0

Сравнение

VIP Club

Музыкальные центры на Linux будут сами качать музыку из интернета

23.10.2003
 
Японские компании Sony, Sharp, Pioneer и Kenwood ведут совместную работу над новым поколением бытовой аудиотехники, способной работать с загруженной из интернета музыкой без использования компьютера. Для работы над новым оборудованием компании образовали совместное предприятие под названием Any Music Planning.


Это СП в настоящее время активно работает над созданием аудиомузыкальных устройств, работающих под управлением операционной системы Linux и способных в автономном режиме подключаться к интернету. Пока эти устройства рассчитаны исключительно на японский рынок, поэтому они будут совместимы с единственной платной музыкальной службой под названием LabelGate.


Эта служба является японским аналогом iTunes Music Store и позволяет скачивать музыку, уплатив 210 иен (около 1,9 доллара США) за одну композицию. В основном, эта служба предлагает музыку японских исполнителей, хотя ограниченный набор произведений западных исполнителей в ней также имеется. Пока в Any Music Planning не слишком распространяются об условиях взаимодействия их разработок с LabelGate. Известно лишь, что музыку можно будет копировать на портативные плееры и компакт-диски, но каковы будут ограничения на копирование, еще неизвестно.


В перспективе, компании собираются продвигать аналогичные продукты на мировом рынке, но до этого еще далеко. В частности, японские компании полагают, что американские потребители еще не созрели для покупки музыки в интернете с помощью домашних стереосистем. Помимо Any Music Planning, разработку музыкальных центров, подключающихся к интернету, ведут и другие японские фирмы - NEC Electronics, Denon, Yamaha и Onkyo.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!