0

Сравнение

VIP Club

Monitor Audio PL300 AV. До глубины души и... печёнок. Журнал "WHAT HI-FI?", октябрь 2009 г.

Автор статьи: Максутов Антон
27.09.2010 2529 0
Великолепное звучание саундтреков, роскошная отделка и высочайшее качество в стерео сочетаются в несравненной "платиновой" линейке Monitor Audio.
Monitor Audio PL300 AV
ЗА: Плотный, невероятно детальный звук; мощные тугие басы; превосходные объемность и чистота, замечательная слаженность; поразительное качество изготовления и отделки
ПРОТИВ: Им нужна большая комната
ВЕРДИКТ: Одна из лучших 5,1-канальных систем на рынке исполнит все ваши желания - и даже более того

Постоянные читатели знают, как высоко мы ценим линейку Platinum Monitor Audio - достаточно заглянуть в «Руководство Покупателя» и прочитать наши резюме о колонках, входящих в нее.

Соедините вместе замечательные модели серии, и произойдет чудо. Но такого чуда даже мы не ожидали; PL300 AV - потрясающая многоканальная система, одна из лучших, что нам доводилось слышать. Она одинаково замечательно воспроизводит что угодно — от концертов на Blu-ray-дисках до безумных боевиков — не утаивая ни одного, даже самого мелкого звукового эффекта, сочетая тончайшие детали со сногсшибательным драйвом и обеспечивая звучание, потрясающее как в смысле качества, так и буквально.

Воспроизведение стерео столь же великолепно. После нескольких недель прослушивания мы не смогли обнаружить ни одного серьезного недостатка.

Итак, на фронте у нас PL300, в тылу - PL100; кто еще нас окружает? Прежде всего, это колонка центрального канала PLC350. Ее большой корпус оснащен такими же динамиками, как в огромных PL300, что гарантирует безупречную интеграцию этих трех АС. Стойка, которую можно купить за дополнительные $465, будет отличным вложением средств.

Бас в вашей жизни
Довершает комплект внушительный активный сабвуфер PLW-15; жесткий 15-дюймовый длинноходовой драйвер с металлическим диффузором установлен в закрытом корпусе весом в 50 кг со столь же богатой отделкой, что и у остальных колонок. Он оснащен невероятно быстрым тысячеваттным усилителем класса D и способен излучать на исключительно низкой частоте в 16 Гц; его звук — невероятно мощный и разборчивый; можно настраивать множество параметров этой АС.

Что еще рассказать об этом комплекте? Ему требуется очень много места - впрочем, для тех, кто может себе его позволить, это вряд ли составит проблему. Следует подумать и о подборе партнеров (усилителя, Blu-ray-проигрывателя и т. п.); эти колонки не слишком требовательны к другим компонентам, но они так хороши, что унизить их второсортными компаньонами было бы чертовски обидно.


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!