творческие идеи!



Цифровое пианино Yamaha CLP-635

CLP-635

Цифровое пианино Yamaha CLP-635 позволит насладиться звучанием настоящего концертного рояля и функциональностью современного цифрового клавишного инструмента. Встроенные тембры Bösendorfer Imperial и Yamaha CFX предоставляют возможность услышать звук легендарных роялей, считающихся одними из лучших клавишных инструментов современности.

Yamaha CLP-635 относится к инновационной линейке инструментов Clavinova, которая постоянно развивается, совершенствуя функциональные возможности и качество звука.

Обширный опыт и современные технологии Yamaha позволили тщательно настроить работу клавиатуры и тембр звучания, чтобы игра на цифровом инструменте была такой же привычной и комфортной, как на акустическом фортепиано.

Великолепная клавиатура

Клавиатура со взвешенной механикой обеспечивает невероятно реалистичные ощущения во время игры, включая реакцию на силу нажатия и возврат клавиш. В цифровом пианино Yamaha CLP-635 применяется молоточковая система, схожая с механикой, применяемой в концертных роялях, с точной передачей градиента силы нажатия: клавиши нижнего регистра нажимаются с более заметным усилием.

В проектировании и настройке клавишных инструментов из серии Clavinova принимают участие профессиональные пианисты: это позволяет достичь впечатляющего сходства ощущений от игры – как на настоящем концертном рояле.

Превосходный звук

При создании цифрового пианино Yamaha CLP-635 были использованы тщательно записанные семплы настоящего фортепиано, воспроизводящиеся с невероятной реалистичностью и детализацией. Клавиатура точно реагирует на прикосновения и позволяет играть с привычной динамикой, используя все приёмы, от стаккато до легато, что добавит исполнению ещё больше экспрессии.

В цифровом пианино Yamaha CLP-635 применяется технология моделирования резонансов, передаваемых корпусом концертного рояля: звучание будет невероятно объемным и захватывающим.

Инструменты серии Clavinova, как и настоящие концертные рояли, проходят в процессе производства этап тщательной настройки: оптимизируется расположение динамиков в корпусе, подбираются материалы, обеспечивающие необходимые акустические свойства. Специально разработанный DSP процессор, в сочетании с точно настроенным усилителем и динамиками, позволяет достичь идеального сочетания звуковых характеристик.

Современные технологии

Цифровое пианино Yamaha CLP-635, с фирменной технологией бинаурального семплирования и стереофоническим оптимизатором, обеспечивает естественное и реалистичное звучание даже при использовании наушников.

Yamaha CLP-635 позволяет записать на флешку собственное исполнение (в формате WAV), а затем воспроизводить записанные файлы на цифровых устройствах и делиться ими с друзьями.

Ключевые особенности Yamaha CLP-635:

  • 88 клавиш с молоточковой механикой GH3X (Graded Hammer 3X)
  • Механизм имитации возврата молоточка
  • Тембры концертных роялей Yamaha CFX и Bösendorfer Imperial
  • Бинауральные семплы рояля CFX
  • Технология виртуального моделирования резонансов (Virtual Resonance Modeling)
  • 36 предустановленных тембров, 20 ритмов
  • Режим разделения/наложения клавиатуры. Режим дуэта (Duo)
  • Встроенные эффекты (Реверберация/Хорус/Яркость/Дополнительные)
  • Секвенсор на 16 дорожек
  • Разъемы USB TO HOST/USB TO DEVICE
  • Возможность записи в формате WAV через USB
  • Два разъема для подключения наушников


Цифровое пианино Yamaha P-45

Yamaha P-45

Yamaha P-45 – это цифровое 88-клавишное фортепиано, которое открывает широкие возможности для реализации ваших творческих идей. Этот музыкальный инструмент позволяет наслаждаться игрой на клавишах в уютной домашней обстановке, а также во время живых выступлений и концертов. Удивительная простота использования, портативность, компактность – всё это про Yamaha P-45.

