0

Сравнение

VIP Club

Как выбрать систему мультирум?

18.08.2014 3670 0

Мультирумный генератор привидений

Система мультирум — это индивидуальное инсталляционное решение, состоящие из многих компонентов. Их подбор и взаимная интеграция осуществляются, исходя из запросов и особенностей помещения конкретного заказчика. Со специалистами Pult.ru легко можно обсудить все аспекты по развертыванию мультирум-системы в вашей квартире, доме, особняке или офисе.

Уровень сложности: количество зон, гибкость управления

Уровень сложности мультирум-системы определяется степенью ее «распределенности» и функциональными возможностями. «Базовый» вариант — 3-4 зонная аудиосистема с управлением воспроизведением и громкостью. Для управления только громкостью достаточно установить самые простые панели. Но для полноценного управлении системой можно использовать специальные сенсорные ЖК-панели, способные отображать картинку, выполняя роль телевизора, монитора наблюдения, графического интерфейса. Системы высокого уровня сложности обладают возможностями по наращиванию функционала управления и увеличению количества источников.

Дополнительные подсистемы

Возможности мультирум-системы не ограничиваются лишь управлением AV-трансляцией. В мультирум может быть интегрирована так называемая система громкой связи (интерком), позволяющая обиталям разных комнат общаться друг с другом. Через данную систему можно отдельно наладить управление звуком и изображением с видеокамер наблюдения, получение охранных извещений. К интеркому часто подключают домофон — теперь вы не пропустите звонок в дверь. Еще один популярный вариант «надстройки» мультирума — система управления светом.

Способы коммутации

Некоторые мультирум-системы не требуют прокладки отдельных кабелей — передают управляющие сигналы и AV-данные по Wi-Fi, проводам локальной компьютерной сети или даже по бытовой электропроводке.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!