0

Сравнение

VIP Club

Если ты любишь рок-н-ролл: 11 лучших устройств от Pult.ru

Автор статьи: Ширинкин Олег
12.07.2018 6031 0

Guns N’ Roses

Ура, к нам едут легенды американского рока Guns N’ Roses. В конце 80-х Эксл Роуз, Слэш и компания стремительно ворвались на вершины хит-парадов и так же стремительно разругались. Почти 20 лет они не разговаривали друг с другом, и вот случилось чудо. Старые обиды позабыты, группа воссоединилась в оригинальном составе, а в чарт Billboard Top 10 опять вернулся их дебютный альбом Appetite for Destruction 1987 года.

Для качественного прослушивания рока нужна аудиосистема с правильным характером, способная точно передать характер этой взрывной музыки. Рок по-прежнему живее всех живых, особенно, если за дело берутся такие монстры, как Guns N’ Roses. И если вы не сможете попасть на их грядущий концерт в Москве 13 июля или же хотите основательно к нему подготовиться, то мы знаем, как получить такой же звук дома. Итак, приступим.

CD-проигрыватель Denon DCD-720AE

В качестве источников сигнала для нашей системы выберем два источника – цифровой и аналоговый. За «цифру» у нас будет отвечать CD-проигрыватель Denon DCD-720AE, представляющий собой одно из наиболее удачных по соотношению качества и цены устройство в своем классе. Аппарат имеет антирезонансное шасси, точный привод с центральным размещением, крупный дисплей и полный набор цифровых и аналоговых выходов. Точность обработки сигнала обеспечивает ЦАП с параметрами 24 бит / 192 кГц, а удобство пользования – пульт ДУ. В качестве бонуса у Denon DCD-720AE имеется очень качественный выход на наушники.

Pro-Ject Essential III Phono

Так как практически вся рок-музыка представлена не только на цифровых носителях, но и на виниле, в нашей системе не обойтись без проигрывателя для этого формата. Это модель Pro-Ject Essential III Phono (OM 10), входящая в новую серию доступных по стоимости, но очень качественных моделей этой компании. Проигрыватель выполнен на надежном шасси из MDF, имеет солидный опорный диск, стабильный пассиковый привод и оснащен качественным алюминиевым тонармом. Essential III Phono имеет предустановленный и настроенный звукосниматель Ortofon OM10, а также оснащен встроенным фонокорректором для простого подключения к любому усилителю или AV-ресиверу.

Dali SPEKTOR 2

Если комната, в которой предполагается слушать музыку, имеет небольшие размеры, то лучшим решением будет использовать в ней полочную акустику. В нашем случае это будут колонки Dali SPEKTOR 2, имеющие классическую двухполосную конструкцию. Эта акустика выполнена на базе фирменных излучателей, и обладают исключительно высоким качеством изготовления и отделки. Колонки выполнены с использованием фирменных излучателей и разделительного фильтра, и развивает удивительно мощные для своих размеров басы (диаметр НЧ-динамика у нее 5,25 дюйма). Высокая чувствительность и стабильный импеданс позволяют Dali SPEKTOR 2 звучать красиво и увлекательно на любой громкости.

Denon PMA-720AE

Оптимальным партнером для полочных колонок выступит интегральный усилитель Denon PMA-720AE, чей напористый и энергичный саунд прекрасно подчеркнет ярость гитары Слэша. Его ураганной мощности 86 Вт на 4 Ом хватит, чтобы пробудить ото сна даже соседей ваших соседей. А встроенный фонокорректор поможет сэкономить на Pro-Ject Essential III, заказав его облегченную винилового проигрывателя без ММ-фономодуля.

Heco Aurora 700

Однако в комнате больших размеров оптимально с точки зрения мощности звука будет использовать напольную акустику - Heco Aurora 700. Эти трехполосные колонки оснащены двумя басовиками диаметром 165 мм и воспроизводят басы с 25 Гц – то, что нужно, чтобы почувствовать себя дома как на концерте. Демпфированные корпуса колонок, выполненные из MDF, не резонируют даже при высокой громкости, а допустимая подводимая от усилителя мощность для Heco Aurora 700 составляет 300 Вт. Это настоящая европейская акустика по очень привлекательной цене, обладающая высокой надежностью и качественной отделкой.

