0

Сравнение

VIP Club

Идеи для новогодних подарков: лучшие цифровые пианино 2020-2021

Автор статьи: Полушин Евгений
19.11.2020 8080 0

Мало что может сравниться с звучанием хорошо настроенного рояля или акустического пианино, однако позволить себе такую роскошь может далеко не каждый: как ни крути, это весьма громоздкие музыкальные инструменты, которые не назовёшь максимально практичными. К тому же, сыграв дома свои любимые партии с внезапно мощными forte, есть вполне реальный шанс встретить неодобрительные взгляды соседей этажом ниже. Благо что и альтернативы имеются: современные цифровые инструменты действительно хорошо звучат и предлагают аутентичные ощущения от игры, в сочетании с компактностью и портативностью. Мы продолжаем подводить итоги года и расскажем о лучших цифровых пианино, которые наверняка придутся по вкусу как новичкам, так и опытным музыкантам.

Yamaha P-45

Yamaha P-45

Компания Yamaha предлагает превосходные во всех смыслах решения для тех, кто желает творить и обучаться игре на клавишных. В актуальной линейке бренда мы особо отметим цифровое пианино Yamaha P-45, которое стало хитом продаж по нескольким причинам.

В первую очередь, обратим внимание на фирменную клавиатуру Graded Hammer Standard (GHS), которая передаёт ощущения от игры подобно акустическому фортепиано: упругость клавиш меняется в зависимости от регистра – чем ниже нота, тем более тяжёлыми ощущаются клавиши.

Важное нововведение – усовершенствованный тон-генератор AWM, использующий записи настоящих акустических инструментов для максимально реалистичного звучания. Стоит отметить и встроенный метроном, для ещё более эффективных занятий с преподавателем и самостоятельного обучения.

Весомое преимущество Yamaha P-45 – компактность и лёгкость, что позволяет с удобством хранить и транспортировать цифровое пианино: глубина менее 30 см и масса 11,5 кг – это отличный результат для столь функционального инструмента.



Roland FP-10

Roland FP-10

Если вас внезапно посетило творческое вдохновение, цифровое фортепиано FP-10 непременно поспособствует музыкальному самовыражению. Аутентичные ощущения от игры достигаются благодаря 88-нотной взвешенной клавиатуре, технологии сенсорного распознавания и пятнадцати реалистично звучащим предустановленным тембрам, которые могут воспроизводиться как через встроенные динамики, так и в наушниках.

Благодаря технологии SuperNATURAL и полифонии до 96 голосов, звучание будет действительно впечатляющим, а для ещё более выразительного исполнения к инструменту можно подключить опциональную педаль DP-10.

Roland FP-10 – практически идеальный инструмент для домашнего использования, ведь он не займёт много места в гостиной или спальне, а встроенный метроном и режим Twin Piano для разделения клавиатуры на два равных по высоте диапазона и игры вместе с преподавателем, позволяют учиться эффективно и с удовольствием.



Casio CDP-S150

Casio CDP-S150

Компания Casio, один из основоположников современного рынка электронных музыкальных инструментов, предлагает оптимальное сочетание качества и функциональности в своём ценовом сегменте. Мы обратили внимание на популярное цифровое пианино CDP-S150 – удачный выбор для тех, кто осваивает азы игры на клавишных, а также для более опытных исполнителей.

Для начала, отметим усовершенствованную молоточковую механику клавиатуры, производительный звуковой процессор и 10 реалистично звучащих предустановленных тембров, а также встроенные эффекты хорус и реверберация. Цифровое пианино CDP-S150 может работать как от сети, так и от батарей, а это значит, что сыграть любимые партии можно будет даже вдали от электрической розетки – например, в поездке или на природе.

Для ещё более экспрессивного звучания, CDP-S150 позволяет подключить блок из трёх педалей SP-34, а возможность записи собственного исполнения – реальный шанс поделиться собственным творчеством с окружающими. Вдобавок, фирменное приложение Chordana Play поможет в управлении функционалом цифрового фортепиано и поспособствует обучению игре на клавишных. В комплект поставки входит стандартная педаль SP-3, а также пюпитр и сетевой адаптер.



