0

Сравнение

VIP Club

10 популярных саундбаров 2018 года, которые нужно услышать

Автор статьи: Акулов Илья
24.09.2018 4120 0

Хороший звук могут обеспечить разные типы акустики, однако для домашнего просмотра телевизора или игры на консоли лучше всего подойдет саундбар. Во-первых, воспроизводимое аудио будет мощнее. Во-вторых, качественные динамики отразят все звуковые оттенки. Разобраться, какой из трендов 2018 года среди саундбаров стоит выбрать, мы попробуем в данном обзоре.

Саундбар Cambridge TVB2 (V2)

Устройство обеспечивает полноценный звук суммарной мощностью 120 Вт. Несмотря на свои небольшие габариты, саундбар имеет два 57-миллиметровых динамика BMR-типа. Благодаря уникальной технологии, высокие и низкие частоты воссоздают целостную звуковую картину. Сабвуфер смонтирован в фазоинверторном корпусе. Система работает через Bluetooth-интерфейс версии 4.0. Размещаться звуковая панель может как на полке, так и не стене — для этого набор укомплектован специальным кронштейном.

Саундбар Cambridge TVB2 (V2)

На задней панели, кроме выхода для подключения кабеля питания есть несколько разъемов: один для настройки обратного аудиоканала, три порта HDMI версии 2.0, один аналоговый и SPDIF-вход. Так, одновременно можно подключить несколько звуковых устройств к системе, обеспечив одинаково качественное звучание.

Cambridge TVB2 позволяет воспроизводить звук в качестве Hi-Fi. АС является двухканальной, поэтому для сохранения звучания всех дорожек следует выбрать режим стерео у источника звука. Британский производитель позиционирует систему 2.1, как тюнинг телевизора, однако для домашнего кинотеатра стандартной комплектации ее тоже будет достаточно.

Саундбар JBL Bar 2.1 Black (JBLBAR21BLKEP)

Модель акустики смонтирована в легком корпусе и относится полочному типу. Динамики звуковой панели и сабвуфера обеспечивают мощность до 300 Вт при частотном диапазоне от 40 до 20000 Гц, что соответствует чувствительности уха человека. Сабвуфер подключен без проводов, поэтому в комнате он жестко не привязан к месту размещения. Отличительная черта JBL Bar 2.1 Black — поддержка декодера звука Dolby Digital, обеспечивающего максимально естественное звучание АС.

Саундбар JBL Bar 2.1 Black (JBLBAR21BLKEP)

Система 2.1 раскладывает звук на несколько каналов. Несмотря на направленное воспроизведение аудио, создается эффект окружающего звучания. В тестировании отмечаются низкие частоты — басы слышатся наиболее выразительно. При первом воспроизведении через Bluetooth наблюдаются небольшие задержки в каналах. Однако со временем они прекращаются - достаточно лишь настроить сопряжение акустики с устройством воспроизведения звука.

Саундбар Klipsch Soundbar RSB-11

Данный саундбар позволяет максимально точно создать эффект звукового окружения в системе 2.1. Достигается это благодаря внедренным технологиям и качественным комплектующим. Так АС поддерживает декодер Dolby. Звук, воспроизводимый девайсом, чистый и обволакивающий, и это достигается благодаря разработанной производителем технологией DSP Klipsch Virtual Surround. Четыре твитера купольного типа и два драйвера низких частот смонтированы на звуковой панели и вместе с беспроводным сабом разгоняют мощность до 200 Вт. Средний рабочий параметр системы — 135 Вт.

Саундбар Klipsch Soundbar RSB-11

Передача звука через Bluetooth оснащена поддержкой кодека aptX. Поэтому через HDMI-соединение и при использовании мобильных гаджетов, являющихся источником звука, качество воспроизведения аудио сохраняется на высоком уровне. Выходной сигнал поддерживает PCM, а не DTS-декодер. Это единственный нюанс, который необходимо учесть при настройке Klipsch Soundbar RSB-11 при подключении к телевизору.

Саундбар Denon HEOS Home Cinema

Японский производитель вывел модель на рынок как аппарат для домашнего кинотеатра. В комплекте нет привычного для таких девайсов пульта дистанционного управления. Это обусловлено тем, что звуковой панелью можно руководить с помощью пульта от телевизора или используя приложение на смартфоне.

