0

Сравнение

VIP Club

HDMI-кабели

Автор статьи: Фролов Денис
16.08.2006 2508 0
Хороший длинный HDMI-кабель очень важен для обеспечения качества передачи при подключении DVD-проигрывателя и медиацентра к проектору или плоскому телевизору. Предлагаем вашему вниманию результаты тестирования лучших из них.
1
1 QED QUNEX HDMI-Р (7 м)
$238 * * * * *
ВЕРДИКТ Ошеломляющее соотношение цена/качество. Позволяет получить отличную картинку и подойдет для лучших бюджетных дисплеев

QED не впервые представляет продукт, способный не только потеснить конкурентов, но даже полностью списать их со счетов. Этот кабель с яркой оплеткой поможет обеспечить хорошую глубину поля, замечательную детальность и качественную передачу движений. Сочная палитра «Мемуаров гейши» с реалистичными цветами производит неизгладимое впечатление. QUNEX, возможно, несколько уступает Chord, но он и стоит чуть дешевле и поэтому получает пять звезд.
2 ECOSSE PICTURE PERFECT HDMI (10 м) $494 * * *
ВЕРДИКТ Длинный и чрезвычайно талантливый цифровой видеокабель, позволяющий добиться отличной передачи движений

Одной длины с Atlas (см, ниже), он практически ничем не уступает своему шотландскому конкуренту и будет особенно полезен тем, кто хочет улучшить качество передачи быстрых сцен. Жаль, что за два лишних метра придется переплатить вдвое. Это же относится и к Atlas.





3 CHORD COMPANY SILVER PLUS HDMI (8 м)
$249 * * * * *
ВЕРДИКТ Замечательная яркая картинка, обеспечиваемая с помощью этого кабеля, заставляет начисто забыть о его скромном внешнем виде

Никогда не судите «по одежке» о качестве HDMI-кабеля. В противном случае вы попросту пройдете мимо талантливого Chord Company, который при его скромной внешности недешев. Однако за эти деньги владельцы плоских телевизоров класса High-End получат умопомрачительную контрастность, желанную детальность, невероятно глубокую картинку плюс первоклассную передачу стремительных сцен. Если вас устраивает длина, это лучший вариант.
4 ATLAS HDMI (10 м)
$400 * * *
ВЕРДИКТ Основной соперник Ecosse, этот 10-метровый кабель обеспечивает отличное для такой длины качество изображения

Большая длина идеально подойдет для подключения проектора в очень больших помещениях и позволит добиться отличного качества картинки, корректной передачи движений, а также хорошей детальности и богатой палитры цветов. Мы не смогли заметить существенных различий между ним и не менее талантливым Ecosse. Поэтому, если вам нужен 10-метровый кабель, стоит попробовать его или Ecosse, ну а если можно обойтись чем-то более коротким, рекомендуем Chord Company (см. выше).


5 SUPRA HDMI (8 м)
$195 * * * * *
ВЕРДИКТ Не самый впечатляющий на вид (в голубой изоляции), тем не менее обеспечивает очень качественное изображение

Любителям внешнего лоска кабель может показаться невзрачным. Но нам очень приглянулись его голубая оболочка, как, впрочем, и четкая детальная и контрастная картинка, получаемая с его помощью. Кроме того, производитель не упомянул о возможности передачи сигнала уровня 1080р, хотя на нашем оборудовании у Supra все получилось.
6 OEHLBACH REAL MATRIX HDMI (7,5 м)
$175 * * *
ВЕРДИКТ Производит впечатление вполне добротного, однако не обеспечил требуемого качества воспроизведения, характерного для лидеров класса

Новичок, делающий свои первые шаги на рынке кабельной продукции для плоских ТВ и проекторов. Надежная конструкция, неплохие характеристики, привлекательная цена. Однако недостаточная контрастность и откровенно посредственная детальность передачи не позволяют насладиться получаемой картинкой. Правда, интерпретация движений - на уровне, но для удачного дебюта этого мало.

Использование данных материалов допускается только с разрешения автора.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!