Korg B2

Korg B2

Компания Korg уже более полувека производит крайне интересные и востребованные электромузыкальные инструменты. Сосредоточившись на этом относительно узком сегменте электроники, бренд достиг значительных успехов, выпустив несколько поистине культовых устройств, которые используют в своём творчестве мировые звёзды.

Цифровое пианино Korg B2 – это сбалансированная по цене и характеристикам модель, которая оптимально подойдёт для домашнего использования и выступлений на сцене, предлагая все самые необходимые опции и чувствительную к силе нажатия 88-нотную клавиатуру с молоточковой механикой.

С тон-генератором Stereo PCM звучание инструмента ещё больше преображается, а 120-голосная полифония и предустановленные тембры, среди которых – несколько вариантов фортепиано, электропиано, а также орган, клавесин и струнные, наверняка придутся по вкусу как новичкам, так и опытным музыкантам. Вдобавок, заслуживают упоминания встроенные эффекты реверберации и хоруса, которые сделают исполнение ещё более экспрессивным.

Два стереодинамика общей мощностью 30 Вт предлагают объёмное, реалистичное звучание, а разъём для наушников позволяет играть на клавишах в любое время суток, не беспокоя окружающих. Вход для подключения внешних источников звука позволяет музицировать под свои любимые композиции, а на случай, если их вдруг не оказалось под рукой, также присутствует встроенный метроном.

Педали можно подключить к специальному 4-контактному разъёму, а порт USB обеспечивает удобную коммутацию с компьютером. В комплекте поставки присутствует сетевой адаптер, демпферная педаль и пюпитр, а фирменная стойка STB1 и блок педалей PU-2 доступны опционально.



Yamaha YDP-144

Yamaha YDP-144

Цифровое пианино Yamaha YDP-144 – это выверенный до мелочей классический дизайн и реалистичное звучание, с мощными стереодинамиками и семплами легендарного концертного рояля CFX. Этот инструмент прекрасно подойдёт как для тех, кто профессионально занимается музыкой, так и для новичков, осваивающих азы игры на клавишных. Фирменная 88-нотная клавиатура Graded Hammer Standard (GHS), с плавной сменой веса клавиш от нижнего к верхнему регистру и реалистичными ощущениями от игры – важнейшая составляющая экспрессивного исполнения.

Нельзя не отметить и технологию интеллектуального контроля акустики, которая автоматически калибрует параметры и способствует естественному, сбалансированному тембру в любых обстоятельствах, а стереофонический оптимизатор гарантирует исключительно реалистичное звучание даже при использовании наушников, создавая ощущение, что звук исходит именно от музыкального инструмента.

Мобильное приложение Smart Pianist открывает широкие возможности для творчества и предлагает множество опций – от выбора необходимых параметров и тембров, до записи собственных музыкальных произведений.

Ещё одна интересная возможность: Smart Pianist анализирует записи, загруженные в музыкальную медиатеку, автоматически определяет последовательности аккордов и отображает их на экране мобильного устройства. Таким образом, можно с удобством играть под любимые композиции, воспроизводя их через встроенные динамики цифрового пианино, а загрузив в приложение MIDI-композиции, можно исполнять их, руководствуясь нотной записью.



Roland FP-30

Roland FP-30

Компания Roland уже без малого полвека специализируется на производстве электронных музыкальных инструментов: мощная технологическая база и основательный инженерный бэкграунд позволяют создавать музыкальные инструменты премиум-класса, а также весьма доступные модели с оптимальным соотношением «цена-качество».

Фортепиано Roland FP-30 – это цифровой инструмент с 88-нотной клавиатурой и аутентичными ощущениями от игры и широким выбором тембров (орган, струнные, ударные и другие), что делает это устройство универсальным решением для музыкантов. Отдельно стоит отметить лёгкость и компактность Roland FP-30: музицировать можно и в домашней обстановке, даже в условиях ограниченного пространства.