Саундбар Denon HEOS Home Cinema

Глубина басов определена двумя динамиками диаметром 5,25 дюймов каждый, встроенными в сабвуфер. Фазоинвертор выведен на заднюю панель саба. Сам же саундбар Denon HEOS Home Cinema имеет два аудиоканала: по одному твитеру и спаренному динамику низких и средних частот на каждый. Драйверы оснащены независимыми усилителями класса D.

Отличительная особенность аппарата — поддержка популярных декодеров аудио: Dolby Digital, Dolby Digital Plus и DTS. Также в отличие от других обозреваемых девайсов Denon HEOS HC настраивается с помощью оригинального приложения.

Звуковой проектор Dali Kubik One Red

Dali Kubik One Red — одна из шести цветовых вариаций модели саундбара, изготовленной датским производителем аудиотехники. Под защитными сетками скрыты два динамика средних и низких частот и два твитера. Каждый драйвер усилен до 25 Вт, что в сумме дает 100 Вт. Устройство соединяется с телевизором или другим аппаратом через оптический вход, а портативные гаджеты можно подключить через 3,5-миллиметровый разъем, выведенный на переднюю панель. Аудиосистемой поддерживаются интерфейсы Bluetooth и micro USB. Последний проводит звук в качестве Hi-Fi.

Звуковой проектор Dali Kubik One Red

Компактные размеры акустики позволяют разместить ее как на полке, так и на стене. При воспроизведении звука общая стереокартина представлена широким диапазоном частот. АС не имеет отдельного сабвуфера, но в нем, в принципе, и нет необходимости. Kubik One обеспечивает правильный бас для любых музыкальных жанров. В целом отсутствие HDMI входов и выходов компенсируется качественными динамиками.

Звуковой проектор Yamaha YSP-2700 black

Японский производитель звуковой техники Yamaha относит YSP-2700 black к моделям премиум сегмента, на что указывает ряд особенностей устройства. В первую очередь 16 динамиков звукового проектора позволяют воссоздать звучание подобное системе класса 7.1, когда в комплекте только саундбар и сабвуфер. Далее в акустическую систему внедрена технология IntelliBeam, благодаря которой звучание аппарата будет настроено автоматически под каждую отдельную комнату. У акустики 10 режимов воспроизведения аудио, что обеспечивается программой звукового поля CINEMA DSP.

Звуковой проектор Yamaha YSP-2700 black

Звук, выводимый Yamaha YSP-2700, чище и точнее, чем у многих «одноклассников». Это результат применения кодеков Dolby TrueHD и DTS-HD. При этом поддерживаемое моделью онлайн-радио также будет звучать хорошо. Аудиосистема, опираясь на конструкционные особенности и используемые технологии, способна воссоздать трехмерное звуковое окружение. Как и у большинства систем, поддерживающих звук высокого качества, на воспроизведение трека оказывает влияние качество записи. При такой комплектации разница между плохой и хорошей дорожкой заметна.

Саундбар Canton DM 60 black

Оригинальность Canton DM 60 состоит в использовании двух сабвуферов, которые встроены в саму звуковую панель и направлены вниз. По своему типу саундбар от Canton является подставкой под телевизор. Корпус изготовлен из МДФ и стекла и способен выдержать нагрузку до 40 килограмм. Вместе с декодером трехмерного звучания, это позволяет применять модель в качестве аудиоустройства для домашнего кинотеатра. Аппарат работает с интерфейсом Bluetooth версии 3.0.

Саундбар Canton DM 60 black

Диапазон частот девайса составляет от 40 до 23000 Гц. При шести динамиках максимальная мощность системы составляет 200 Вт. Поддержка аудиокодеков DTS и Dolby Digital позволяет воспроизводить высококачественный чистый звук. Средний диапазон частот поддается регулировке в пределах 12 дБ (+-6 дБ).