Cambridge CXA60

Для этого нам нужен не любой, а только самый лучший в своей ценовой категории - интегральный усилитель Cambridge CXA60. Аппарат развивает мощность 2 х 60 Вт, а его высокотоковые выходные каскады, работающие в классе A/B, способны прокачать самую сложную акустику. Усилитель имеет цифровые и аналоговые входы и способен стать центром самой современной Hi-Fi-системы. Среди достоинств данной модели – исключительно надежная конструкция и легкость использования, а также лаконичный дизайн, позволяющий ему легко вписаться в любой интерьер. И разумеется, настоящий английский звук – то, что надо для рок-н-ролла!

Musical Fidelity LX2-LPS

В случае если ваша основная система будет собрана, возможно, захочется расширить ее возможности. Так, подключив проигрыватель винила через внешний фонокорректор Musical Fidelity LX2-LPS, можно существенно улучшить качество звучания. Этот сравнительно недорогой, но очень хорошо продуманный аппарат рассчитан на подключение как MM, так и MC-звукоснимателей, с раздельными входами для получения наилучшего согласования с различными картриджами. Металлический корпус фонокорректора защищает его схему от электрических помех, а в схеме Musical Fidelity LX2-LPS используются отборные компоненты. Фонокорректор отличается низким уровнем собственных шумов и очень точным и сбалансированным звуком.

Наушники B&W PX

Для дороги и дома мы рекомендуем современные и универсальные наушники B&W PX. Эта модель оснащена Bluetooth и системой активного понижения шумов, что делает ее идеальным партнером в путешествиях. Однако при использовании кабельного подключения (провод высокого класса входит в комплект) эти наушники с 40-мм драйверами превращаются в настоящую модель для меломанов, наиболее требовательных к качеству звука. Кроме отличного звучания, B&W PX обладают превосходным дизайном с использованием в их конструкции натуральных материалов. Наушники весьма комфортны при длительном ношении, и превращают прослушивание музыки в удовольствие.

Teac UD-505

Для полной реализации потенциала не только наушников, а также для расширения совместимости с новейшими Hi-Res форматами, в систему целесообразно включить внешний ЦАП со встроенным усилителем для наушников. На эту роль отлично подойдет Teac UD-505, который оснащен всеми возможными цифровыми входами и способен обрабатывать поток PCM (с параметрами до 32 бит / 768 кГц) и DSD512. ЦАП выполнен на базе новейшей микросхемы AK4497 от компании AKM, и, кроме того, обладает качественным аналоговым трактом, который построен по принципу двойного моно и работает в балансном режиме. Аппарат выполнен в компактном корпусе из металла, а среди дополнительных функций Teac UD-505 можно отметить встроенный Bluetooth. Усилитель для наушников данного аппарата рассчитан на подключение моделей с любым стандартным импедансом.

FiiO X5 III

Желающие послушать музыку в дороге могут воспользоваться портативным плеером FiiO X5 III, который выполнен в фрезерованном алюминиевом корпусе, имеет крупный дисплей и удобное управление. В проигрывателе используется операционная система Android, двойной ЦАП AK4490, имеются 32 Гб встроенной памяти и слот для карт micro-CD. Выходная мощность усилителя плеера составляет 300 мВт, что хватит для полноценной раскачки самых различных наушников, и FiiO X5 III может работать в качестве USB-ЦАП-а для различных внешних источников. В плеере также имеется и Bluetooth для удобного подключения беспроводных устройств.

Портативный ЦАП

Если же вы предпочитаете использовать для прослушивания музыки смартфон, то кардинально улучшить качество его звучания позволит портативный ЦАП/усилитель для наушников RHA DacAmp L1. Он позволяет обойти имеющуюся в смартфоне аудиосхему за счет подключения через USB-порт. RHA DacAmp L1 оснащен качественным двойным ЦАП с поддержкой Hi-Res аудио. Среди особенностей RHA DacAmp L1 следует красивый мягкий саунд с возможностью регулировки тембра по низким и высоким частотам. Кроме USB-входа, аппарат имеет также аналоговый и оптический входы. Заряда аккумулятора RHA DacAmp L1 хватает на 10 часов прослушивания музыки.

Предлагаем также ознакомиться с расширенным списком рекомендованных аудиокомпонентов, который составили для вас эксперты и консультанты Pult.ru

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!