Встроенный Bluetooth модуль – это отличная возможность обмениваться данными с мобильными приложениями, такими как Piascore или Sheet Music Direct. Режим «Twin Piano», с разделением клавиатуры на два идентичных сегмента, очень удобен для занятий с преподавателем, а встроенный рекордер позволяет записать собственные произведения на флеш-накопитель. К тому же, опционально доступен фирменный стенд и тройная педаль, что ещё больше приближает этот цифровой инструмент к акустическому фортепиано.



Casio CDP-S100

Casio CDP-S100

Японская компания Casio способствовала становлению рынка цифровых музыкальных инструментов, производя как топовые модели высокого класса, так и популярные устройства начального уровня, а цифровое пианино Casio CDP-S100 – это оптимальный вариант для тех, кто изучает азы игры на клавишных и находится в поисках доступного по цене, функционального инструмента с широкими возможностями.

В первую очередь, стоит отметить и усовершенствованную 88-нотную клавиатуру, с молоточковой механикой, тихим ходом и противоскользящим напылением, что раньше можно было встретить только в верхних линейках инструментов Casio. Вдобавок – обновлённый звуковой процессор с максимально реалистичным звучанием акустического рояля, 64-нотная полифония, новый процессор и поддержка мобильного приложения Chordana Play, доступного на iOS и Android, а также мощные встроенные динамики.

Цифровое фортепиано CDP-S100 очень лёгкое, а возможность работы от батареек позволяет играть практически в любой ситуации, даже при отсутствии поблизости электрической розетки. Опциональная стойка Casio CS-46 превращает это портативное устройство в роскошный домашний инструмент, который непременно украсит интерьер. Пианино CDP-S100 комплектуется педалью сустейна, пюпитром и адаптером питания.



Kawai KDP110

Kawai KDP110

Японский производитель музыкальных инструментов Kawai начал свою деятельность более 90 лет назад и стал широко известен благодаря своим фортепиано и пианино неизменно высокого качества.

Цифровое пианино Kawai KDP110 следует похвалить по многим причинам: прежде всего, за фирменную клавиатуру Responsive Hammer Compact II (RHC II), разработанную для максимально реалистичных ощущений, приближенных к игре на акустическом инструменте. Клавиши в басовом регистре ощущаются заметно более тяжёлыми, чем в верхних октавах, тройные датчики точно улавливают динамику исполнения, а беспружинный механизм обеспечивает более плавный ход клавиш и полной контроль при игре в широком динамическом диапазоне – от фортиссимо до пианиссимо.

Благодаря патентованной технологии Harmonic Imaging, цифровое пианино KDP110 реалистично воспроизводит тембр легендарного флагманского рояля Shigeru Kawai, чтобы ваше исполнение было неизменно ярким и захватывающим. Добавив встроенный эффект реверберации, мы получаем превосходный вариант как для репетиций и обучения игре на клавишных, так и для выразительных выступлений.

Помимо стандартных разъёмов MIDI, в устройстве реализована технология Bluetooth MIDI, для удобного беспроводного подключения совместимых мобильных и смарт-устройств, что заметно расширяет функционал цифрового пианино.

Начинающим клавишникам наверняка будет интересен обучающий функционал, позволяющий повысить уровень владения музыкальным инструментом с помощью коллекции этюдов Черни, Байера и Бургмюллера, а также пьес из хрестоматии «Alfred Music». При этом есть возможность разучивать отдельно партии левой и правой руки, а также менять темп – для эффективного совершенствования навыков игры.



Sai Piano P-9

Sai Piano P-9

Новые технологии позволяют создавать доступные по цене цифровые музыкальные инструменты, предлагающие исполнителям весь самый необходимый функционал, что в полной мере относится и к Sai Piano P-9: это весьма удачная, сбалансированная модель цифрового пианино, с 88-нотной клавиатурой, молоточковой механикой, 64-голосной полифонией и 139 встроенными тембрами.