Саундбар Samsung HW-M360

Корейский производитель высокотехнологичной техники имеет несколько линеек собственных саундбаров, один из которых HW-M360. Система аудиоустройства соответствует конфигурации 2.1. Максимальная мощность звуковой системы составляет 200 Вт. Как и у всех современных звуковых панелей с независимым сабвуфером, сопряжение осуществляется с помощью беспроводной связи. Также можно подключить акустику к телевизору с помощью интерфейсов Bluetooth и Wi-Fi, не используя никаких проводов, кроме подключения к электросети. Всеми функциями саундбара можно руководить, используя фирменное приложение Samsung Audio Remote. Если звуковая панель подключена к телевизору через оптический шнур, то она включится или отключится вместе с телевизором.

Саундбар Samsung HW-M360

Басы достаточно мощные. Вместе с технологией Surround Sound Expansion достигается полное окружение звуком. Высокие частоты также хорошо проработаны. При потоковом воспроизведении музыки через Bluetooth искажений не наблюдалось, хотя некоторые звуковые потери были немного заметны. В комплексе с телевизором Samsung можно руководить звуком через встроенный эквалайзер.

Саундбар Polk Audio Magnifi Max SR

В комплекте саундбара от Polk Audio есть звуковая панель, сабвуфер и две тыловые колонки. Суммарная мощность системы достигает 400 Вт. При диапазоне от 35 до 20000 Гц звук получается достаточно точным и выразительным. АС поддерживает декодеры Dolby Digital и DTS. К саундбару можно подключить устройства-источники звука через 4 HDMI-разъема, для воспроизведения UltraHD 4K, один линейный и один оптический. Устройство поддерживает интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth. Девайс совместим с Google Home, поэтому любой Chromecast-гаджет легко сопрягается с АС и позволяет реализовать мультирум-концепцию.

Саундбар Polk Audio Magnifi Max SR

Звуковая сцена акустики создается благодаря технологии Polk Stereo Dimensional Array. Она позволяет погрузить зрителя в звуковое пространство происходящего на экране домашнего кинотеатра. При настройке системы можно сбалансировать левый и правый каналы акустики для точного позиционирования точки слушания. Оригинальным решением улучшения звучания голоса в многоканальной системе стало внедрение технологии VoiceAdjust. Уровень голоса можно настроить, благодаря чему диалоги в фильмах и исполнение вокалистов станут чище и отчетливее слышны. Night EffectEQ еще одна фирменная технология. В ночное время басы можно снизить, а громкость диалогов увеличить. Polk Audio Magnifi Max SR более универсальна, чем любая другая аудиосистема. Она способна не только вывести на новый уровень звук телевизора, но и стать хорошей звуковой основой для домашнего кинотеатра.

Саундбар Bose SoundTouch 300 soundbar black (767520-2100)

Еще один саундбар премиум класса, который многие называют одним из лучших предложений рынка в своей ценовой категории. Верхняя панель аппарата выполнена из черного стекла. Динамики защищает металлическая сетка. Устройство хорошо сопрягается как с гаджетами от компании Apple, так и с устройствами на базе Android. Девайс калибруется с помощью оригинального микрофона ADAPTiQ. Его следует разместить в точке планируемого слушания и произвести автоматическую настройку. Тестирование показывает заметный результат. Также настройка требуется, если необходимо перенести сабвуфер или установить дополнительные тыловые колонки. Устройство работает в среде мультирум.

Саундбар Bose SoundTouch 300 soundbar black (767520-2100)

Звучание системы нельзя назвать стандартным. Технология PhaseGuide позволяет установить достаточно широкую область слушания. Динамики звуковой панели направлены как влево, так и вправо. Благодаря этому звук не только объемный, но и достаточно комфортный для слушания в разных точках комнаты. Получается имитация конфигурации 5.1 при системе 2.0. Сабвуфера в комплекте нет, однако низкие частоты Bose SoundTouch 300 воспроизводит хорошо. Фазоинвертор имеет форму упрощенного лабиринта и выход типа Quiet Port. Снижен шум выходящего воздуха, а вместе с этим уменьшены искажения. Частоты сбалансированы, поэтому общая звуковая картина выстраивается естественно.

Дороговизна дополнительного сабвуфера несколько снижает впечатление от модели, но для тех, кому не нужен мощный глубокий бас, одного SoundTouch 300 от Bose будет достаточно. Например, для просмотра фильмов любых жанров устройства хватит.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!