0

Сравнение

VIP Club

Топ-6 беспроводных колонок к летнему сезону

Автор статьи: Пручкин Василий
02.06.2022 4265 0

Наступило лето, а значит, пора проводить время на свежем воздухе и делиться новой музыкой! Как раз для этого и придумали портативные колонки, ведь они позволяют слушать треки с достойным качеством звука и вне зависимости от наличия поблизости электрической розетки. Самые актуальные модели этого сезона — в нашей подборке.



JBL Clip 4

JBL Clip 4

Ассортимент беспроводных колонок JBL — как говорится, на любой вкус и цвет, а среди самых доступных предложений отметим модель Clip 4, представленную уже в четвёртом поколении. Итак, перед нами ультракомпактное решение, которое не отягощает сумки и карманы, а вдобавок ещё и поднимает настроение большим выбором классных расцветок. К тому же, в наличии влагозащита по стандарту IP67: акустика Clip 4 без проблем отправится на пляжный отдых и будет чувствовать себя вполне комфортно. В корпус интегрирован прочный карабин, позволяющий повесить колонку на рюкзак или одежду.

Что же касается, звука, он драйвовый и басовитый, насколько это возможно в устройстве размером примерно с большой спичечный коробок. Между тем, встроенный аккумулятор не слишком часто просит подзарядки: колонка проработает до 10 часов, а значит, её хватит на целый день активного использования. Таким образом, перед нами идеальный компаньон для прогулок, походов, поездок — от знаменитого бренда и по доступной цене.



Marshall Emberton BT

Marshall Emberton BT

Компания Marshall продолжает покорять рынок портативного аудио: помимо более чем удачных моделей наушников, бренд предлагает мощные беспроводные колонки со знаменитым винтажным дизайном и новейшей технической начинкой. Мы же обратили внимание на одну из самых портативных моделей — акустику Emberton. Её компактный форм-фактор и износостойкие материалы красноречиво говорят о том, что устройство переживёт всевозможные приключения и перемещения в пространстве.

Корпус колонки выполнен из приятного на ощупь, износостойкого матового пластика, а сертификация по стандарту IPX7 гарантирует защиту от попадания влаги. Так что, Marshall Emberton можно взять с собой даже на пляж и слушать музыку на открытом воздухе не опасаясь капризов природы. За управление колонкой отвечает многофункциональный джойстик, позволяющий в том числе переключать треки и регулировать громкость. Кроме того, имеется информативный индикатор уровень заряда.

Особое внимание разработчики уделили качеству звучания: оно насыщенное и динамичное, насколько это возможно в столь компактном корпусе. Нельзя не отметить и технологию True Stereophonic, благодаря которой звук получается объёмным несмотря на небольшие размеры акустической системы. Беспроводной интерфейс Bluetooth 5.0 гарантирует стабильную передачу аудиосигнала и минимальное энергопотребление, а встроенный аккумулятор позволяет слушать любимые треки до 20 часов.



Dali Katch G2

Dali Katch G2

Тридцать пять лет успешного опыта проектирования акустических систем не прошли зря для компании DALI: накопив солидный багаж знаний, смекалистые датчане дебютировали на рынке портативного аудио, представив, среди прочего, премиальную беспроводную колонку Katch. Причём в данный момент мы имеем дело уже со вторым поколением популярного устройства.

Прежде всего, дизайн: DALI как всегда оригинальны и находчивы, но, вместе с тем, действуют в рамках стратегии разумной практичности. Скруглённая по бокам форма корпуса — свежее решение среди тысяч похожих друг на друга беспроводных колонок, а симпатичный паттерн защитных сеток и интегрированный ремень для переноски навевают ассоциации с винтажной техникой середины XX века.

Благодаря Bluetooth 5.0 и поддержке aptX, aptX HD и AAC, есть возможность слушать музыку с мобильных гаджетов в высоком качестве, а AUX вход позволяет подключить проводные источники сигнала. Отметим и автономность: встроенный аккумулятор продержится до 30 часов, а индикатор уровня заряда при необходимости подскажет, если уже пришла пора искать розетку.



