0

Сравнение

VIP Club

ХEO посылает точный сигнал

Автор статьи: Лопаков Алексей
21.11.2014 626 0

Dynaudio Хео 4 | Беспроводная АС | $2100

При создании беспроводных АС разработчики нередко жертвуют качеством звучания ради удобства. Компания Dynaudio - один из немногих производителей, противостоящих этой тенденции; колонки ее первой беспроводной линейки Хео в 2012 году продемонстрировали впечатляющий звук.

Сегодня их наследники, Хео 4, готовы поднять планку качества еще выше Множество улучшений Новейшая модель выпускается в черном и белом вариантах отделки; она входит в ту же серию, что и напольные Хео 6.

В ней были усовершенствованы усилитель и модуль обработки цифрового сигнала, добавлены поддержка HD-аудио до 24 бит/96 кГц и новые настройки эквалайзера для разных расположений АС. Многодиапазонная технология обеспечивает стабильность подключения.

Активные Хео 4 оснащены встроенными усилителями - один из них отвечает за твитер, второй - за СЧ/НЧ-динамик. Беспроводной трансмиттер Хео Hub напрямую подключается к источнику и передает сигнал на АС. Все, что вам нужно для создания полноценной системы - источник и пара колонок Хео. Красота этого решения завораживает.

Но удобством и универсальностью достоинства Хео 4 не ограничиваются. Как и их предшественники, звучат они просто великолепно: невероятно музыкально, предельно откровенно и на зависть ритмично.

Мгновенный доступ к сети

Благодаря автоматической системе определения сигнала подключив трансмиттер к сетевому плееру Naim, мы уже через несколько секунд слушали музыку. Dazzling Blue Пола Саймона в формате WAV с параметрами 24 бит/96 кГц восхищает точностью и дотошностью проработки каждого из множества инструментов, безупречно расставленных по объемной звуковой сцене. Ритмические структуры говорящих барабанов переданы исключительно точно, особенно в момент, когда вступает вокал Саймона.

Тональный баланс точно держится середины; Хео 4 не занимать энергичности при воспроизведении таких заводных композиций, как Take Саге Дрейка. Басовую линию отличают упругость и отменная атака, удары по клавишам рояля рождают мощный отклик.

The Fellowship из саундтрека к «Властелину колеиц» в исполнении Пражского филармонического оркестра только подтверждает наши благоприятные впечатления, демонстрируя потрясающие детальность и динамику.

Хотя это беспроводной комплект, совсем отказаться от проводов не получится: каждой АС нужен сетевой шнур, источник и Хео Hub также требуют кабельного подключения.

Странная штука на верху каждой АС содержит дисплей и крохотные регуляторы включения и громкости. Мы бы предпочли экран, встроенный в корпус.

К этой разносторонней системе можно одновременно подключить до четырех источников. Она оснащена оптикоаксиальным и USB входами с поддержкой файлов высокого разрешения вплоть до 24 бит/96 кГц, стерео RCA и 3,5-миллиметровым подключениями.

Тонкий и удобный пульт ДУ отличается продуманным расположением кнопок.

Линейка Dynaudio Хео опять восхищает нас; новая модель чудесна. Эти АС недешевы, но за эту цену вы получите простоту настройки и отличный звук практически с любого источника.

ОЦЕНКА ★★★★★
ЗА Откровенный звук; тональная сбалансированность; возможность модернизации; поддержка HD-аудио; мультирумное применение
ПРОТИВ Дисплей стоило бы встроить в корпус
ВЕРДИКТ Удобство и беспроводной звук превосходного качества

ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ AC KEF LS50 ($1200) и усилитель Naim Nait 5si ($1500): $2700 *****
Нет беспроводной трансляции, зато звук исключительно энергичный и проработанный

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!