0

Сравнение

VIP Club

Плоскопанельные телевизоры подешевеют?

09.01.2004
 
Канадская компания iFire Technology объявила о создании видопанели диагональю 34 дюйма на основе органической электролюминесценции. Новинка имеет разрешение 1280х768 пикселей и предназначена для использования в качестве экрана при производстве телевизоров высокой четкости. Предполагается, что прототип впервые будет показан на выставке SID 2004, которая откроется в Сиэтле 23 мая 2004 года.

34-дюмовый "гигант" не первое изделие компании iFire Technology, ранее компания уже демонстрировала прототипы электролюминесцентных экранов на основе органических соединений с диагональю панели 17 дюймов. Предполагается, что новый экран-гигант окажется в производстве гораздо дешевле, чем прежняя более скромная по размерам модель. Причина в том, что использован новый метод получения цвета, названный разработчиками Color-by- Blue.

Суть его в том, что вместо трех различных светоиспускающих слоев используется один слой на основе фосфора голубого свечения, а нужные цвета получаются за счет комбинации светофильтров. Применение новой технологии гарантирует, что новый экран окажется дешевле традиционных плазменных или жидкокристаллических панелей, стоимость которых отпугивает многих потенциальных покупателей, заставляя откладывать покупку "телевизоров будущего" до того времени, когда цена на них снизится до приемлемого уровня. По словам представителей iFire Technology все приготовления для производства 34-дюймовых панелей будут завершены к 2005 году, а, начиная с 2006 года, изделия уже могут поступить в продажу.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!