JBL Charge 5

JBL Charge 5

Послевоенный 1946 год оказался знаковым для Hi-Fi индустрии, ведь именно тогда была основана компания JBL. К слову, аббревиатура из трёх букв — не что иное как инициалы её основателя, Джеймса Буллоу Лэнсинга (James Bullough Lansing), звукоинженера и разработчика акустических систем.

Мы же обратим наше внимание на чуть ли не самую популярную беспроводную колонку от знаменитого бренда — модель Charge, представленную нынче уже в пятом поколении. Традиционно, к нашим услугам — предельно практичный дизайн: прочный цилиндрический корпус идеален для путешествий и времяпрепровождения на природе, прогулок и пляжного отдыха. Вместе с тем, приятно удивляет целая россыпь стильных расцветок на любой вкус.

Бесспорно, JBL — это ещё и интересные фишки. Прежде всего, обновлённый длинноходный вуфер и пассивные излучатели, воспроизводящие на удивление насыщенный бас. Вдобавок, опция Partyboost: возможность подключить в «цепочку» неограниченное количество колонок с поддержкой данной технологии позволяет соорудить настоящую «стену звука». Между тем, полностью заряженного аккумулятора хватит на 12 часов воспроизведения, так что нет никаких поводов превращать поиски ближайшей розетки в новый вид олимпийского спорта.



Bang & Olufsen Beosound A1 2nd Gen

Bang & Olufsen Beosound A1 2nd Gen

Начав с занимательных экспериментов по конструированию радиоприёмников, Камилло Банг и Свен Олуфсен пришли к идее создания собственного бизнеса, который был запущен в середине 20-х годов и уже вскоре стал очень успешным. Датская компания представила не один десяток потрясающих проигрывателей и усилителей, тюнеров и акустических систем, став законодателем High End моды. О достижениях Bang & Olufsen красноречиво говорит и тот факт, что её технику можно обнаружить на постоянной экспозиции Музея современного искусства в Нью-Йорке.

Примечательно, что премиум-бренд не обошёл вниманием сегмент портативного аудио и представил уже второе поколение премиальной беспроводной колонки Beosound A1. Модель выполнена в узнаваемом стиле B&O — вечная классика в сочетании с модными трендами. Акустика подкупает высоким качеством материалов и расцветками на любой вкус — от серебристой и чёрной до розовой и зелёной.

Несмотря на скромные размеры и способность разместиться даже в небольшой сумке, колонка Beosound A1 способна вполне уверенно озвучить помещение и стать интересной альтернативой компактной стереосистеме. Во многом это заслуга круглой формы корпуса, благодаря чему звук свободно распространяется на 360 градусов. Отметим и функцию громкой связи с тремя встроенными микрофонами, что позволяет общаться с родственниками, друзьями и коллегами с высоким качеством передачи речи.

Пару слов об автономности: встроенный аккумулятор продержится примерно 18 часов без подзарядки, а значит, запаса энергии хватит на целый день прослушивания. Ну а «вишенка на торте» — влагозащита по стандарту IP67, благодаря чему можно слушать музыку на открытом воздухе, не слишком опасаясь дождя и прочих капризов природы.



JBL PartyBox 100

JBL PartyBox 100

Компания JBL определённо умеет удивлять, предлагая портативные решения с мощным и динамичным звучанием. Это относится и к беспроводной колонке PartyBox 100, предлагающей максимум возможностей за свои деньги. И это тот самый случай, когда название модели раскрывает всю её сущность, ведь перед нами устройство прежде всего для вечеринок — в помещении или под открытым небом. Акустика PartyBox 100 предлагает впечатляющий звук, который можно взять с собой, а 12 часов непрерывного воспроизведения от встроенного аккумулятора намекают о том, что шумное мероприятие может затянуться до утра.

В недрах корпуса — пара больших басовых динамиков, пара твитеров и 160 Вт мощного звука. Вдобавок — световое шоу в такт музыке и возможность подключения микрофона для тех, кто хочет спеть караоке. К слову, даже если одной колонки PartyBox 100 окажется недостаточно, можно связать две совместимые акустические системы при помощи технологии True Wireless Stereo. Что ж, такую колонку непременно стоит захватить с собой, в самую гущу событий!




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!