0

Сравнение

VIP Club

Посредники

Автор статьи: Мустафаев Тахир
18.06.2014 1413 0

Межблочный кабель передает сигнал от источника к усилителю. Выбирайте его с умом.

Atlas Element Integra 75 $85 ★★★★★

Atlas Element Integra 75

Ни один тест межблочных кабелей не может обойтись без двукратного обладателя Award - Element Integra. У него качественная оплетка и крепкие пластмассовые штекеры без пайки; компания считает, что отсутствие припоя облегчает прохождение сигнала по кабелю.

Плотный звук

Этот кабель нам очень нравится; он придает звучанию энергичность и плотность. У Wireworld Luna 7 чуть более расслабленный характер, однако с Atlas сильнее выражены решительность и драйв. При подключении через Integra 75 музыка исполняется более смело и весомо, сохраняя безупречную сбалансированность. Кабель не капризен к другим компонентам и подходит практически для любой системы.

Luna 7 подчеркивает все детали и нюансы композиций, а передача ритмов и настроения песни Кэти Би Emotions удается ему лучше, чем другим участникам теста.

AudioQuest Red River $150 ★★★★☆

AudioQuest Red River

Кабели AudioQuest не только проводят звук, но и просвещают владельцев: они носят имена змей, мостов или рек. Эта модель названа в честь одной из двух Красных рек, текущих на севере и на юге США. Но довольно о географии; перейдем к акустике.

Объем и динамика

Звучание референсной системы с этим кабелем обретает объем и динамичность, не уступающие системам с лучшими бюджетными кабелями - Wireworld Luna 7 и Atlas Element Integra. AudioQuest в композиции Marshmallow Attack! из саундтрека к фильму «Холодное сердце» подчеркивает драйв и размах звуковой сцены. Несколько прямолинейный подход временами утомляет, но это единственный серьезный недостаток данной модели. Плавностью и утонченностью Red River уступает Bay С5 компании van den Hul, однако он компенсирует этот изъян масштабностью и огромным динамическим диапазоном.

Black Rhodium Twist $85 (1 м) ★★★★☆

Black Rhodium Twist

Название Twist выбрано неслучайно: этот кабель Black Rhodium начального уровня щеголяет скрученными жилами. По утверждению компании, так снижается влияние любого внешнего электрического шума. Жилы на концах скреплены лентой, на которую нанесены пометки, в каком направлении аудиосигнал должен перемещаться по кабелю.

Живой звук

С кабелем Twist звучание нашей системы становится более живым. Он отлично передает энергичность композиции Mombassa из саундтрека к фильму «Начало». Ударные бьют мощно и сильно, струнные играют правдиво и динамично. Однако темпоритм музыки чуть менее точный, чем хотелось бы, а звуковая сцена - нечеткая и зажатая. Некоторая скудость звучания требует внимания при подборе системы: склонных к яркости компонентов стоит избегать. Для систем с полнокровным характером этот недорогой кабель вполне может подойти.

Chord Company Cobra VEE 3 $100 ★★★★☆

Chord Company Cobra VEE 3

Присущие кабелю Cobra VEE 3 мощь и сила позволят ему вдохнуть жизнь даже в самые слабые и вялые системы.

Он обеспечивает звуку детальность и чистоту, а также более выраженную по сравнению с van den Hul Bay C5 дотошность; все это придает музыке сфокусированность и заводной драйв.

Сердце звуковой сцены

Cobra VEE 3 позволяет системе уделить особое внимание воссозданию среднего диапазона и вокальных компонентов композиции, помещая их в самое сердце звуковой сцены. Вокал в песне Under Control Кэлвина Харриса занимает центральное положение; плотный бит и жизнеутверждающие звуки электронных инструментов не менее хороши. Однако для некоторых систем боевой подход Cobra VEE 3 может оказаться слишком навязчивым. Зато ему свойственны отменные ритмичность и организованность; музыка всегда представляет собой единое слаженное целое.

QED Reference Audio 40 $300 ★★★★★

QED Reference Audio 40

Reference Audio 40 выглядит очень солидно и серьезно. Отменное качество изготовления и симпатичные штекеры «Analoc» сразу же располагают к себе. QED обещает отличную передачу звука в составе любой системы.

Глубина и многомерность

И в самом деле, качество звучания через Reference Audio 40 превосходно. Он помогает создать исключительно широкую и выразительную звуковую сцену. Песне Дрейка Hold On We're Going Ноmе кабель QED придает фантастические глубину и многомерность. Басы глубже, чем ожидалось, музыка приобретает сочный и зрелый оттенок, не теряя при этом подвижности и контроля. Захватывающие мелодии отличаются отменной сбалансированностью и впечатляющей детальностью. Роялю в Dope Леди Гаги присущи текстурность и утонченность; кабель точно передает динамику и нюансы песни.

Wireworld Luna 7 $40 ★★★★★

Wireworld Luna 7

Внешне Luna 7 не выглядит особенно интересным (хотя мы и не собирались проводить конкурс красоты среди кабелей). Синяя оплетка и легковесные штекеры смотрятся не более чем функционально, и вы наверняка постараетесь спрятать кабель подальше из виду.

С глаз долой...

Однако поговорка «с глаз долой -из сердца вон» здесь неактуальна: Luna 7 делает звучание на редкость приятным. При чуть более низкой, чем у Black Rhodium Twist, цене Wireworld значительно превосходит конкурента в плане весомости и плотности звука. Anything Could Happen Элли Гулдинг восхищает убедительностью и контролем.

Ударные выступают мощно и сочно, ВЧ сверкают и переливаются. Звучанию с Luna 7 ни в малейшей степени не свойственны излишние яркость и резкость, а НЧ, при всей их весомости, не предстают перегретыми.

По соотношению цены и качества кабелю Luna 7 нет равных.

van den Hul The Bay С5 $140 ★★★★☆

Если у вашей системы слишком яркий и резкий звук, кабель Вау С5 поможет подправить его. Его мягкая матовая оплетка очень соответствует характеру его влияния. В песне Тома Оделла I Know живые звуки рояля и вокал исполнителя подкупают богатством и теплотой.

Мягкий шелк

Богатство и шелковая мягкость van den Hul не снижают динамичности и живости звучания, если они изначально присущи системе. Он блестяще передает напряженность композиции Like A Dog Chasing Cars из саундтрека к «Темному рыцарю». Слушатель полностью погружается в атмосферу фильма или музыки.

У нас есть только одна претензия к Bay С5 - не самая безупречная ритмичность. Даже музыка с простым ритмом (например, Running Джона Ньюмена) может подаваться неровно; разные элементы композиции слабо связаны друг с другом, не создавая единой картины.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!