0

Сравнение

VIP Club

Sony Walkman NWZ-ZX1: High End с человеческим лицом

23.06.2014
 

Портативный аудиопроигрыватель Sony Walkman NWZ-ZX1 призван сделать мир лучше. Он оформлен респектабельно ― в полном соответствии со своей ценой. Корпус изготовлен из полированного алюминия и весьма массивен. Задняя панель декорирована искусственной кожей, а экран закрыт стеклом. На боковой грани имеются клавиши управления, поэтому прервать/продолжить воспроизведение, переключить дорожку или изменить громкость можно, не вынимая плеер из кармана. Экран диагональю 4 дюйма имеет разрешение 854 х 480 точек, что более чем достаточно для аудиоплеера. В роли операционной системы здесь выступает полноценная Android 4.1 ― в дополнение к музыкальным возможностям устройства пользователь получает весь огромный спектр приложений для этой популярной ОС (в том числе, игры, браузер и т.д.). Благодаря поддержке Wi-Fi загрузка файлов не составит труда — можно спокойно покупать их на маркетах, загружать из сети или облачных сервисов. При этом совсем не обязательно использовать внешний компьютер. Sony Walkman NWZ-ZX1 имеет флеш-память объемом 128 Гбайт, возможность ее расширения не предусмотрена.

Наушников в комплекте нет, что вполне нормально для плеера такого высокого класса. Зато имеется стильный чехол и нестандартный кабель USB для зарядки батареи и связи с ПК. Поддержка обогащенного технологией NFC интерфейса Bluetooth служит для сопряжения с беспроводной гарнитурой. Удобство радиоканального соединения не сочетается с музыкой высокого разрешения, поэтому для полноценной работы с Sony Walkman NWZ-ZX1 надо использовать хорошую проводную модель наушников. Список поддерживаемых форматов весьма широк: MP3, WMA, ATRAC, WAV, AAC, HE-AAC, FLAC, Apple Lossless и AIFF. В самой последней версии 1.10 прошивки гаджета была добавлена поддержка формата DSD ― в последнее время он приобретает все большую популярность у любителей качественного звучания.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!