0

Сравнение

VIP Club

GALLO ADiva SE DROPLET: Hi-Fi звук в стильной сфере

Автор статьи: Абрамов Денис
12.03.2021 2756 0

Путь британской компании Gallo Акустик берет свое начало в 1994. Проверку временем бренд прошел вполне успешно — продукция Gallo пользуется большим спросом у любителей хорошего звука и дизайна. По утверждению самого производителя, Gallo Акустик выпускает лучшие решения среди малых акустических систем, которые обеспечивают первоклассный звук, дополняемый элегантным дизайном.

Сегодня это утверждение, как и компанию в целом, отстаивает серия проводных колонок ADiva SE DROPLET. Она Эра серия является усовершенствованной версией другой известной серии бренда — ADiva SE. От предшественника новая линейка переняла потрясающее звучание и расширенный частотный спектр. Оба этих нюанса затронем далее по ходу обзора.
Новинка, по сути, является воплощением главных особенностей Gallo — хороший звук, крутой дизайн и, конечно, сферический корпус. По поводу последнего пункта у Gallo своего рода «бзик» — многие продукты имеют сферическую форму. От этого покупатели в конечном счете выигрывают, ведь корпус в форме сферы отличается низкой дифракцией и отсутствием внутренних резонансов. То есть, саунд звук получается более качественным.

GALLO ADiva SE DROPLET

В состав линейки входит две модели — обычная и Luxe версии. Различия между ними заключаются в визуальном оформлении — по техническим характеристикам отличий нет. Потому отдельно рассматривать каждую модель не будем и расскажем про всю серию в целом.

Украшение для интерьера

Основная идея линейки — предоставить аудиофилу не только качественное звучание, но и изумительный декор для комнаты. Что может предложить далеко не все акустические системы, которые часто являются не слишком привлекательными из-за стандартного «прямоугольного» дизайна. Перед подобными устройствами обычно ставится задача просто вписаться в обстановку комнаты и не привлекать внимание. Но не становиться украшением интерьера.

Потому ADiva SE DROPLET — очередной ответ консервативным дизайнерским тенденциям, сформовавшимся в индустрии производства аудиотехники. Противопоставление квадратным колонкам и невзрачным потолочным системам.

Округлая форма, компактные размеры (119х127х127х мм) и подвесной способ монтажа открывают большой простор для креативного размещения излучателей. Ведь их можно подвесить с помощью специального крепежа в любой точке комнаты на потолке. Такой способ крепления будет особенно интересен тем, кто проживает в квартире/доме с высокими потолками и свободной планировкой. В этих условиях «интерьерный» потенциал ADiva SE DROPLET раскроется во всей красе.

GALLO ADiva SE DROPLET

Также широкий выбор расцветки корпуса добавляет вариативности размещения спикеров. Всего модельный ряд предлагает 15 различных оттенков — красный, белый, золотой, зеленый и т.д. Четыре цвета приходятся на Luxe-версию, остальные на обычную. Такой обширный выбор позволяет подобрать колонки точно под интерьер помещения, независимо от его цветового оформления.
Что касается формата комнаты и условий эксплуатации, то все колонки из нового модельного ряда Gallo могут использоваться в любом помещении — холл, кухня или спальня. Кроме того, их можно вклинить в уже имеющиеся акустические системы (тот же домашний кинотеатр). Или вовсе создать ее с нуля из нескольких колонок ADiva SE DROPLET.

Благодаря универсальному дизайну, спикеры серии отлично дополнят не только домашнюю обстановку, но и корпоративную. Например, можно установить их в офисе, на столе рабочего кабинета. Или в помещениях развлекательно-коммерческого профиля: бары, торговые центры, магазины и т.д. Проще говоря, колонки украсят буквально произвольный интерьер.

Звук

Несмотря на ориентир компании на дизайнерскую составляющую, Gallo не забыла наделить свою акустику достойными звуковыми характеристиками. Основа колонки — сверхширокий трехдюймовый динамик с плоской диафрагмой, помещенный в металлический корпус. Драйвер «вещает» в довольно обширном частотном спектре — от 100 Гц до 22 кГц. Импеданс составляет 8 Ом, а чувствительность — 88 дБ при столь малом размере!

GALLO ADiva SE DROPLET

ADiva SE DROPLET обеспечивает настоящий Hi-Fi звук под стать своему великолепному внешнему виду. Эти акустические системы отлично подойдут для воспроизведения любого музыкального материала или просмотра фильмов.

Только любителям слишком плотного баса его может немного не хватать. Потому дополнить колонки из этой серии можно сабвуфером Gallo. Например, модель TR-3D составит хорошую кампанию. Сабвуфер Gallo как раз недавно побывал у нас на обзоре. Данный саб в целом отлично сработается с любой акустикой Gallo, но главное – данный сабвуфер может стать «незаметным» в интерьере благодаря уникальной плоской конструкции.

GALLO ADiva SE DROPLET

Только это не означает, что ADiva SE DROPLET не выдает нормальный бас, совсем наоборот. Diva совсем неплохо совладают с низкими частотами и без помощи саба. Однако подходящий сабвуфер, конечно, с этим делом справится лучше.

Вердикт

ADiva SE DROPLET оправдывает статус флагманского решения от британского бренда Gallo. Во-первых, элегантно сферической формой корпуса и разнообразным цветовым оформлением, что является ключевой фишкой модельного ряда. Во-вторых, потолочным креплением и компактными размерами. И, в-третьих, первоклассным звуком, унаследованным от предшественника ADiva SE. Получившийся симбиоз готов покорять одновременно ваши глаза и слух и воображение




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!