Великолепная клавиатура

Цифровое пианино Yamaha P-45, с молоточковой механикой Graded Hammer Standard (GHS), передает ощущения от игры подобно акустическому фортепиано, с точно настроенным усилием нажатия на клавиши, которое плавно меняется в зависимости от регистра: чем выше нота, тем легче ощущается нажатие на клавишу. Матовая отделка черных клавиш обеспечивает ещё более комфортную игру на инструменте.

Звучание на высшем уровне

Специально разработанный тон-генератор AWM (Advanced Wave Memory), использующий записи звучания акустических инструментов, позволяет наслаждаться невероятной естественностью звука, с полноценным эффектом реверберации. В наличии 10 предустановленных тембров, включая звуки струнных, органа и других музыкальных инструментов.

Компактность и лаконичность

Yamaha P-45 весит всего 11,5 кг, а его компактные габариты позволяют использовать это цифровое пианино в условиях ограниченного пространства, либо взять его с собой, чтобы исполнить любимые композиции в гостях или на концерте.

Простая и лаконичная система управления позволяет с легкостью переключать режимы работы и настраивать необходимые параметры.

Ключевые особенности Yamaha P-45:

  • Портативное цифровое фортепиано с высококачественными стереосемплами
  • 88 взвешенных клавиш с молоточковой механикой GHS
  • 10 предустановленных тембров различных инструментов
  • 4 типа эффекта ревербации
  • Режим дуэта (Duo)
  • Разъем для педали сустейна
  • Возможность подключения по USB/MIDI при использовании с iPhone или iPad


Цифровое пианино Yamaha YDP-144

YDP-144

Yamaha YDP-144 – это компактное цифровое фортепиано, изготовленное с невероятной точностью и искусностью. При создании этой модели были использованы самые современные технологии, в сочетании с обширным опытом компании Yamaha в проектировании музыкальных инструментов. Yamaha YDP-144 – это оптимальное решение как для опытных пианистов, так и для тех, кто делает первые шаги в области музыкального искусства. Цифровое пианино Yamaha YDP-144 отличается элегантным классическим дизайном, который станет прекрасным украшением интерьера.

Играйте как на настоящем рояле

Реалистичность ощущений от игры была достигнута за счет применения семплов концертного рояля Yamaha CFX, а также тщательно настроенной клавиатуры Graded Hammer Standard (GHS), с плавной сменой веса клавиш, от более лёгких в верхних октавах, до более тяжёлых - в нижнем регистре.

Технология Intelligent Acoustic Control (IAC) автоматически настраивает звучание пианино в зависимости от выбранного уровня громкости, а стереофонический оптимизатор позволяет наслаждаться реалистичным, сбалансированным звучанием даже при использовании наушников.

Современные технологии

Функционал цифрового пианино Yamaha YDP-144 можно расширить благодаря впечатляющим возможностям фирменного приложения Smart Pianist. Проработанный, интуитивно понятный интерфейс приложения позволяет с удобством выбирать тембры, записывать собственные партии, и в полной мере наслаждаться музыкальным творчеством. Приложение позволяет анализировать аудиозаписи, загруженные в медиатеку мобильного устройства, и отображать последовательности аккордов из этих композиций: теперь можно с удобством подыгрывать любимым записям. Также можно загрузить в приложение MIDI-композиции и подыгрывать им с помощью нот, отображающихся на экране мобильного устройства.

Ключевые особенности Yamaha YDP-144:

  • Реалистичный звук фортепиано благодаря семплам концертного рояля Yamaha CFX
  • Клавиатура с молоточковой механикой GHS и матовым покрытием черных клавиш
  • 10 тембров различных инструментов
  • 4 типа ревербации
  • Демпферный резонанс / резонанс струн
  • Семплы глушения струн демпфером при отпускании клавиш
  • Поддержка приложения Smart Pianist для iOS и Android
  • 3 педали (демпферная, состенуто, приглушение), возможность неполного нажатия



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!