0

Сравнение

VIP Club

Denon CEOL Carino: маленький гигант большого звука

25.08.2014
 

CEOL Carino компании Denon — новая миниатюрная настольная стереосистема, которая подарит правильный звук тем меломанам, кто предпочитает слушать музыку из Интернета с помощью компьютера или мобильного устройства. Она не займет много места и будет весьма гармонично смотреться рядом с монитором или ноутбуком. За этим минимализмом формы скрывается настоящая «душа» Hi-Fi решения. Модель имеет «головное устройство» (куда входят аудиофильский USB-ЦАП и цифровой усилитель) и пару небольших пассивных спикеров. Центральный модуль PMA-N2 содержит: USB-ЦАП, цифровой усилитель (класс D), а также линейный (AUX) и Bluetooth-аудиовход. На фронтальной панели располагаются сенсорные кнопки и OLED-дисплей. Регулятор громкости сделан в виде кольца из мерцающих светодиодов ― они сопровождают движение руки по дисплею. «Головное устройство» устанавливается горизонтально и вертикально — при этом отображение символов на дисплее автоматически меняет ориентацию.

Кубики-спикеры SC-N2 с помощью акустических проводов подсоединяются к качественным пружинным зажимам, которые находятся на задней панели центрального блока. Широкополосные динамики помещены в надежные, хорошо демпфированные корпуса. Вместо фазоинверторов здесь имеются специальные пассивные НЧ-мембраны ― такая конструкция улучшает отдачу по басам, не внося при этом искажений. Каждый спикер помещается на индивидуальную подставку, которая позволяет регулировать наклон для максимально эффектного прослушивания. Denon CEOL Carino подключается к компьютеру посредством USB-B и автоматически распознается операционной системой как внешняя звуковая карта. Для беспроводной трансляции музыки с мобильных устройств имеется Bluetooth-соединение.

С помощью функции NFC можно мгновенно «подцепить» к модели мобильный гаджет касанием корпусов двух устройств. Система aptX устраняет потери в качестве звучания при беспроводной передаче аудиоданных. Также есть усовершенствованная система эквализации (DSP). Denon CEOL Carino имеет регулируемый выход на наушники и аналоговый (линейный) 3,5 мм аудиовход (AUX). К «голове» PMA-N2 можно подключить любые колонки ― стоит лишь перевести регулятор Speaker optimization на задней панели в положение Off. Функция автоматической регулировки громкости самостоятельно оптимизирует уровни сигналов в процессе воспроизведении музыки с разных источников. Даже на высокой громкости записи звучат удивительно чисто — без искажений.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!