0

Сравнение

VIP Club

Играем музыку не выходя из дома: топ-5 электронных ударных установок

Автор статьи: Фролов Денис
12.05.2020 6120 0

Как известно, жизнь барабанщика и опасна, и трудна: совершенствование техники игры может занять долгие годы, а соседи, разгневанные громкими ритмичными звуками, могут нагрянуть в любой момент. Но современные технологии предоставляют нам отличную возможность решить эти насущные проблемы, ведь электронная ударная установка – это не только компактность, портативность и возможность играть не мешая окружающим, но ещё и отличный вариант освоить игру на инструменте не выходя из дома – что становится особенно актуально в связи с распространением дистанционного образования. В нашей сегодняшней подборке – 5 популярных моделей электронных ударных установок, которые сочетают в себе широкий функционал и весьма привлекательную стоимость!



Yamaha DTX452K

Yamaha DTX452K

Японская компания Yamaha является одним из мировых лидеров в сфере производства музыкальных инструментов. Среди широчайшего ассортимента продукции этого бренда есть множество моделей акустических и электронных музыкальных инструментов, в частности – большой выбор электронных ударных установок. Yamaha DTX-452K – это надёжная и функциональная модель, с встроенной библиотекой, содержащей 10 наборов высококачественных семплов и реалистичным воспроизведением звука ударных инструментов.

Благодаря продуманной конструкции и прочной стальной раме, Yamaha DTX-452K легко настраивается под индивидуальные потребности каждого музыканта, обеспечивая удобную посадку и комфортную игру для исполнителей любого уровня – от новичков, до опытных музыкантов. Мобильное приложение для iOS или Android поможет развить мастерство игры на ударных инструментах, а встроенный USB-порт позволяет подключение к компьютеру, для удобного использования электронной установки в паре с профессиональным музыкальным софтом.



Alesis DM LITE KIT

Alesis DM LITE KIT

Alesis DM LITE KIT – это универсальная электронная ударная установка, разработанная как для новичков, так и для продвинутых музыкантов. Прочная и эргономичная рама поделена на четыре секции, и позволяет за считанные минуты собрать и разобрать всю конструкцию. Входящие в комплект пэды и тарелки имеют возможность быстрого и удобного закрепления на раму, поэтому установка и настройка DM LITE KIT не доставит лишних хлопот.

Помимо около двух сотен семплов, собранных в 10 комплектов реалистично звучащих ударных инструментов, Alesis DM LITE KIT оснащена системой обучения и тренировок, которая поможет оттачивать мастерство барабанщика, а также встроенным метрономом, позволяющим исполнителю играть в необходимом темпе.

Пэды Alesis DM LITE KIT оснащены подсветкой, которая активируется ударами во время игры на установке: устройте настоящее световое барабанное шоу! Подсветка пэдов также задействуется во время работы обучающих функций, что позволяет совершенствовать уровень исполнения.

Alesis DM LITE KIT оснащена USB-интерфейсом для удобного подключения к компьютеру или ноутбуку и использования ударной установки в паре с профессиональным музыкальным софтом.



Roland TD-1DMK

Roland TD-1DMK

Компания Roland – это один из мировых лидеров в области производства электронных музыкальных инструментов и сопутствующего программного обеспечения. Roland TD-1DMK заслуженно является одной из самых популярных электронных ударных установок – благодаря высокому качеству звучания и реалистичным ощущениям от игры, приближенным к настоящим акустическим барабанам.

Roland TD-1DMK позволяет играть не создавая лишнего шума и не беспокоя окружающих громкими звуками – благодаря возможности использования в паре с наушниками. Входящие в комплект пэды оснащены сетчатыми мембранами, которые обеспечивают реалистичный, контролируемый отскок палочек, максимально приближенный к ощущениям от игры на акустических ударных инструментах. Компактные размеры и продуманная конструкция Roland TD-1DMK позволяют легко собирать и разбирать установку, для удобной транспортировки и занятий в любом подходящем для вас месте.

