0

Сравнение

VIP Club

9-канальный сетевой ресивер Denon AVR-X5200W

02.03.2015
 
Denon AVR-X5200W

Флагманский ресивер с усилителем мощности, состоящим из 9 моноблоков, и захватывающей дух технологией Dolby Atmos®

Знакомьтесь, разработанная и произведенная в Японии, флагманская модель современной Х-серии AV-ресиверов -модель AVR-X5200W, имеющая мощный 9 - канальный усилитель и удвоенную мощность процессорной обработки. Ресивер поддерживает 11.2-канальную конфигурацию через акустические выходы и 13.2 конфигурацию через выходы PreOut. Каждая из 9 секций представляет собой дискретный усилитель, выполненный на транзисторах Denon НСТ (специальные транзисторы высоких токов). Имеются встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth® для простого взаимодействия с потоковыми сервисами. Новый видеопроцессор поддерживает передачу видеосигнала HD до 1080р и 4К Ultra HD 60 Гц с кинематографическим стандартом передачи цветового разрешения видео 4:4:4 Pure Color. Кроме того, ресивер способен масштабировать входной видео сигнал до 1080р и 4к 60 Гц. К главным особенностям ресивера нужно отнести и новый звуковой формат Dolby Atmos, созданный для безукоризненного воспроизведения объемных аудио эффектов и эквалайзер Audyssey MultEQXT32/LFC «Золотой» классификации. Учитывая перечисленное выше, можно с полным основанием считать данную модель представителем устройств элитного класса.

AVR-X5200W поддерживает беспроводное подсоединение по Bluetooth , что позволяет воспроизводить потоковое аудио (допускается подключение до 8 Bluetooth совместимых устройств, таких как смартфоны, портативные аудиоплееры и планшеты. Также ресивер может быть подключен к домашней сети по Wi-Fi, при этом у вас появляются безграничные возможности беспроводного стриминга по всему миру, включая тысячи Интернет-радиостанций, а также сервиса Spotify. С функцией AirPlay вы легко сможете воспроизводить любимые композиции потоком прямо с устройств iOS (iPod, iPod touch и iPad). DLNA 1.5 сертификация удобна для подключения ПК, Мае или Android устройств по домашней сети без проводов. С Приложением Denon Remote Арр легко управлять ресивером с портативных устройств на платформе Apple, Android и планшетов Kindle Fire.

8 HDMI Входов, 2+1 HDMI Выхода с полной поддержкой 4к дисплеев нового поколения

Все 8 HDMI входов, один из которых расположен на передней панели для удобного подключения игровых приставок, HDTV камер и других HDMI устройств, имеют возможность масштабирования сигнала в 4к видеосигнал. Имеющиеся HDMI выходы: два симметричных (способных одновременно воспроизводить сигнал) и дополнительный независимый выход для зоны 2 или зоны 3.

Denon AVR-X5200W

Как и остальные модели серии данное устройство поддерживает подключение низкоомной акустики (от 4 Ом). Обеспечивая максимальную мощность 205 Вт на канал, AVR-X5200W использует схемотехнику усиления, построенную на моноблочной конструкции усилителя мощности с использованием транзисторов, выполненных по специальному заказу, а также усилительные каскады высокого тока, с одинаковой степенью усиления и качества для всех 9 каналов. Использование Эко-режима предоставляет возможность снизить общую потребляемую мощность и отобразить произошедшие изменения в уровне потребляемой энергии на экране (показание Эко-счётчика электроэнергии). При активации Режима Эко Auto происходит автоматическое переключение с обычного режима на режим Эко в зависимости от выбранного уровня громкости.

Audyssey MultEQ XT 32/LFC

Представляет собой наиболее надежное решение цифровой коррекции акустики помещения, имеющее более десяти тысяч индивидуальных контрольных точек, что позволяет определить и устранить проблемы помещения. Все каналы, а также два независимых выхода сабвуферы оснащены фильтрами ультравысокого разрешения, их преимущество чувствуется в диапазоне низких частот, где коррекция необходима. Функция Audyssey LFC использует психоакустические алгоритмы, которые не дают низким частотам пройти сквозь стены и помешать соседям, но в тоже время сохраняют низкие частоты в помещении.

