0

Сравнение

VIP Club

Победители премии EISA 2020-2021: лучшая техника для домашнего кинотеатра

Автор статьи: Кузуб Андрей
26.08.2020 9358 0

Ассоциация EISA – одна из самых авторитетных организаций на рынке потребительской электроники. Буквально на днях эксперты сделали свой выбор лучшей техники на 2020-2021 год, что конечно же привлекло внимание ценителей хорошего звука и качественного изображения. Представляем обзор интересных устройств, удостоенных наград EISA в категории «домашний кинотеатр», которые доступны в продаже прямо сейчас.



Лучший премиальный саундбар: Bang & Olufsen BeoSound Stage

Bang & Olufsen BeoSound Stage

Созданный для работы с телевизорами диагональю 55 дюймов и выше, c премиальным качеством сборки и элегантной эстетикой, саундбар Bang & Olufsen однозначно оправдал ожидания. Каждый из одиннадцати драйверов (в том числе четыре 4-дюймовых вуфера) приводится в действие отдельным усилителем, а в результате – высокая производительность, масштабное, слитное и захватывающее звучание: контент с Dolby Atmos воспроизводится с высочайшей точностью и трехмерными эффектами, в то время как музыка предстает перед слушателем с объемной звуковой сценой. Подключайтесь через HDMI, Bluetooth, Apple AirPlay 2 или Chromecast – и будьте готовы к ярким впечатлениям!



Лучший ресивер для домашнего кинотеатра: Denon AVC-X4700H

Denon AVC-X4700H

Ресивер Denon AVC-X4700H поддерживает 8K/60Hz и 4K/120Hz, что делает это устройство идеальным компаньоном для источников нового поколения, а 9-канальное звукоусиление, 11-канальный процессор и поддержка широкого диапазона форматов делают его настоящим хитом для домашнего кинотеатра. Саундтреки в фильмах однозначно выигрывают от сбалансированной и динамичной подачи, с возможностью тонкой настройки звучания на базе платформы Audyssey MultEQ XT32. Обширные возможности подключения – в том числе мультирум, стриминг, встроенный фонокорректор для виниловых проигрывателей с MM-картриджами и поддержка Bluetooth наушников – делают это устройство по-настоящему интересным.



Лучший кинотеатральный усилитель: Emotiva XPA Gen3

Emotiva XPA Gen3

Благодаря использованию моноблоков мощностью 300 Вт и стереомодулей на 65 Вт, серия усилителей мощности Emotiva третьего поколения может быть использована в конфигурациях, включающих в себя от одного до одиннадцати каналов, использующих сильноточный источник питания и усилители класса H. В сочетании с подобной гибкостью, это можно назвать действительно превосходным соотношением цены и качества. Производительность усилителей XPS Gen3 характеризуется основательным басом, масштабной звуковой сценой и хорошим запасом динамики, что делает их удачным вариантом для использования с мощными акустическими системами – например, в проектах домашних кинозалов.



Лучший премиальный OLED телевизор: LG OLED65GX

OLED телевизор LG OLED65GX

OLED-телевизоры LG «Gallery Series» предлагают новый подход в дизайне, с ультратонким шарнирным креплением для размещения заподлицо со стеной: добавьте сверхтонкую панель – и у вас будет экран, который непременно привлекает внимание. Премиальность OLED65GX подтверждается, когда речь заходит о функциях и производительности. Уровень черного, цвет и контрастность – OLED-технологии во всей красе, дополненные системой обработки AI Picture Pro, в то время как ведущий в своем классе интерфейс HDMI v2.1 предлагает любителям игр подключение 4K/120 fps – с технологией VRR и сверхнизкой задержкой – а также внешних источников звука через eARC. Длинный список функций также включает в себя голосовое управление, Dolby Vision HDR, WebOS от LG, поддержку беспроводных наушников и многое другое.



Лучший 8K телевизор: LG 75NANO99

LG 75NANO99

Независимо от того, являетесь ли вы киноманом, геймером или фанатом спорта, LG 75NANO99 8K непременно придется вам по душе. Высокопроизводительный плоский телевизор, с возможностью подключения практически любого источника, продвинутой обработкой звука и изображения – благодаря новому чипсету LG α9 Gen3 AI – а также с актуальным интерфейсом HDMI 2.1, поддержкой 8K/60fps и 4K/120fps и всех популярных 8K-кодеков. Секрет впечатляющего качества изображения – панель NanoCell IPS с технологией Full Array Local Dimming LED, что дает широкий угол обзора, насыщенные цвета и высокую контрастность, в то время как апскейлинг обеспечивает превосходную резкость при просмотре контента в HD и 4K. Технологический перфекционизм, который сочетается с удивительным удобством использования.