Roland TD-1DMK дополнена специальным режимом “Coach”, который поможет совершенствовать музыкальное мастерство барабанщика. Также для этих целей можно использовать специально разработанное ПО “Melodics”. Ударная установка дополнена встроенным метрономом, для точного и удобного контроля темпа. Электронный модуль оснащен USB-разъёмом для подключения к компьютеру или ноутбуку, а также разъёмом для подключения плеера или другого источника звука – чтобы с удовольствием играть под любимые треки и разучивать новые интересные партии.



Behringer XD80USB

Behringer XD80USB

Технический прогресс не стоит на месте, и сегодня достаточно доступные по цене электронные ударные установки зачастую являются по-настоящему достойными внимания инструментами, способными доставить музыкантам и слушателям массу положительных эмоций. Одним из ярких примеров является ударная установка Behringer XD80USB – весьма доступная и функциональная модель от всемирно известного немецкого бренда.

Благодаря продуманной конструкции, эту ударную установку легко собирать и разбирать, и при необходимости, перевозить. Установка и настройка Behringer XD80USB максимально проста и не требует использования специальных инструментов: всё можно сделать за считанные минуты! После завершения музыкальной репетиции или выступления, ударную установку можно так же легко и быстро разобрать, чтобы она не занимала место в помещении.

Behringer XD80USB станет незаменимым решением в тех ситуациях, когда акустические барабаны звучат слишком громко или занимают много места (например, во время выступлений в небольших клубах или для домашних репетиций). Специальное резиновое покрытие на пэдах обеспечивает реалистичные ощущения от игры, а прочный каркас делает конструкцию по-настоящему надёжной и долговечной.

Электронный модуль Behringer XD80USB содержит 10 встроенных наборов ударных, а также 5 дополнительных наборов семплов, программируемых пользователем. Присутствует и USB разъем для удобного подключения установки к компьютеру или ноутбуку.



Medeli DD620

Medeli DD620

Электронная ударная установка – это необязательно дорого! И данное утверждение более чем применимо к весьма доступной по цене установке Medeli DD620. Эти электронные ударные станут удачным приобретением для тех, кто только начинает свой путь в качестве барабанщика – без лишних трат, и не занимая много свободного пространства в помещении.

Встроенная библиотека семплов насчитывает 20 предустановленных наборов звуков на любой вкус; также предусмотрена возможность записать 5 собственных наборов семплов. 64-нотная полифония обеспечивает реалистичное звучание, а функция Auto Fill In (автозаполнение) позволяет играть на установке с ещё большим комфортом. Прочная и надёжная рама регулируется в соответствии с индивидуальными потребностями музыканта и позволяет без лишних хлопот собирать, разбирать и настраивать ударную установку исходя из собственных предпочтений.

Встроенный линейный вход предназначен для подключения к установке плеера или другого источника звука, чтобы играть на ударных под любимые треки и разучивать новые интересные партии. Встроенный USB-интерфейс позволяет подключить Medeli DD620 к компьютеру или ноутбуку и дополнительно расширить функционал устройства. В этой ударной установке также реализована обучающая система, которая позволяет повысить музыкальное мастерство барабанщика.



Выводы:

Ещё не так давно единственным вариантом для полноценной игры на ударных было приобретение акустической ударной установки. Как известно, использование такого инструмента практически невозможно в домашних условиях: акустические барабаны занимают много места, а главное – звучат слишком громко, чтобы на них можно было ежедневно играть в жилом помещении.

Удачной альтернативой в этой ситуации могут стать электронные ударные инструменты,на которых можно играть практически бесшумно, используя наушники. Несмотря на то, что электронные ударные установки – это технически сложные устройства, требующие значительных затрат при проектировании и производстве, на сегодняшний день многие компании предлагают очень интересные решения по весьма привлекательной цене. Остаётся только выбрать наиболее подходящую модель, взять в руки барабанные палочки – и приступать к музыкальному творчеству!




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!