0

Сравнение

VIP Club

Klipsch Bar 40: Стиль и звук

Автор статьи: Фролов Денис
26.11.2019 5545 0

Сегодня под маркой Klipsch выпускается практически весь ассортимент звуковоспроизводящей техники, от бюджетных наушников до профессиональных кинозалов. Естественно, что в модельном ряду есть и столь популярные сейчас саундбары, при этом в них удивительным образом сочетается действительно доступная стоимость и эксклюзивные технологии одного из старейших американских производителей акустических систем.

Klipsch Bar 40

Мы протестируем один из них, это новая модель Bar 40, состоящая из звуковой панели и беспроводного сабвуфера. Чем же новинка лучше других вариантов? Ну во-первых, мало кто может похвастаться более чем 70-летним опытом, да еще и на родине high end audio. Во-вторых, далеко не все предлагают законченное решение из панели и сабвуфера, а тем более коммутируемых беспроводным способом между собой и единственным комплектным HDMI-кабелем с возвратным аудиоканалом с телевизором. В-третьих — абсолютное большинство моделей сейчас изготовлены из пластика, а Bar 40, несмотря на изящные формы, использует в конструкции дерево и благодаря высоте всего в 70 мм легко расположится и под висящим на стене и под стоящим на стойке телевизором.

Klipsch Bar 40

В аудиофильском закрытом корпусе звуковой панели установлены пара 3-дюймовых СЧ-динамиков с овальными диффузорами из композитного волокна и пара твитеров с мягкими куполами, нагруженными на рупора Tractrix с углом раскрыва 90° х 90°. Кстати сказать, этим рупорам уже 30 лет и они также являются проприетарной разработкой компании Klipsch, предназначенной для уменьшения акустических резонансов и связанных с ними перепадах импеданса, ухудшающих взаимодействие динамика и разделительного фильтра. В сабвуфере установлен 6-дюймовый басовик, направленный в пол и нагруженный на порт фазоинвертора, также выведенный в нижнюю панель корпуса. Для обработки многоканальных аудиосигналов используется декодер Dolby. Помимо HDMI ARC и Bluetooth, подключиться к панели можно через традиционный оптический вход.

Klipsch Bar 40

Естественно, что несмотря на отличные динамики и добротный корпус, столь компактные габариты звуковой панели могут накладывать некие ограничения на качество звучания. Могут, но не накладывают, благодаря алгоритмам цифровой процессорной обработки, которые выжимают из компонентов весь возможный потенциал. В частности, пользователь может задействовать три различных режима работы панели: Окружающий звук — добавляет объема даже без использования тыловых колонок, Диалог — делает предельно разборчивыми все голоса в фильмах и передачах, Ночной режим — компрессирует динамический диапазон, чтобы при просмотре на небольшой громкости вас не оглушили взрывы и не приходилось вслушиваться в шепот.

Klipsch Bar 40

При работе в кинотеатральном режиме панель приятно удивляет несоответствием достаточно компактных габаритов и практически полноразмерного звучания, при этом заявленные режимы действительно работают именно так, как предполагалось. Но еще больше удивляют музыкальные возможности Bar 40, при подключении к телефону панель становится полноценной стереосистемой, с помощью которой можно запросто устроить дискотеку в комнате средних размеров. В принципе, можно и в большой, особенно с учетом того факта, что функционал позволяет добавить к системе еще один беспроводной сабвуфер, ну либо заменить его на более масштабный из ассортимента Klipsch. Если раньше вы слышали какие-то саундбары - это вовсе не значит, что вы действительно слушали саундбар Klipsch, поверьте - оно того стоит.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!