0

Сравнение

VIP Club

Крылья феникса: Fender выпустила портативную акустику и мощные наушники

Автор статьи: Кузуб Андрей
17.04.2019 1794 0

Имя компании Fender хорошо знакомо обладателем струнных инструментов. Зародившись в середине прошлого столетия, марка быстро покорила сначала местный, а затем и мировой рынок. Флагманские модели, такие как Fender Broadcaster и Fender Precision Bass до сих пор на слуху. Кстати, продукты этой фирмы не раз появлялись в руках Стинга и Курта Кобейна, Эрика Клэптона и Кита Ричардса. Инструменты выбирали за их надежность, безупречное качество звука и нетривиальное исполнение.

Долгое время в ассортименте марки из Южной Калифорнии были только акустические гитары, профессиональные музыкальные усилители и аксессуары к ним. Однако спрос на подобного рода инструменты оказался недостаточным для того, чтобы держать имя «в топе». Возможно, именно желание вернуть былую славу подтолкнуло компанию Fender к этому шагу: выпустить современную беспроводную акустическую систему, сохранив при этом присущий марке филигранный подход к созданию звукового оборудования.

Крылья феникса: Fender выпустила портативную акустику и мощные наушники

Новинка получила название Fender Newport. Одного взгляда на колонку достаточно, чтобы понять: дизайнеры потрудились на славу. Оборудование выглядит действительно стильно. В оформлении есть эффектная отсылка к классическим усилителям для гитар, о которых мечтали в 70-е годы. В ретро стиле выполнена и защищающая динамик от повреждений решетка, и эргономичные регуляторы параметров громкости на лицевой стороне. С задачей привлечь внимание аудитории, Fender справилась на отлично: внешнее исполнение цепляет и запоминается.

Рассмотрим систему со всех сторон
Крылья феникса: Fender выпустила портативную акустику и мощные наушники

Вместе с регулятором громкости на верхней панели находится двухполосный эквалайзер с десятком параметров. С источниками звука колонка соединяется посредством Bluetooth — клавиша быстрого сопряжения находится слева. Кстати, оборудование можно использовать и как гарнитуру, например, при подключении к новинке смартфона. Производитель позаботился и о качестве разговора: встроенный микрофон с функцией автоматического подавления шума безупречно выполняет свою работу.

На правой стенке аксессуара находится эргономичный световой индикатор — он информирует пользователя о состоянии оборудования. Кнопку включения колонки дизайнеры превратили в стильный ретро-рычаг, меняющий положение «вверх-вниз» с эффектным легким щелчком. Задняя панель колонки стала площадкой, на которой разместился порт для зарядки оборудования, вход для присоединения 3.5 мм устройств (как моно, так и стерео), а также USB порт. К системе можно подключиться и по Bluetooth, и с помощью провода, что делает ее универсальной. Колонку можно использовать и для зарядки смартфона, планшета. Выходную силу тока в 1 А нельзя назвать впечатляющей, но в случае экстренной необходимости Fender Newport без труда реанимирует мобильное устройство. Согласно заявлению производителя, сама колонка в автономном режиме может работать до 12 часов без подзарядки.

Приятно удивляет и качество звука. Это, бесспорно, заслуга Newport и безукоризненной поддержки ряда кодеков. В числе последних кстати aptX и AAC, благодаря которым беспроводной звук не уступает классическому аналогу.

Заявленная маркой мощность устройства достигает отметки в 30 Ватт.
Крылья феникса: Fender выпустила портативную акустику и мощные наушники

Даже на предельной громкости акустика выдает мощный четкий и естественный звук с легким «ламповым» эффектом. Колонка одинаково эффектно проигрывает хип-хоп, попсу и классику, грамотно расставляя акценты на сильных сторонах жанра. Весит акустика всего полтора кило, а это значит, что новинку можно брать с собой на прогулку, пикник или вечеринку.

Крылья феникса: Fender выпустила портативную акустику и мощные наушники

Однако одной только портативной акустикой Fender не ограничилась. Вместе с Bluetooth-колонкой в свет вышли и беспроводные наушники Puresonic Wireless. Такой шаг компании можно назвать рискованным — современный рынок буквально переполнен такими аксессуарами. Однако, калифорнийцы нашли чем удивить: они наградили новинку не только безупречным звуком, но и предельно комфортной посадкой. Кроме того, модель демонстрирует широкий диапазон низких частот, какой, пожалуй, можно встретить лишь в экстремально дорогом сегменте. А эти наушники с поддержкой aptX может позволить себе практически каждый меломан.

Амбушюры выглядят по-современному лаконично и вписываются в общую концепцию бренда. Кстати, в наборе их четыре. Пользователь может ориентироваться как на необходимый размер, так и на тип прослушиваемой музыки. Регуляторы громкости и клавиши управления производитель поместил на пульт. Наушники, также как и колонку, можно использовать в роли гарнитуры. Беспроводной аксессуар традиционно имеет встроенную АКБ. Емкость батареи небольшая, но тем не менее на шесть часов беспрерывного прослушивания рассчитывать можно.

Puresonic Wireless — это отличные наушники для длительных прогулок, путешествий и прослушивания музыки даже в шумных местах. Звукоизоляция не позволяет шуму нарушить красоту мелодии, а поддержка ряда кодеков дарит качественный звук. Аксессуар понравится и любителем классики — чистейшее воспроизведение помогает услышать партию каждого из инструментов.

Крылья феникса: Fender выпустила портативную акустику и мощные наушники

Однако и на этом возрождение Fender, как топовой марки не закончилось. Компания выпустила еще одни наушники — речь идет о модели Puresonic Premium Wireless. В отличие от первых, эти наушники получили более модное исполнение, эргономичное «заушное» крепление и очень впечатляющие характеристики. Ориентированная, прежде всего, на спортсменов и ведущих активный образ жизни людей, модель покоряет мощными басами и идеально сбалансированным звучанием. В комплекте с беспроводными наушниками, как и в первом случае, идут амбушюры разного размера, кабель для зарядки и качественный чехол для безопасной транспортировки.

Крылья феникса: Fender выпустила портативную акустику и мощные наушники

Со смартфоном, планшетом или компьютером устройство соединяется по Bluetooth, избавляя своего обладателя от надоевших проводов. В числе прочих особенностей премиум-модели: встроенный микрофон с безупречным подавлением шумов, комфортное управление, персональный помощник, защита от брызг и пота, позволяющая эксплуатировать наушники в спортивном зале или под дождем.

Подведем итоги:

Fender неоспоримо возвращается на арену и безукоризненно покоряет сердца меломанов. Производитель электрогитар открыл для себя новую нишу, в которой уже занял далеко не последнее место. Выпущенные маркой девайсы вобрали в себя все сильные черты марки: нетривиальный дизайн, безупречное качество и полную ориентированность на клиента.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!