0

Сравнение

VIP Club

Sony KD-65X8505

16.04.2014
 

Компания Sony выпустила уже вторую линейку моделей телевизоров с разрешением 4K - она имеет индекс X8. Именно Sony была первопроходцем в этой области, создав первый 4K-телевизор и первый проектор для домашнего кинотеатра с разрешением 4K. Все модели новой линейки дешевле, а самая большая имеет экран 65 дюймов. Sony KD-65X8505 выглядит скромнее: по бокам от экрана нет традиционных акустических систем с ферромагнитной жидкостью в динамиках, однако есть сабвуфер с фазоинвертором. По своему дизайну данный телевизор напоминает Full HD-аппараты серий W9 и W8, однако с технической стороны он резко отличается. В этой модели применяется активная 3D-технология c затворными очками и мощная сборка. Она работает по фирменному алгоритму 4K X-Reality Pro, который доводит качество исходного сигнала до уровня Ultra High Definition. Изображение масштабируется и обрабатывается почти по всем параметрам (от контрастности и резкости до корректировки контуров объектов). В результате значительно возрастает детальность, а видео Full HD становится почти неотличимым от оригинала.

1.jpg

Sony KD-65X8505 получил от флагманской серии супертехнологию Triluminos. За счет увеличения числа оттенков значительно улучшается цветопередача, что достигается благодаря наличию в подсветке матрицы специальных светодиодов iQ Color. Сегодня только компания Sony применяет эту технологию в телевизорах. Аппарат легко отображает видео с разрешением 3840 х 2160 пикселей и частотой 50 кадров в секунду и полностью подходит для работы с плеерами и приставками. Sony KD-65X8505 — одна из лучших моделей в области сетевых возможностей и управления, поскольку здесь реализовано очень удобное управление посредством смартфонов и планшетов. Оно активируется одним прикосновением к метке NFC на пульте, в результате пользователь может свободно выводить на экран планшета/смартфона информацию о текущей программе или же перемещать фотографии и видеоролики со смартфона на телевизор. А с помощью функции Screen Mirroring можно полностью дублировать изображения с планшета на экран телевизора и демонстрировать на экране различные изображения, мгновенно переключаясь с одного на другое.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!