Теперь звук воспроизводится наиболее реалистично, благодаря новой разработке, он исходит со всех направлений, включая потолок и наполняет помещение ошеломляюще объемными, мощными и детальными звуковыми эффектами. Ресивер AVR-5200W оснащен двумя дополнительными процессорами, благодаря которым вычислительная мощность и скорость обработки выросли в два раза, задача которых обрабатывать многоканальные схемы Dolby Atmos (5.1.2, 5.1.4, 7.1.2, 7.1.4* или 9.1.2*). Конфигурации 5.1.2, 5.1.4, 7.1.2 или 7.1.4 базируются на традиционном построении театра 5.1 или 7.1, но дополняются 2-мя (4-мя) потолочными или специальными АС (со встроенным излучателем Dolby Atmos) AC, соответственно. Особенностью модели является схема построения 9.1.2*, основанная на 9.1 схеме построения театра с 2-мя потолочными или специальными АС. (*потребуется дополнительный усилитель мощности)

Мультирум / мультиисточник

Ресивер модели AVR-X5200W позволяет наслаждаться программным источником в Главной зоне (помещении, где расположен ресивер модели AVR-X5200W), а также в Зоне 2 и Зоне 3. Источник может быть одинаковым для всех зон, имеется функция настройки разных источников для разных зон. Источники могут быть аналоговыми или 2-канальными цифровыми РСМ источниками (в том числе оптическими, коаксиальными, HDMI и сетевыми).

Новые характеристики

  • Встроенный Wi-Fi с двумя антеннами 
  • Встроенный Bluetooth
  • Новейший HDMI стандарт видеообработки сигнала 4К Ultra HD и масштабированием до 60Гц и полным разрешением 4:4:4 Pure Color
  • Dolby Atmos (5.1.2, 5.1.4, 7.1.2, 7.1 .4*, 9.1.2*)
  • 8 HDMI входов (1-фронтальный в том числе)
  • Три HDMI выхода (2 Главных + Зона)
  • ISF сертификация
  • DSD стриминг
  • AIFF стриминг
  • Spotify сервис (где есть доступ)
  • ECO режим с установками Выкл/Вкл/Авто
  • Требуется дополнительный усилитель мощности

Новейшие решения Denon для повышения качества воспроизведения

  • Монолитная конструкция усилителей, обеспечивающая одинаковую мощность и качество для всех 9 каналов (205 Вт на канал) 
  • Dynamic Discrete Surround Circuit, D.D.S.C-HD с AL24 Processing Plus, Denon Link HD 
  • Dolby Atmos, Dolby TrueHD и dts-HD Master Audio 
  • Высокопроизводительный ЦАП 192КГц/24битдля всех каналов 
  • Audyssey DSX и DTS X11.1 для звуковых эффектов окружающего звучания 
  • Функция цифровой передачи Play для iPod и iPhone (через USB) для наилучшего качества звука 
  • Поддержка 4К видео для получения разрешения изображения в 4 раза выше, чем популярное HD на более широких дисплеях и экранах 
  • Audyssey MultEQ-XT32 для более высокого разрешения коррекции помещения 
  • Audyssey LFC для лучшего воспроизведения басов при ночном прослушивании, не тревожа покой соседей 
  • Audyssey Pro ready для профессиональной коррекции помещения

Легкость использования и другие свойства

  • Setup Assistant - «Мастер настройки», предоставляющий понятные инструкции Графического интерфейса пользователя 
  • Для удобного подключения акустики, акустические терминалы выделены цветом 
  • Наклейка в комплекте для маркировки акустических проводов и HDMI кабелей 
  • Audyssey Dynamic Volume®- для регулировки звука в режиме реального времени 
  • Audyssey DynamicEQ - совершенствует звуковые эффекты в процессе воспроизведения звука низкой громкости 
  • Поставляется с простым и удобным в использовании пультом ДУ 
  • Приложение Denon Remote Арр для смартфонов на базе iOS и Android 
  • 4 кнопки быстрого выбора, которые могут быть использованы для прямого доступа к часто используемым источникам, а также любимым Интернет-станциям или регулярным настройкам 
  • Таймер сна, с установкой до 120 мин и 10-мин увеличением 
  • Ретрансляция сквозных сигналов через HDMI в дежурном режиме 
  • RS-232C Порт для целей инсталляции пользователя 
  • З Зоны Мультирум/ МультиИсточник

Изготовленные по лицензии компании Dolby Laboratories. Dolby, Dolby Atmos и символ двойного D являются зарегистрированной товарной маркой Dolby Laboratories. The Bluetooth® и соответствующие логотипы - зарегистрированные товарные компании Bluetooth SIG, Inc. и использование этих знаков компанией D&M Holdings Inc. регулируется лицензией .

Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев. Denon - торговая марка или зарегистрированная торговая марка компании D&M Holdings, Inc.

* Все характеристики могут подлежать изменениям
* Доступен в черном и серебристом цвете

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!