0

Сравнение

VIP Club

7 полезных аксессуаров для домашней аудиосистемы

Автор статьи: Мунтяну Юрий
03.03.2022 2915 0

Домашняя аудиосистема чаще всего состоит из полочных или напольных колонок, усилителя и источника сигнала, а также межблочных, сетевых и акустических кабелей. Вместе с тем, не менее интересным дополнением высококлассного сетапа могут стать различные аксессуары, подробнее о которых — в нашей статье.



Avantree Oasis Plus

Avantree Oasis Plus

Мы всё чаще слушаем музыку с мобильных устройств и пользуемся беспроводными технологиями, которые не поддерживаются винтажными и даже многими современными аудиосистемами. Решить данный вопрос призван Bluetooth-приёмник и передатчик Avantree Oasis Plus, способный работать в двух режимах. В первом случае — для трансляции звука с телевизора, игровой консоли, компьютера и прочих устройств на беспроводные наушники. Во втором сценарии — для передачи аудио «по воздуху» на аудиосистему, не оснащенную беспроводным модулем. Устройство отличается низкой задержкой благодаря кодеку aptX Low Latency и способствует высокому качеству звука при прослушивании музыки в беспроводных наушниках — с продвинутым кодеком aptX HD.



Подставка для пультов Sonorous RC BOX

Подставка для пультов Sonorous RC BOX

Вечно теряющиеся пульты управления домашней аудиотехникой и электроникой могут доставлять массу неудобств. Впрочем, справиться с этой проблемой можно достаточно простыми и доступными средствами, что и доказывает подставка Sonorous RC BOX. Стильный аксессуар вмещает в себя до 5 пультов управления, которые всегда остаются на виду и будут под рукой при первой необходимости.



Стойка для аппаратуры Artesania Audio Prestige 4 Tiers

Стойка для аппаратуры Artesania Audio Prestige 4 Tiers

Для всех, кто стремится к бескомпромиссному качеству звука, компания Artesania Audio представляет премиальную стойку для аппаратуры Prestige 4 Tiers. Перед нами — настоящее произведение инженерного искусства: опоры, на которые устанавливается техника, подвешены к прочному внешнему каркасу через эластичные демпферы, в то время как ножки установлены на изолирующие пятаки с антирезонансной подложкой. В результате, массивная и основательная Prestige 4 Tiers не только роскошно выглядит, но и обеспечивает надёжную защиту даже самым высококлассным компонентам, в частности, чувствительным к вибрациям ламповым усилителям.



Стенд Solidsteel VL-3

Стенд Solidsteel VL-3

Большинство аудиофилов обращают пристальное внимание на дизайн техники и стремятся к тому, чтобы она стильно и привлекательно смотрелась в интерьере. Вместе с тем, высококлассная система, состоящая из нескольких компонентов, наверняка потребует соответствующей стойки. Бренд Solidsteel предлагает интересное решение данного вопроса. Нашему вниманию — стильный стенд для аппаратуры и виниловых пластинок, выполненный с применением основательных металлических ножек и прочного MDF с виниловой отделкой в нескольких расцветках на выбор. Таким образом, и аппаратура, и коллекция записей оптимально разместятся в жилище и удачно дополнят интерьер.



Сетевой фильтр Vincent PF-2 silver

Сетевой фильтр Vincent PF-2 silver

Вопрос чистоты и качества сетевого питания становится особенно важным для обладателей высококлассных аудиосистем и домашних кинотеатров, нередко сталкивающихся с фоновыми шумами или гулом. Справиться с такими проблемами призван сетевой фильтр Vincent PF-2: он снабжён двумя розетками для цифровых источников, а также четырьмя сокетами для аналоговых устройств. Стильное устройство удачно дополнит интерьер, поспособствует решению вопроса с чистотой электропитания, снизит уровень фонового шума и позволит получить ещё больше положительных эмоций от прослушивания.



Демпферы с пятаками Dynavox

Демпферы с пятаками Dynavox

Не секрет, что резонансы комнаты могут пагубно сказываться на звучании акустических систем, причём особенно остро ощущается эта проблема в области низких частот. Компания Dynavox предлагает эффективное решение — набор регулируемых антирезонансных демпферов, которые монтируются на акустические системы и прочие аудиокомпоненты при помощи двустороннего скотча и сводят к минимуму нежелательные призвуки, которые могут передаваться на напольные покрытия, предметы мебели и прочие элементы интерьера. В результате — более точное, неокрашенное звучание и артикулированный, разборчивый бас.



Комплект демпферов In-Akustik Referenz High Tech Gel Absorber 4-Set

Комплект демпферов In-Akustik Referenz High Tech Gel Absorber 4-Set

Современные Hi-Fi аудиосистемы представляют собой целый комплекс тщательно спроектированных устройств, позволяющих воспроизводить музыку в высоком качестве. Чтобы все компоненты системы могли работать на максимуме своих возможностей и без искажений, их необходимо защищать от вибраций, ведь они могут оказывать заметное влияние на звук. Высокотехнологичные гелевые демпферы от компании In-Akustik гарантируют прочную основу и надёжную защиту от резонансов — благодаря продуманной конструкции и высокотехнологичному гелевому материалу. Комплект содержит 12 специальных прокладок, рассчитанных на аппаратуру различной массы и обеспечивает оптимальную виброразвязку компонентов и акустических систем.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!