Для ещё более выразительного исполнения предусмотрены эффекты хорус и реверберация. Вдобавок, присутствует встроенный метроном, а также возможность записи собственного исполнения. Немаловажная отличительная черта Sai Piano P-9 – классический дизайн, с вариантами отделки в чёрном или белом цвете, а также богатый комплект поставки, где есть всё необходимое для того, чтобы сразу же приступать к музыкальному творчеству – в том числе, тройная педаль и фирменная стойка.



Roland F-140

Roland F-140

Японский бренд Roland продолжает радовать музыкантов и всех желающих научиться играть на клавишных, предлагая современные и функциональные цифровые фортепиано. Roland F-140 – это новые технологии, в сочетании с практичностью и удобством повседневного использования: цифровое пианино не займёт много места в жилом пространстве и, в отличие от акустического инструмента, не требует периодической настройки.

Экспрессивность звучания Roland F-140 можно с уверенностью назвать лидирующей в своём классе, благодаря фирменной клавиатуре PHA-4 Standard, позволяющей играть в широчайшем динамическом диапазоне – от пианиссимо до фортиссимо. Вдобавок, заслуживают отдельного внимания мощные встроенные стереодинамики и функция Headphones 3D Ambience – для эффекта полного погружения при использовании наушников.

Встроенная функция записи позволяет без лишних хлопот сохранить сыгранные вами партии, а интегрированный Bluetooth модуль, в сочетании с мобильными приложениями для создания собственных композиций и обучения игре на клавишных, расширяет функционал инструмента. К примеру, в приложении Piascore для iOS можно найти ноты более чем 70000 классических произведений и с удобством переворачивать страницы по нажатию педали цифрового фортепиано.

Широкий выбор из 72 встроенных стилей, в сочетании с реалистично звучащими тембрами, подойдёт для харизматичного исполнения в большинстве музыкальных жанров – от рока и джаза, до латиноамериканских стилей, регги и электронной музыки, а встроенный аккомпанемент позволит играть партии с ещё большим удовольствием.



Becker BSP-102

Becker BSP-102

История бренда клавишных инструментов Becker уходит своими корнями в 19-й век: фабрика по производству роялей была запущена в 1841 году. Музыкальные инструменты Becker высоко оценили признанные мэтры – Ференц Лист, Петр Ильич Чайковский, Милий Балакирев, Антон и Николай Рубинштейны.

По прошествии многих десятилетий, компания Becker вошла в цифровую эпоху с новыми разработками, представив, наряду с первоклассными акустическими инструментами, практичные и удобные цифровые пианино с оптимальным соотношением «цена качество».

Мы обратили внимание на популярную модель Becker BSP-102, которая подойдёт как начинающим музыкантам, так и более опытным исполнителям. Благодаря компактным габаритам, этот инструмент можно разместить даже в ограниченном пространстве – например, в гостиной или в спальне.

Стоит отметить установленный в цифровом пианино Becker BSP-102 аудиочип от всемирно известного производителя RWA, а также 128-голосную полифонию и аутентичное звучание, максимально приближенное к тембру акустического инструмента: однозначно, одно из лучших предложений в своём ценовом сегменте.

К тому же, Becker BSP-102 предлагает на выбор 14 различных тембров, предоставляя артисту возможность извлечь максимум из своего музыкального инструмента и разнообразить собственное исполнение.

Исполнитель может выбрать один из трёх уровней чувствительности клавиатуры, что позволяет настроить инструмент по своему вкусу. Вдобавок, присутствует встроенный двухдорожечный рекордер, позволяющий записать собственное исполнение, поделиться результатами с друзьями и отслеживать прогресс в обучении игре на клавишных.

Ещё один приятный бонус: в комплект поставки входят наушники, с которыми можно играть на инструменте в любое время суток. Вдобавок, для всех желающих доступна опциональная стойка B-Stand-102B, для ещё более комфортного использования цифрового пианино в домашней обстановке или на сцене.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!