Лучший Умный саундбар: Harman Kardon Citation Multibeam 700

Harman Kardon Citation Multibeam 700

Citation MultiBeam 700 стоит особняком среди множества моделей саундбаров – благодаря превосходному сочетанию продуманного дизайна, функциональности и истинного звукового мастерства. Интеграция с Google Assistant предлагает удобное голосовое управление и весомые преимущества беспроводной передачи сигнала, в то время как массив из семи звуковых драйверов и свежие ноу-хау Harman Kardon в области DSP обработки обеспечивают изысканное, масштабное и динамичное звучание. Вишенка на торте – полноцветный сенсорный интерфейс, который делает настройку эквалайзера и выбор источника простым и лёгким как дуновение ветра, вдобавок отображая обложки альбомов. Это саундбар, который предлагает сочетание превосходного стиля и современной технической начинки.



Лучший сабвуфер для домашнего кинотеатра: SVS SB-2000 Pro

SVS SB-2000 Pro

Компания SVS переняла последние инновации от собственных более крупных и дорогих устройств и применила их в новом компактном сабвуфере: SB-2000 Pro объединяет фирменный 12-дюймовый басовый драйвер с усилителем Sledge DSP мощностью 500 Вт, и может похвастаться гибким параметрическим эквалайзером, с удобным управлением через мобильное приложение. И хотя это весьма компактный саундбар, его производительность превосходна во всех отношениях, что раскрывает множество нюансов и масштаб звуковых эффектов, с потрясающе насыщенным басом, который одновременно остаётся контролируемым и быстрым.



Лучший медиаплеер для домашнего кинотеатра: Zappiti Pro 4K HDR

Zappiti Pro 4K HDR

Флагманский медиаплеер Zappiti создан для владельцев домашних кинотеатров и обладателей больших коллекций музыки и фильмов, заменяя традиционную медиатеку красивым графическим интерфейсом, обеспечивающим мгновенный доступ к контенту. Стильное полноразмерное шасси содержит два отсека для жестких дисков емкостью до 32 ТБ, а также входы для USB-накопителей, в то время как сетевой функционал включает в себя потоковую передачу с устройств NAS и ПК. Поддержка форматов охватывает 4K HDR, Dolby Atmos и DTS: X, а также Hi-Res аудио до 192 кГц / 24 бит. Вдобавок – гибкая поддержка Pro 4K HDR – от запуска 4K мультирум системы, до настройки графического интерфейса пользователя: это устройство с весьма завидными способностями.



Лучший телевизор с большим экраном: Samsung QE75Q950TS

Samsung QE75Q950TS

В третьем поколении своих 8K телевизоров компания Samsung применила бескомпромиссный подход к дизайну, функционалу и производительности. Стиль «Infinity» – это QLED-панель QE75Q950TS, заключенная в рамки шириной всего 2 мм. В сочетании с инновационным внешним модулем подключения телевизора One Connect, остается только восхищаться яркими, острыми как бритва визуальными эффектами, которые действительно впечатляют при диагонали 75 дюймов. Вдобавок, звучание: с динамиками, встроенными с четырех сторон экрана и запатентованной технологией Object Tracking Sound+, QE75Q950TS формирует детализированную звуковую сцену, объёмную как в ширину, так и в высоту. Этот большой телевизор, несомненно, производит неизгладимое впечатление…



Лучший проектор: Optoma UHZ65UST

Optoma UHZ65UST

Сочетая 4K HDR изображение с превосходным звучанием и элегантным дизайном, Optoma UHZ65UST представляет долгожданную эволюцию концепции ультракороткофокусного проектора. DLP-оптика способна воспроизводить иммерсивное 100-дюймовое изображение с расстояния менее метра, привнося впечатляющие развлечения на большом экране в повседневную домашнюю среду. Изображение отличается высокой детализией, а цвета – яркие и насыщенные, чему способствует лазерный источник света мощностью 3500 люмен. Встроенная аудиосистема от NuForce, тем временем, оживляет саундтреки к фильмам, и вдобавок – принимает сигнал по Bluetooth. Простой в настройке и удобный в использовании, Optoma UHZ65UST – проектор, который покоряет с первого взгляда…




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!