0

Сравнение

VIP Club

Кабели DVI-D и HDMI $54-180

Автор статьи: Горшенин Яков
25.08.2004 1807 0
Пришло время протестировать видеокабели DVI-D и HDMI. Верно ли, что чем больше вы тратите тем лучшую картинку получаете?



Wireworld Ultraviolet 5 HDMI (1м)

Wireworld Ultraviolet 5 HDMI $130
Вердикт: Если этот HDMI-кабель вам по карману, детальное и сбалансированное воспроизведение значительно усилит впечатление от кинозрелища
* * * * *

$130 за кабель? Да, все правильно. Хотя Ultraviolet 5 HDMI отнюдь не дешевый, он настолько хорош, что при подсоединении к совместимым источнику и дисплею (HDMI-DVI-D-адаптер стоит от $50) очень скоро заставляет забыть о цене.
Этот потрясающий кабель обеспечивает такое качество картинки, что иначе как умопомрачительной ее не назовешь. Она завораживает прозрачностью: задний план свободен от зерна, пласты деталей ясно различимы даже в самых темных сценах. Особо стоит отметит великолепную передачу фрагментов со слабым освещением и текстур. Краски живые и насыщенны., а вдобавок Wireworld позволяет различать оттенки кожи у воинов «Последнем самурае» - реалистичность почти пугающая!
Если цена не смущает, возьмите Ultraviolet 5 на заметку. Вы считаете его слишком дорогим? Все равно взгляните на него - ваше мнение может измениться.

Audioquest DV-1 (2 м)

$110
Вердикт: DV-1 обеспечивает хорошее воспроизведение без потери качества для такой длины: идеально подходит для инсталляции систем домашнего кинотеатра
* * * * *

Нужен кабель для инсталляции AV-системы? Audioquest DV-1 длиной 15 м (именно 15, а не 1,5) может оказаться подходящим вариантом. DV-1 придает картинке точность и детальность, сочетающиеся с реалистичной глубиной поля. Audioquest также обеспечивает хороший уровень контрастности и способен с легкостью дифференцировать оттенки черного. Изображение чрезвычайно цельное и стабильное: контуры быстродвижущихся объектов практически не теряют четкости. Цветопередача всегда естественная, но в некоторые моменты тона могли бы быть чуть более насыщенными.
Если нужен очень длинный кабель, дешевые модели не годятся, так как они не способны донести сигнал без искажений. Другое дело DV-1 - протестированный экземпляр просто великолепен, а в меньших разделках он должен впечатлять еще сильнее.


Monster DVI400 (2 м)

$180
Вердикт: Изумительный кабель: передает потрясающую картинку, а уровень детализации и резкости приводит в экстаз. Очень рекомендуем!
* * * * *

Этот кабель выглядит солидно, но нам куда важнее качество картинки, и, без преувеличения, Monster DVI400 сражает наповал. Возьмем детализацию: DVI400 обеспечивает сногсшибательно отчетливое и сфокусированное изображение. В сравнении с некоторыми участниками обзора разрешение и прозрачность значительно улучшились. Текстуры тканей и телесные тона представлены точно и реалистично, картинка чистая, отчетливая и совершенно избавлена от зернистости. Цветопередача тоже восхитительная, DVI400 сохраняет баланс между интенсивностью красок и достоверностью, благодаря чему нет перенасыщенности ярких оттенков, таких, как желтое одеяние Умы Турман в первой части «Убить Билла».
Сумма в $180 может показаться слишком большой для двухметрового кабеля, но Monster отрабатывает эти деньги сполна.



IXOS XFV05 (3 м)

$54
Вердикт: Когда наши читатели просят порекомендовать кабели, чаще всего вспоминается бренд IXOS - и его отличные компонентные провода и SCART, но этот DVI всего лишь средний
* * *

Что касается цены, IXOS заткнул за пояс бюджетных соперников, и качеством передачи сигнала в какой-то мере тоже. Он прекрасно владеет движением: искажения в быстрых сценах минимальные. Однако по сравнению с лучшими в классе контрастность не на высоте, из-за чего в затемненных эпизодах мало деталей и глубины. Кроме того, картинка страдает от зернистости, снижающей реализм.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!