0

Сравнение

VIP Club

«Окружите себя звуком»: обзор новинки от Harman/Kardon

Автор статьи: Мунтяну Юрий
17.04.2019 2002 0
«Окружите себя звуком»: обзор новинки от Harman/Kardon

Завоевавший сердца меломанов производитель портативной акустики, компания Harman/Kardon в этом году привезла на российский рынок еще одну новинку. Речь идет о серии ориентированных на домашнее использование акустических комплексов под названием Enchant. В линейке, девиз которой «Окружите себя чистым звуком. Без проводов», всего два саундбара и портативный сабвуфер.

Согласно заявлению генерального директора российского представительства бренда, пользователь может забыть о неудобных проводах по всей комнате: чтобы получить эффект кинотеатра дома, достаточно лишь разместить одну колонку под телевизором. С этим сложно поспорить, новинка, в основу которой легла разработанная маркой технология MultiBeam, демонстрирует действительно чистый и объемный заполняющий все пространство звук.

Упомянутая выше методика создания оборудования, предполагает внедрение особого алгоритма цифровой обработки сигнала, благодаря которому и достигается объемный звук, исходящий всего из одной панели. Эта технология в тандеме с боковыми динамиками обеспечивает потрясающий звуковой паттерн, без ложного отражения звука, лишнего шума и каких-либо помех.

Приятно отметить, что саундбары Enchant подходят для комнаты любого типа и размера. Устройства не требуют детальной настройки и самостоятельно подстраиваются под особенности того или иного помещения. А это значит, что выносной микрофон обладателям такой системы больше не потребуется.

Внешне новинки выглядят весьма аскетично, но при этом дорого. Корпуса произведены из ударопрочного пластика, который, благодаря специальной пропитке, не скапливает на себе пыль, не становится средой для размножения бактерий и не деформируется со временем. Дизайнеры выполнили саундбары в стиле минимализм, чтобы позволить обладателям акустики сконцентрироваться на главном. Колонки лишены вычурности, но совершенно не лишены функциональности. Своей возможностью воспроизведения звука в высочайшем качестве они, бесспорно, украшают любое сопряженное оборудование. Угол отклонения динамиков выверен до градуса, благодаря чему звуковой поток следует по маршруту, обеспечивающему потрясающее звучание на всем частотном диапазоне. При формировании направления, как заявляет производитель, учитывается местоположение слушателя и отражения от окружающих стен и предметов комнаты.

Enchant 800 представляет собой 8-канальный саундбар, идеально подходящий для телевизора средних размеров. Такой аксессуар подойдет и для «кухонного» ТВ, наградив своего обладателя возможностью наслаждаться любимым шоу в режиме «живой звук». Высокочувствительная звуковая панель поддерживает воспроизведение следующих форматов: mp3, wav, aac, flac, ogg. Таким образом, она подходит для всех современных устройств, а поддержка Wi-Fi и Bluetooth делает ее полностью совместимой с другими гаджетами. В озвученном производителем перечне декодеров числятся Dolby Digital и DTS Digital Surround.

«Старший брат», Enchant 1300, с легкостью удовлетворит потребности в полноценном домашнем кинотеатре, а беспроводной сабвуфер наполнит низкие частоты ощутимой глубиной. Саб, из той же серии Enchant, может похвастаться динамиком в 10 дюймов. Этот компонент аудиосистемы отыгрывает звуки в диапазоне от 35 до 160 Гц. Его мощность достигает 400 Вт.

Модель Enchant 1300 имеет тринадцать встроенных динамиков и прочный корпус шириной более метра. В условиях максимальной нагрузки колонка способна развивать мощность в 240 Вт. При этом, использовать саб вовсе не обязательно: массивные динамики, в основе которых лежит конструкция со внутренним фазоинвертором, воспроизводят насыщенный и многогранный бас, даже выступая в одиночку.

При завидной функциональности, оборудование весьма энергоэффективно. Потребляемая мощность при максимальной нагрузке колонки составляет 48 Вт, а в режиме ожидания крупный саундбар и вовсе потребляет менее 2 Вт.

«Окружите себя звуком»: обзор новинки от Harman/Kardon

Оба устройства поддерживают функцию Chromecast, которая открывает пользователю доступ к трем сотням различных сервисов для прослушивания музыки и просмотра фильмов в высоком качестве и делает реальной передачу контента с мобильного телефона или компьютера (для этого потребуется беспроводное соединение WI-Fi).

Оба саундбара оснащены портами HDMI, аналоговыми и оптическими входами. Аппаратуру из серии Enchant можно соединить с другими имеющимися аудио-приборами и колонками. Кроме того, в упомянутых выше моделях реализована поддержка Bluetooth.

В комплекте с акустикой идет пульт дистанционного управления — в том же минималистичном стиле. С его помощью можно регулировать уровень громкость, включать и выключать оборудование, переключать каналы и композиции. Приятно отметить, что функционал кнопок можно выбирать самостоятельно. Кроме того, вместе с саундбарами покупатель получает и весьма эргономичный кронштейн для монтажа новинок на стену.

Кстати, звуковую панель из серии Enchant производитель предлагает использовать в качестве хаба для любых 4K-устройств в доме или квартире. Соединение осуществляется через HDMI с поддержкой HDCP 2.2. Система ARC сводит трудности с использованием оборудования к нулю и позволяет осуществить подключение к телевизору с помощью всего одного кабеля.

Подведем итоги:

Производитель сдержал свое обещание на сто процентов. Новинки от Harman/Kardon создают в любом помещении настоящий кинотеатр. Всего одна колонка гарантирует невероятно объемное звучание без дополнительных спикеров, обеспечивает превосходные басы даже без сабвуфера. Встроенная система Google Chromecast превращает оборудование в многофункциональный домашний центр развлечений. Приятным бонусом стала и автоматическая калибровка Automatic MultiBeam Calibration. Harman Kardon серии Enchant — это универсальные устройства, которые позволяют наслаждаться чистейшим звуком с любого носителя: смартфона, телевизора, аудиосистемы.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!